БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7
Re: Наконец то иду на 1 ступень!
Пользователь: Srgy (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2008 16:01

Нет дома три часа подряд я бы не смог заниматься ! Но и там навряд ли смогу ! а как будут помогать ? если честно даже не предсталяю !

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2008 16:02

.

Редактировано 1 раз. Последний раз 23.04.2008 16:03 пользователем Лира.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2008 16:27

:
Лира
Мар, насчет интенсивной тренировки и миниритрита вы не загнули?

Не, не загнул, ступень - это миниритрит, т.е. есть прогрессирующее погружение в практику, есть интенсивная работа.

:
Лира
Вообще-то там еще есть теория, и она может быть по времени гораздо больше практики.

По времени 50/50 или около того, в первые дни больше говорят (1-й день вообще вводный да и бесплатный grinning smiley, можно на второй не ходить и не платить) в последние больше выполняют упражнения. Конечно много говорят, но это тоже практика, слушают инструктора не просто так, да и говорит инструктор тоже не просто так. На больших ретритах Мастер тоже может долго говорить, и это тоже практика.
если вы идете на семинар повторно, вы там можете 100% времени ощень глубоко и хорошо практиковать, вообще не слушая (мозгами) то, что говорит инструктор.

Srgy, не волнуйтесь, все вы сможите! там многое не от вас будет зависить. Вы идете заниматься ци-гун, т.е. практикой, работой с энергией. Значит вы, наверное, имеете какое-то свое представление об энергии и о том, что ее можно излучать, принимать, передавать, менять и т.п. Семинар построен на энергии, которую "излучает" инструктор, это реально весомая помощь. Вам самому на семинаре главное не мешать. А вот дома вы будите работать сами, вспоминая (не только головой) ощущения на семинаре.

Редактировано 1 раз. Последний раз 23.04.2008 16:29 пользователем Мар.

Дата: 23.04.2008 16:33

Если честно аж стыдно стало немного !!! честное слово - я только никакого понятние об энергии не имею!!!! недавно как то в интеренете вычитал про Цигун и нашел этот сайт и нашел инструктора на этом сайте и решил сходить и всвязи с этим все эти вопросы smiling smiley

"Семинар построен на энергии, которую "излучает" инструктор" - а инструктор будет излучать энергию, а это как ? а я даже ее увижу эту энергию ? smiling smiley

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2008 16:38

Окончательно запутали человека smiling smiley лучше сначала на семинар сходить, а потом уж вопросы задавать.

Дата: 23.04.2008 16:39

я книжку читал ! Но энергию че то чувствовать не получилось !

Дата: 23.04.2008 16:42

:
Srgy
будет излучать энергию, а это как ? а я даже ее увижу эту энергию ? smiling smiley
hot smiley
кождый мой ответ порождает еще больше вопросов, значит, что-то я не то отвечаю smiling bouncing smiley

Все может быть, ничего никем не гарантированно, даже невозможность получения результата сразу, но скорее всего вам придется очень долго и много работать (то самое практиковать). Скорее всего (не факт) вы почувствуете проявления энергии на семинаре. Это могут быть самые разнообразные ощущения в теле (какие, сами расскажите), может быть, очень мало вероятно, что-то увидите на семинаре, например шарик, в определенном месте определенного цвета. Но может быть вы ничего не почувствуете и не увидите, это ничего не значит на самом деле.
Если вы почувствуете, что после занятий вам хорошо, что вам интересно, заниматься дальше, зачем вам думать о еще чем-то? все что нужно придет. Не надо заморачиваться на результатах.

Редактировано 2 раз. Последний раз 23.04.2008 16:47 пользователем Мар.

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2008 16:53

Srgy, там скорей всего будет очень душевно-комфортная обстановка, совсем не такая как здесь на форуме smiling smiley не напрягайтесь. И хорошо, что вы не имеете понятия, значит вам будет интересно. Я вот тоже первый раз шла не имея абсолютно никакого понятия об энергии, узнала на семинаре.

Мар, не понимаю зачем вы забиваете голову новичка совсем ненужными ему сейчас вещами.

Дата: 23.04.2008 16:55

:
Лира
Мар, не понимаю зачем вы забиваете голову новичка совсем ненужными ему сейчас вещами.
Забудьте, я тоже не понимаю.

Редактировано 1 раз. Последний раз 23.04.2008 16:57 пользователем Мар.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2008 17:03

Мар, вы просто хороший человек и хотите помочь ближнему. Это нормально. Но не всякая помощь, будет помощью, увы так устроено наше бытие smiling smiley

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.