БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
НОРВЕГИЯ
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7
Re: Наконец то иду на 1 ступень!
Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 09:23

Вы это поймете со временем. Чем меньше вы будете говорить и думать и чем больше сидеть тихо и практиковать, тем быстрей это произойдет.

Пользователь: Srgy (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 09:34

Я не в коем случае не хочу спорить, как написала чуть выше Samina !!!!!!!!! smiling smiley
Лишь хочу понять!!! Получается новичку нет смысла идти к инструктору 1ой ступени Чжун Юань цигун - потому что он ничего кроме информации из книжки не услышит и не усвоит ????????????????

Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2008 09:42 пользователем Srgy.

Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 09:46

:
Srgy
Я не в коем случае не хочу спорить, как написала чуть выше Samina !!!!!!!!!
Лишь хочу понять!!! Получается новичку нет смысла идти к инструктору 1ой ступени Чжун Юань цигун - потому что он ничего кроме информации из книжки не услышит и не усвоит ????????????????

Новичку, интересующемуся любой системой саморазвития, включая нашу школу, обязательно нужно побывать у инструктора - существует так называемая система прямой передачи знаний, через специально подготовленного человека к неподготовленному человеку. В этом отличие школы от книжек "помоги себе сам". Инструктор Чжун Юань цигун не только прошел инструкторские курсы, но и сам/сама практикует как минимум несколько лет, что говорится, "варится" в среде практикующих, имеет свой личный опыт выполнения упражнений. Если вы уже прошли первую ступень, но ничего не почувствовали (то есть не оправдались ваши ожидания, которые могут быть весьма далеки от действительности), то вам нужно практиковать.

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 09:49

Srgy, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но по-видимому вы и информацию из книжки не усвоили, где русским по белому написано "книга рассчитана на массового читателя для ознакомления с системой и на практикующих, прошедших обучение на семинарах Чжун Юань цигун"

Пользователь: ZayatsHwasta (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 10:00

Srgy

А что лично Вы ожидали от семинара? Открытие новых способностей, получение новых знаний? Судя по всему, вы все делаете правильно, и Вам нужно только больше практиковать. Наверное дальше, на более высоких ступенях будет достаточно сложно практиковать только по книге.
Вот я бы с удовольствием прошел бы 1-ю ступень, но пока не имею такой возможности, так как в нашем городе не проводят семинаров. Практикую тоже по книге и видеоматериалам. Прошел бы наверное только для того, чтобы почувствовать групповую энергетику.

Кстати, вопрос ко всем - а сам Мастер проводит семинары по 1-й и 2-й ступени?
говорят он теперь только 3 и 4 проводит.

Дата: 29.04.2008 10:05

Новичку, интересующемуся любой системой саморазвития, включая нашу школу, обязательно нужно побывать у инструктора - существует так называемая система прямой передачи знаний, через специально подготовленного человека к неподготовленному человеку. В этом отличие школы от книжек "помоги себе сам". Инструктор Чжун Юань цигун не только прошел инструкторские курсы, но и сам/сама практикует как минимум несколько лет, что говорится, "варится" в среде практикующих, имеет свой личный опыт выполнения упражнений. Если вы уже прошли первую ступень, но ничего не почувствовали (то есть не оправдались ваши ожидания, которые могут быть весьма далеки от действительности), то вам нужно практиковать.

Но ведь личный опыт инструктора - это личный опыт инструктора, а не мой. Моя задача состоит в том что бы практиковать каждый день!!!!! Инструктор же не может заниматься за меня, точно так же как и книжка. Идя к Инструктору - я ничего конкретного не ждал. Ничего конктретного кроме информации по выполнению упражнений и не получил. Впринципе все правильно по идее так и должно быть. Просто легче купить книжку. Или же все-таки я тугадум и что то не понимаю...

Пользователь: ZayatsHwasta (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 10:15

Просто по книжке дольше вникать. А на семинаре сразу все покажут без пустой траты времени. И вообще вначале семинар, потом книга, для закрепления материала. Так правильно.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 10:23

ZayatsHwasta, инструктор подключает к эгрегору школы, энергия становится активной. И тут даже не важно кто этот инструктор.
Если нет возможности пройти семинар, практикуйте как получается. Со временем все сложится как надо. Я шел тем же путем.

Srgy, у вас такие ощущения от семинара потому что ожидали слишком многого и не получили того что себе понапридумывали, отсюда и разочарование. Это нормально, именно таким путем и идет развитие. Можете бросить, позаниматься чем-то другим, если Чжун Юань цигун Ваш, то Вы к нему вернетесь.

Дата: 29.04.2008 10:29

Stealth_108, идя к Инструктору - я ничего конкретного не ждал. в принципе я так и думал, что будет то, что написано в книжке.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 10:36

Судя по количеству заданных Вами вопросов не очень верится. К тому же разочарование всегда связано с чрезмерными ожиданиями.

Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2008 10:41 пользователем Stealth_108.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2020. Qigong.
Все права защищены.

Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.