АБХАЗИЯ
БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7
Re: Наконец то иду на 1 ступень!
Пользователь: Srgy (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 10:44

А все понял. smiling smiley
вопросы я задавал - до того как я книжку купил. На следующий день купил книжку и вопросы отпали.

Я не разочарован - я лишь спросил зачем идти к Инструктору 1 ступени Чжун Юань цигун - если и в книге все толково расписано.

Редактировано 1 раз. Последний раз 29.04.2008 10:48 пользователем Srgy.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 11:04

Ну и отлично smiling smiley А книги - это такой маркетинговый ход, живем то в материальном мире.

Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 11:52

To Srgy: Не надо ходить в школу и институт - просто изучайте учебники. Не надо креститься - просто почитайте Библию. Не ходите на работу - читайте книжки про деньги. Спортом тоже не стоит заниматься - ведь в книжках все есть. А чтобы всему научиться быстро - нужно просто освоить методы скоростного чтения. Это тоже по книжке можно просто сделать. Кстати сексом тоже не стоит заниматься - ведь так много эротической литературы.
Всем остальным: вы еще находитесь на том этапе практики, когда вам хочется склонить в Чжун Юань цигун каждого встречного и поперечного. Родственников наверное своих замучали. Это пройдет.
Чжун Юань цигун система не для всех. Чем меньше в Чжун Юань цигун будет клоунов, тем лучше для Чжун Юань цигун.

Пользователь: ZayatsHwasta (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 12:15

:
Super_Oleg
Чжун Юань цигун система не для всех. Чем меньше в Чжун Юань цигун будет клоунов, тем лучше для Чжун Юань цигун.

Ну про клоунов, это Вы погорячились!)) До пятой ступени клоуны не доберутся. Тем более, что Чжун Юань цигун штука сложная и совсем не приятная, особенно для новичков. Не могу сказать о динамике, но предположу, что отток людей много больше чем приток.

Дата: 29.04.2008 13:04

Super_Olegu: Или вы плохо читали мои сообщения или решили меня оскорбить - незнай.

Если плохо читали сообщения - перечитайте. Если решили оскорбить - то пусть это оскорбление возвратится как нибуль к вам же.

Пользователь: Super_Oleg (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 13:22

В цирке клоуны, когда выступают, когда уже не смешно, они начинают приставать к зрителям. Типа шутят так. Вы вероятно в таком же духе решили. Прикольно, вы продолжаете веселить, я вам аплодирую. Можете кинуть в меня надувной гирей. Все будут смеятся. the finger smiley

Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.04.2008 13:49

Но ведь личный опыт инструктора - это личный опыт инструктора, а не мой. Моя задача состоит в том что бы практиковать каждый день!!!!! Инструктор же не может заниматься за меня, точно так же как и книжка. Идя к Инструктору - я ничего конкретного не ждал. Ничего конктретного кроме информации по выполнению упражнений и не получил. Впринципе все правильно по идее так и должно быть. Просто легче купить книжку. Или же все-таки я тугадум и что то не понимаю...[/quote]

Естественно, в процессе практики каждый из нас получает сугубо индивидуальный опыт. Тем не менее, как показывает этот самый сугубо личный опыт студентов нашей школы за многие годы ( не будем упоминать поколения и поколения практиков), практика у самых разных людей имеет схожие моменты.
Поэтому люди с опытом практики могут существенно помочь новичку, подсказав, как избежать ошибок, которые они и сами совершали, а также поддержать в тяжелые моменты, когда практика как бы "топчется на месте". Кроме того, складывается круг единомышленников, которые понимают друг друга лучше, чем непрактикующие люди. А после нескольких лет занятий при желании уже можно ограничиться занятиями на ретритах у Сюй Минтана. От инструктора при проведении ступени и требуется дать технику выполнения упражнений и общие сведения о системе. Чтение книжки и живое общение - разные вещи, с чем вы наверняка согласитесь. Если вам не хочется или не нужно заниматься ( и такое бывает), то, безусловно, всегда найдутся отговорки, а книжка отправится на дальнюю полку.

Дата: 29.04.2008 13:57

я понял, спасибо !

Пользователь: Sumina (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.04.2008 07:34

если вы не тролль, просто отстаньте от людей, не стучите не им (НИ СЕБЕ) в мозг. Прошли ступень? Теперь каждый день занимайтесь. можете повторно пару раз сходить на 1 ступень. К разным инструкторам. Например к Галунову, Родионову, Архи пову. У этих ребят ци прёт неплохо.Через год снова приходите на форум, найдите через поиск эту же ветку форума и продолжите, если захотите. Ок? а пока вам пахать и пахать.Если вы этого не понимаете, то вы ни книжку не поняли, ни инструктора (а может и он сам ничего не понимает такое часто бывает. Поэтому не смог вам этого объяснить).

Редактировано 2 раз. Последний раз 30.04.2008 07:40 пользователем Sumina.

Дата: 30.04.2008 09:06

Через год вернусь на форум. smiling smiley smiling smiley

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.