БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7
Re: женский вопрос
Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2007 14:43

Когда попрактикуешь прилично, то потом чувствуешь, что надо делать, что не надо, когда пора, когда рано. Если нет чувствования, а что практиковать, идти или не идти, значит надо дальше практиковать. Определять свой уровень не надо.

Пользователь: start (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2007 14:55

-)) вот и я говорю, практикуй!!! а почему одному нужен 1 год, а тебе 10 лет никто не скажет, и вообще НЕ НАДО задавать вопросов почему и как -)))), через N лет ты почувствуешь ответы сам

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2007 15:23

>а как определить свой уровень? может мне тоже пора 4ст -))))))
Когда будет пора, ты сразу это поймешь. Не бойся, к 4 ступени не бывает опозданий.

Дата: 23.05.2007 15:38

да я уже давно понял, почувствовал -), что причино-сдледственные связи на пути духовного развития либо неизвестны, либо скрываются, правда смириться сложно получается -))))) тк на вопрос как и почему отвечают вместо не знаю, не скажу указаниями типа делай дальше - поймешь сам

Пользователь: mu-mu (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2007 16:40

кстати, у одной моей знакомой месячные исчезли от обычного шейпинга, всего через месяц "практики"

а вы говорите: цигун-цигун...

Пользователь: .. (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2007 17:03

Просьба к ИНЬ:
когда что-то получится, хорошее или плохое из этой твоей рпактики без месячных и климакса, напиши пож. результат - любой, ок? Поделись. Нужда в этом есть.
И хорошо, что хоть одна женщина написала о тонкостях своей физиологии в процессе практики.
Это тем более ценно, что женщин зрелого возраста в Чжун Юань цигун очень много, но все почему-то молчат, к сожалению.
Может, потому что высовываться с проблемами на этот форум стыдно?
А может нет надежды, что кто-то эти проблемы поймет.
Молодые люди, которые здесь присутствуют в основном пока еще далеки от подобных проблем.
А проблемы есть.
К примеру: долго формируемая привычка правильно засыпать на спине с руками на пупке.
Это стало номой, но в месячные она првоцирует либо сильные кровотечения, либо затяжные до 10 дней слабые. И это не есть хорошо, заниматься -бессмысленно. Чем больше нарабатываешь, тем больше теряешь, получается порочный круг.
Неплохо было бы услышать мнения женщин-инструкторов по этому вопросу, которым за 45-50. А так же женщин-врачей практикующих Чжун Юань цигун.
Может кто-либо отзовётся?

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2007 17:10

>либо скрываются....
Да ничего не скрывается. Все мы разные и что русскому хорошо, то немцу - смерть. Слушай себя и свое тело.

Пользователь: SAleX (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.05.2007 17:29

А я тут посмотрел на "проблемку" автора этой рубрики немного с другой стороны, на самом деле, как же повезло ее любимому человеку :-))))))))

Дата: 23.05.2007 17:35

вроде Мантэк Чиа пишет, что именно МНК способствует прекращению циклов у женщин, а какие мнения у практиков?

Пользователь: за 50 со стажем (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2007 12:24

Во время месячных лучше не провоцировать кровотечения, не к чему терять энергию и кровь. В такие дни не концентрировать внимание на ся-дантяне, и тем более не практиковать ночное ян-чи. Может даже немного уменьшить время занятий, если сильное и длительное кровотечение. Регулировать практику по состоянию. Зато потом то ли климакс, то ли остановка ... Плавно переходишь, без мучений климакса.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.