БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7
Re: женский вопрос
Пользователь: Марта (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.05.2007 20:52

очень странно что инструктора не говорили на первой ступени, что при месячных нельзя концентрироваться на нижнем даньтяне. выполнять упражнения во время месячных можно только по 2 и 3 ступени.

Пользователь: 5 (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.05.2007 10:58

С бОльшим опытом можно будет сдвигать сроки цикла, останавливать кровь по желанию, или наоборот, поддерживать цикл, если он остановился от практики, но на это тратится много энергии.
СМТ говорил, что практика цигун, лечение методом цигун усиливают кровотечения, не связанные с месячными. Очевидно и месячные могут усиливаться, но не у всех - это из собственного опыта . Четких запретов нет, надо ориентироваться на свой организм.

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.05.2007 10:59

Иногда я думаю, как сложно все учесть и сказать на 1 ступени инструктору.
Для себя я сделал такой список, что очень важно говорить ученикам. Вот мой список пополнился еще одной строчкой.

Пользователь: Меранза (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.05.2007 15:21

Вот это да, я аж испугалась! Действительно долгая практика ведет к прекращению месячных??? А я родить хочу!!! Почему нигде раньше этого не говорили?

И, к стати, еще вопрос. Можно ли практиковать во время беременности, и если да - то как?

Дата: 25.05.2007 15:28

Посмотрите пост под названием "Как практиковать беременным" за 15 апреля 2007 года.

Пользователь: Strange (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.05.2007 16:05

Когда засыпаю , не могу долго держать долго ладони на шарике, -они становятся очень горячие и идет жар как из печки, -поэтому держу ладони только первые пять минут, потом убираю.
Как Вы умудряетесь всю ночь держать ладони на шарике?
Сидя на стуле легче, -там держу, но ночью никак...

Дата: 25.05.2007 16:27

У Вас хороший шарик, однако. У меня руки прилипают обычно, в них сильные ощущения похожие на онемение, вот так и сплю, только тело меняет положение. Утром могу проснуться на животе, а руки под подушкой.
А жар -это хороший эффект. В некотором роде к этому и стремимся. Надо шарик больше "охлаждать" МНК или трубочку шлифовать. Спросите у инструктора, как быть и верно ли я говорю.

Пользователь: Марта (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.05.2007 22:42

Вершинина на семинаре говорила, что лучше отказаться от практики цигун во всемя беременности. Она говорила, что ее дочь-инструктор тоже отказалась на время от практики. Еще она говорила, что нужно быть опытной, не раз рожавшей, чтобы вовремя заметить изменения с ребенком. В ее практике, она говорила, только одна женщина весь период беременности занималась цигун, но это была уже шестая беременность.

Пользователь: Strange (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2007 08:09

Luner ,

думаю, что шарик у меня средний, не больше других, а от ладоней часто чувствую,бывает сильное тепло идет, -может быть я там слишком активизировала точки, когда пыталась на ощупь ауру предметов определять?
Мне нравится везде ладонями все "прощупывать"

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.05.2007 08:46

Вершинина не может знать всех цигунисток. Например в Минске одна девушка занималась цигун весь срок, выполняя указания Минтана по поводу особенностей практики в этот период.
Все нормально. Ребенку уже годика два.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.