БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7
Re: женский вопрос
Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.05.2007 11:43

Когда здесь говорят "обязательно обратитесь к инструктору", мне это напоминает "проконсультируйтесь с вашим лечащим врачем, не занимайтесь самолечением".

Имею печальный опыт обращения к врачам и успешный опыт самолечения.

Имею печальный опыт обращения к инструктору по очень серьезной проблеме, и дело было не в том, что я не доросла до ответа на свой вопрос, скорей всего инструктор его просто не знал, однако с уверенностью направил меня по ложному пути. Хорошо, что мое природное чутье не дало мне последовать его совету. А способ решения своей проблемы, вернее подсказку, я в конце-концов нашла здесь, на форуме. Обсуждался здесь случай аналогичный моему.

Я не осуждаю инструкторов (а также врачей) за их иногда формальное отношение, невозможно глубоко вникнуть в каждого человека. От ошибок тоже никто не застрахован, поэтому не надо как панацею преподносить совет обратиться к своему инструктору.

Пользователь: Л. (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.05.2007 15:51

И инструкторы, и врачи - не боги, им так же свойственно и ошибаться, и чего-то не знать (всё знать невозможно), и просто от усталости (они тоже люди) не сообразить что к чему... Вот здесь вырастает новая тема - ЦИГУН И КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, ИНСТРУКТОРЫ И ПОКЛОННИКИ...
К сожалению, у людей есть потребность создавать себе кумиров и молиться на них. Это мешает и им, и инструкторам, и даже Мастеру.

Пользователь: SAlex (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.05.2007 18:38

Л, а почему Вы пишете "К сожалению, у людей есть потребность создавать себе кумиров и молиться на них. Это мешает и им, и инструкторам, и даже Мастеру". Знаете, у всего есть и обратная сторона. Если бы человек не почитал бы другого человека достигшего большего, он бы не тянулся к знаниям, самосовершенствованию, деньгам, карьере, положению, новым увлечениям, а был бы обычной биомассой которой очень много вокруг наподобие: работа - дом - пиво - футбол и снова тот же круг сансары, а именно желания, жадность, стремление достичь того же как и его кумир делает из людей ищущих, которые переламывая свою лень, свое чувство ущербности, никчемности становятся полезными и нужными не только себе и своим близким, но и окружающим. Многие люди, переломав себя, также становятся кумирами для других, с хорошей точки зрения, побуждая уже других "делать" себя.
А касательно того, что "И инструкторы, и врачи - не боги, им так же свойственно и ошибаться, и чего-то не знать (всё знать невозможно), и просто от усталости (они тоже люди) не сообразить что к чему... "
Это я прокомментирую так, что никто и никогда не обманывал нас больше, чем мы обманывали себя сами.

Пользователь: Л. (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.05.2007 09:31

писал(а):

> Л, а почему Вы пишете ...
Потому, что приходилось сталкиваться с тем, что сотворяют кумира, неделяют его не свойственными ему качествами, которых не хватает самому поклоннику и пытаются кумира загнать в эти рамки. Это мешает развитию самого кумира. А когда обнаруживают, что кумир не отвечает его требованию, тогда начинаются проблемы: поклонники превращаются в явных и скрытых врагов, размазывающих тебя, поклонение переходит в ненависть и т.д. А как же - разрушили иллюзии, возлелеянные глубинным эго... От любви до ненависти ...
Развенчали одного кумира, создали нового... И так по кругу..
А бывший кумир часто понять не может, откуда столько грязи на него льется и почему... Ведь каждый в меру своих способностей начинает его размазывать и поливать грязью.

Пришлось столкнуться и с этим...
Подражание кумиру чаще всего не приводит куда надо, приводит в мир иллюзий...
Идеально найти его внутри себя, а он есть у каджого, но для этого надо потрудиться...

Пользователь: SAleX (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.05.2007 10:14

Л, вы пишете:
Пришлось столкнуться и с этим...
Подражание кумиру чаще всего не приводит куда надо, приводит в мир иллюзий...
Идеально найти его внутри себя, а он есть у каджого, но для этого надо потрудиться...

Знаете, человек приходит только туда, куда сам стремится, а это, зависит от его "внутреннего стержня".

Пользователь: * (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.06.2007 00:41

Не каждая женщина на протяжении всей беременности имеет возможность находиться под личным контролем Сюй Минтана...

Пользователь: zolotusik (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.12.2009 19:18

Здравствуйте. У меня по этому поводу тоже серьезная женская проблема возникла.удлинение цикла менструации, пропадание месячных, а потом начались кровотечения просто так безболезненно . Обследовалась у врача выявили избыток прогестерона - вот откуда вся клиническая картина. Очень неприятно. В теории красиво, а на практике очень нехорошая ситуация. Здоровье хорошее, не болею даже ОРЗ, не говоря уже о гормональном сбое. Видимо женщинам не стоит заниматься цигун до определенного возраста. Сейчас у меня стоит вопрос о прекращении этой практики. Никто из знакомых цигунистов помочь не может.Возникает проблема- остаешься один. Вместе цветики садили, собирать только одной придется.

Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.12.2009 09:56

см. личную почту, написала туда.

цигун у женщин - особенности?
Пользователь: Nera (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.01.2010 14:57

Добрый день всем!

Буду очень признательна услышать, какие существуют особенности практики цигун у женщин, - ограничения, изменения, дополнения.
Например, читала, что при беременности вообще практиковать цигун нельзя, как и в дни начала цикла.
Какие есть взгляды на эти вопросы?
Не помешает ли практика цигун зачатию?
Может, можно практиковать цигун, но в какой-то другой форме, не динамической?

Буду признательна за отзывы.

Re: цигун у женщин - особенности?
Пользователь: Марьюшка (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 02:22

не знала,что нельзя в начале цикла практиковать...
Читала где-то что зачатию цигун очень и очень помогает smiling smiley ребеночек получится очень сильный.только энергию непосредственно перед зачатием не нужно поднимать.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.