БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7
Re: Женский вопрос
Пользователь: enot (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.03.2010 11:42

У меня вопрос к опытным женщинам-инструкторам.

Занимаюсь цигуном примерно год, но сама, без тренера (ориентировалась по книгам, видеосеминарам).
Во время выполнения МНК ни разу не удалось почувствовать шарик. Тепло в области малого таза периодически появляется, но шарик не чувствовала, поэтому просто визуализировала его.
Проблема в том, что неделю назад у меня обнаружили кисту на яичнике, от чего я просто в шоке, т.к. в этой области у меня никогда никаких проблем не было! (слежу за здоровьем).
Вопрос - может ли быть связано появление этой проблемы с визуализацией шарика?

Я понимаю, что проблема может выглядеть надуманной, но я считаю, что физиологические проблемы (любые сбои) на самом деле больше от головы и верю в силу мысли (в частности, в силу визуализации), поэтому связываю эти вещи.

Был ли в чьей-нибудь практике подобный случай?

Заранее спасибо за ответы.

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.03.2010 12:41

Надо знать подробнее, как именно Вы занимались, образ жизни. Пишите или в личку, или по скайпу ловите: elniver

Re: женский вопрос
Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.03.2010 18:12

:
Luner
Практика идет по такому принципу:
1) вначале горизонтальная прямая ( идет накопление энергии, изменение ее качества)
2) скачок вверх
3) снова опять горизонтальня прямая
4) скачок вверх
Наверна, я какой-то неправильно-собранный!spinning smiley sticking its tongue out Может, на ВАЗе?eye popping smiley У меня всё идёт постепенно вверх без всяких скачков и закидонов. Бывают провалы вниз, но это - сам виноват....
На самом деле, всё очень индивидуально!

Пользователь: enot (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.03.2010 19:22

2 Елена
Написала в личку.

Редактировано 1 раз. Последний раз 11.03.2010 19:22 пользователем enot.

Пользователь: alba (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2010 15:50

Кто-то скажет
"В некоторых направлениях женской практики, есть такой момент как "обезглавливание красного дракона", т.е. прекращение месячных"
а я скажу - сами себя стерилизуете, так как никто не гарантирует восстановление (когда народу перенаселение это точно полезно - для общества в целом...)

И снова о женском вопросе (извините)
Пользователь: rainbow (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.07.2010 06:53

хотелось бы услышать мнение опытных инструкторов по вопросу удлинения менструального цикла и существенного сокращения самих месячных при активной практике, не хочу прекращать практику, но и родить желаю (!), что делать?

Пользователь: Мельник Ирина (инстр. 2 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.08.2010 22:08

регулярность и количество месячных связаны с работой селезенки, печени и почек. регулирование работы этих органов помогает восстановить правильный цикл. если интересуют специальные упражнения пишите в личку!

Пользователь: Nataly83 (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.09.2010 10:24

Всем добрый день :-)
Слышала, что есть специальные упражнения для женщин..для восстановления и т.д. Может, кто знает где можно поискать? Буду очень признательна.
Кроме того, читала на форуме о повышении эффективности практики для женщины при учете фаз луны. и книжку "Рожденная луной" Но нигде ничего найти не смогла. Очень интересно ваше мнение...

Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.