БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 10 из 11
Re: Редко стала практиковать.У кого такое было-поделитесь.
Пользователь: Marta222 (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.01.2010 20:47

:
Элиза
Marta222, спасибо огромное!Будем верить, что жизнь только начинается!Тогда другой вопрос для обсуждения-почему происходят подобные срывы? Ведь те, кто практикует, меньше на все реагирует.И у меня за эти 5 лет не было ни разу депресии.Что произошло?Инструкторы любят повторять, что у тех кто занимаются регулярно и много, жизнь гармонична во всех сферах становится.Ан-нет!Тряхнуло так, что выбило из калеи.Почему??????

Инструктора да любят такое говорить, только они не договаривают, что это будет НЕ ВСЕГДА, и что жизнь как была полосатая так и будет. Цигун просто помогает понять как лучше справиться с различными ситуациями, помогает принять сложившуюся ситуацию, дает силы, чтобы перетерпеть, справиться. Я заметила, что у многих сложилось впечатление, что "буду заниматься много, долго и много лет и все у меня в жизни будет постоянно гармонично, комфортно, все будет складываться всегда в мою сторону и т.д". Но это не так. Жизни она изменчива, все время подкидывает новые задачки, которые нужно решить.
И потом никогда не получается все время идти вперед, периодически происходит откат назад. Это нормально, это естественно. Когда это принимаешь за данность, то такие перерывы в практике не воспринимаются остро. Как говорил один из известных людей: "Ну и что, что упадешь семь раз, главное восьмой раз подняться".
А дальше совет.(это можно не читать,т.к. никто не любит советов smiling smiley)
Я поняла, что у вас раньше были депрессии. Депрессии имеют свойство возвращаться. Слава богу, что их не было 5 лет. Просто принимите тот факт, что у вас могут быть депрессии в будущем. Постарайтесь полюбить себя такой какая вы есть, что вы имеете ПРАВО на ошибки. Не нужно себя ругать за них. Если что-то получилось - хорошо, нет - зато получен опыт. А опыт - он бесценен.
Если все-таки потом будут депрессии, воспринимайте это не обреченно (ну вот, опять, я плохо практиковала, время потратила впустую, я неправильно практиковала и т.д.), а запаситесь терпением, что это временно, что пройдет время и все вокруг засияет красками. Возможно в во время депрессии, как раз лучше поголодать. Но тут надо смотреть - голод улучшит или ухудшит ваше состояние. Со временем вы разберетесь в механизме запуска у вас депрессии и научитесь ее смягчать, что это будет выглядеть просто пониженным настроением. А возможно у вас в жизни больше не будет никогда депрессий. А эта, которая сейчас - последняя!

Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.01.2010 21:30

тема - "метода работает" - она пока на первой странице

понятие сбалансированности это относительное понятие.

условно - чем глубже внутрь запрятана заморочка(выше по тонким планам), тем более масштабным образом она будет проявляться.
так к примеру 3 экрана(среза реальности) личный - семейный - социальный - будут отражаться в тонких полях как функции все более тонких тел соответственно пока в них дисбаланс (имеются родительские программы, блоки или кривые убеждения ) идеально уравновесить их невозможно, и если наполнить их энергией то как только энергии станет достаточно возникнет ситуация для (проявления) отработки блоков и важно правильно пройти через нее.
С другой стороны мы уже участвуем в громадном спектакле под названием жизнь, она идет по своим законам, и проявление блоков снаружи может происходить не столько за счет накопления энергии, сколько за счет того что время идет и приносит новые события и людей, которых мы притягиваем вместе с нашими глубинными заморочками.

Пользователь: Zuna (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.01.2010 21:16

А редко - это сколько? :-) И кто сказал, что это редко? - Ты сама сказала. :-)
Здесь не получиться "заставлять себя надо", дорогая, тебе нравиться заниматься?Делай столько сколько хочется и то упражнение, которое хочется. Из состояния любви.

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 21.01.2010 19:46

Элиза,Я впервые на форуме, если что не так - не судите строго.Прошла 1-ю ступень 2 года назад. Полгода не занималась по семейным обстоятельствам (ни в чем не видела смысла.Казалось, что жизнь - это молоток, а я - гвоздь,который забивают все глубже.Удар за ударом.). Возобновила практику благодаря следующему:

Шаг первый: Книга "исповедь старейшины чая".Автор - китаяка-цигунист с большим опытом. Книга имеет ярко выраженный терапевтический эффект ДЛЯ ЖЕНЩИН. Ваше сердце начнет оттаивать.
Шаг второй: Регулярно сбрасывайте серую ци (я делала это в парке у "своего" дерева, заряжаясь от него силой и отдавая корням серую ци. Одновременно общалась с ним по-своему).
Шаг третий: Телеканал "живи", "китайская гимнастика". Не зная, чем заняться и не имея возможности посетить спортзал (морозы -40 в течение 2 месяцев), наткнулась на упражнение цигун "8 кусков парчи", занимаясь ушу по телику. Вторая часть этой зарядки посвящена цигун). Упражнение послужило мощным толчком к возобновлению практикой.

Больше не надо заниматься
Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.04.2008 20:34

"Зачастую в среде практикующих слышишь в ответ на любой вопрос: «Заниматься надо больше!» Однако я бы не был столь категоричен. Что значит «заниматься надо больше»? Заниматься надо правильно, а если базовые установки ложные, то, сколько усилий не потрать на практику, в лучшем случае это будет праздная трата времени (которого нам и так отпущено ограниченное количество лет), а в худшем – нанесения себе ущерба неверной практикой.
Поэтому на начальных этапах практики необходимо обращать внимание на некоторые мелочи, в противном случае, если фундамент будет возведён неверно, то какой бы дом на нём не был построен, простоит он недолго. И к великому сожалению сегодняшняя масса преподавателей и инструкторов упускают из внимания эти мелочи.

Слишком сильное увлечение «энергетической» или «духовной» стороной дела приводит к значительным искажениям, в силу этого из внимания упускается необходимость верного управления и контроля тела, что наряду с контролем ци и сознания образуют «три кита» верной практики. Тем не менее, телу и его положению должно быть уделено должное внимание, так как, приступая к практике, это первое чем мы можем легко и очевидно управлять. Ведь от положения тела и его расслабленности зависит нормальный ток ци, который не образует определённые контуры (каналы) в какой-то там «параллельной вселенной» или «энергетическом теле», а двигается непосредственно в нашем теле. И неверная поза может существенно нарушать это ход, приводя к дискомфорту и заболеваниям. "

(из статьи Е.Лобусова)

Редактировано 1 раз. Последний раз 23.12.2009 07:57 пользователем Лира.

Re: Больше не надо заниматься
Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.04.2008 14:29

Или все принципиально важно - время года и суток, фазы Луны, положение тела, или же ничто не важно , кроме намерения практикующего - вот в чем вопрос.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.04.2008 15:13

:
sunflower
Или все принципиально важно - время года и суток, фазы Луны, положение тела, или же ничто не важно , кроме намерения практикующего - вот в чем вопрос.
Придерживаюсь второй точки зрения.
Хотя, конечно, ровную спину еще никто не отменял winking smiley
С другой стороны работая с ЦЭ, при выполнении упражнения спина по умолчанию становится ровной.
Да и в других упражнениях со временем ровная спина как само собой.
А вначале, конечно, заваливался, скручивался чуть ли не калачом.
Так что правда одна: практикуйте и обрящете.
ЗЫ: или не обрящете, как карта ляжет smiling smiley

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: zolotusik (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.12.2009 18:35

Может быть действительно не надо БОЛЬШЕ заниматься. Не было проблем со здоровьем никогда. Начала заниматься и О ужас!! Гормональный сбой- врач определил избыток прогестерона.Симптомы обычные- сначала удлинение менструального цикла, а далее длительные кровотечения, и все хорошо, ничего не болит.Вот тебе бабушка и юрьев день!!!! Мой вывод: цигун очень сильная практика и заниматься даже в группе надо под руководством НАСТОЯЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА. А ЕСЛИ НЕТ НАСТОЯЩЕГО специалиста заниматься НЕ НАДО-- СПЛОШНОЙ ВРЕД!!!!!!!!

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.12.2009 19:04

"А ЕСЛИ НЕТ НАСТОЯЩЕГО специалиста заниматься НЕ НАДО-- СПЛОШНОЙ ВРЕД!!!!!!!!"

Не для всех.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.12.2009 13:48

:
zolotusik
... Мой вывод: цигун очень сильная практика и заниматься даже в группе надо под руководством НАСТОЯЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА. А ЕСЛИ НЕТ НАСТОЯЩЕГО специалиста заниматься НЕ НАДО-- СПЛОШНОЙ ВРЕД!!!!!!!!
Откуда нам знать, что сплошной вред, а что польза......

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 10 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.