БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011
Страница: 11 из 11
Re: Больше не надо заниматься
Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.12.2009 03:17

:
sunflower
Или все принципиально важно - время года и суток, фазы Луны, положение тела, или же ничто не важно , кроме намерения практикующего - вот в чем вопрос.
Нигилизм и бросание в крайности. ИщИте середину smiling smiley

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.12.2009 03:47

Заниматься надо ни больше, ни меньше, а столько, сколько прёт. Я, бывает, пару недель по 5-6 часов вваливаю, а, бывает, фелоню...Ну так...по часику для проформы... Но для того, чтобы ТАК пошло, появилось чувствование количества, оптимального "здесь и сейчас", при данных "времени года и суток, фазе Луны", НАДО БОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ....и правильно. Особенно в первое время, после семинаров, ритритов и т.п.
А перекосы в духовную или иную какую сторону бывают...Как же без них! У меня был весьма печальный опыт занятий одним из экстремальных направлений Йоги... Так я после этого выработал очень простой подход. Никакой мистики нафик! Только физика. Поэтому и отношусь к этому, как к технологии. При соблюдении технологии повторяемость результатов, вне зависимости от исполнителя, гарантирована. А мотивация... У меня очень простая российская мотивация... "А чо будет, если...." Типа, а чо будит, если из ф-1 чеку выдернуть????winking smiley Или "С этого моста прыгать нельзя! - А чо будит если....?"the finger smiley
И в качестве ПыСы...
Многоуважаемая и обожаемая мною Лираeye rolling smiley, убери нафик эту ссылку. Здесь, в основном, новички... А им это - потакание ЭГО. Лень хитрая штука - она подкрадывается под разными видами и личинами... "Плохо себя чувствую.... сегодня был тяжёлый день...соседи шумят..." и т.п. В нашей школе, слова, что время и место не имеют значения имеют и ещё один смысл... Научиться заниматься нужно так, чтобы никакое самое неблагоприятное место и время не могли помешать практике....

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАТЕГОРИЧНОСТЬ И ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ТОН...smiling smiley ДЭ совсем ослабло от длительного общения с представителями своего биологического видаdrinking smileysmoking smileyeye popping smiley (посетители сайта в виду не имеются!)...

Всё вышеначирканное - ИМХО, естественно!spinning smiley sticking its tongue out

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.12.2009 07:56

Многоуважаемый Гест, совершенно с тобой согласна, что надо больше заниматься. Но и с Егором согласна что заниматься надо правильно. Вот только мое "правильно" и его "правильно" это небо и земля grinning smiley

Я эту ветку замутила, если ты обратил внимание на дату, аж полтора года назад. Много воды утекло с тех пор.
Сейчас я Егора как серьезного практика не воспринимаю, но и вреда от его статей не вижу. Вреда для здоровья, не для развития))))

Убираю ссылку (ты ведь попросил только ссылку, а не весь пост) чтобы тебе сделать приятное winking smiley ДЭ понимаешь растет как на дрожжах после критики товарищеской the finger smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 23.12.2009 09:26 пользователем Лира.

Re: Редко стала практиковать.У кого такое было-поделитесь.
Пользователь: dtnth (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.02.2010 15:04

Главное не растраеваться. попробуйте поработать по второй ступени открытие сердца. меня очень быстро попустило Это мой личный опыт

Страницы: <<1234567891011
Страница: 11 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.