БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 8 из 11
Re: Редко стала практиковать.У кого такое было-поделитесь.
Пользователь: VVK (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.01.2010 14:25

У меня это длится уже долго. Практика вообще-то зависит от окружающих условий. Если едва справляешься с обязательствами на работе и дома, практика начинает уходить на второй план.У меня это всё дополнялось крайне сильными стрессами, которые подорвали здоровье физическое. Как-то на лекции Сюй Мин Тан отвечал на вопрос женщины.Она жаловалась на то, что близкие не принимают её практику Чжун Юань цигун,т.к. практикует в ущерб домашним делам. Мин Тан сказал примерно: В первую очередь обязательства перед семьёй. Если совсем не можете сочетать, практику нужно оставить. Вот как. Поэтому уже, наверное, в течение лет 6 я практикую Дэ. Утешаю себя тем, что без практики Дэ практики цигун просто нет. Выполняю упражнения в дороге.Иногда в перерывах на работе. Это в том случае, если физически времени просто нет.
А если просто не хочется, хотя и возможности есть, тогда другое дело. Может быть, не твоя практика, не хочешь заниматься ею; тогда нечего переживать.
Я обратила внимание, что при упадке сил хорошо помогает цигун-массаж внутр.органов, работа по кругу У-син или только с почками.Второе можно выполнять в дороге или на работе. Вообще, все упражнения,физически незаметные для окружающих можно выполнять в этих условиях. В конце концов, можно просто выполнять свободные упражнения на самоисцеление. Это интересно и неутомительно. Выход есть. Совершенно точно.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.01.2010 15:16

"Не поверите.Регулярно и много практиковала, посещая семинары и ретриты." - а где результаты ? smiling smiley)

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.01.2010 21:51

:
Элиза
Всеми человечекими поступками движет мотивация. Если-практиковать, то для чего?Если работать-то для чего? у меня с мотивацией проблемы.И,наверное, заставлять себя заниматься в этой ситуации-бесполезно. Только вред один от такой практики.Мне интересны мнения прктикующих цигунистов, у кого была подобная ситуация, как вы ее пережили?
Вот Вы сами себе и ответили на заданный вопрос. Если идти туда, не зная куда, то туда и прийдёте - в туман непонимания и психологических проблем. Если цель конкретна и ясна, то таких вопросов в принципе не будет возникать. А у Вас что? Познание себя и мира - чушь какая-то. Если не стать Ньютоном, то хотя бы счастье - это цели конкретные и понятные для подсознания. Вы уж наберитесь смелости и задайте себе вопрос, зачем оно Вам вообще надо? Может мультики только и интересовали на самом деле? Или хотя бы оставьте практику на несколько месяцев, расслабьтесь, поживите обычной жизнью, может тогда полегче станет с пониманием и мотивацией. И не бойтесь, что за это время растеряете какие-то результаты, их то нет на самом деле ... хотя один таки есть - понимание необходимости реальной мотивации.

Редактировано 1 раз. Последний раз 04.01.2010 22:01 пользователем Stealth_108.

Пользователь: VVK (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.01.2010 22:01

Что касается мотивации. Самая главная и самая простая для занятий цигун: здоровье, поддержание его, сохранение его и т.п.Без здоровья очень многое в жизни становится недоступным.Многие приходят в цигун из-за проблем со здоровьем.
Элиза, у Вас проблемыс мотивацией - к чему ? Если потеряли смысл в жизни, это не означает, что его нет. Он есть.Просто в Вашем состоянии его не видите. Кстати,может помочь обычный массаж всего тела или хотя бы спины. После массажа,выполненного руками хорошего массажиста, возникает ощущение лёгкости. Что и требуется, когда наваливаются усталость и разочарования.Тащите себя буквально за уши из этого состояния. Верните себя в круг жизни сначала.

Дата: 04.01.2010 22:07

"Не поверите.Регулярно и много практиковала, посещая семинары и ретриты." - а где результаты ? smiling smiley)

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2010 01:08

Нафик не нужна Вам никакая мотивация! И нефик ничего придумывать... Это как у Портоса... "Я дерусь...потому, что я дерусь..." И тут про результаты заговорили... Чушь и бред ИМХО. Какие нафик результаты? Ваззари? Гол? Вес взят? Всё очень субъективно и индивидуально!
У меня вот нет нифига никакой достойной внимания "мотивации". Просто любопытство... Занимаюсь и занимаюсь. Надоест - перестану. И не парюсь по всякой фигне, типа познания других реальностей... Для этого есть горАААААздо более простые и быстро-достижимые методы. Буквально с "первой дозы"...при наличии опытного проводника.

Дата: 05.01.2010 09:39

Guest,
Вероятнее всего:
Ну то, что ты занимаешся, а у тебя нет результатов - это твои проблемы smiling smiley

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2010 14:15

2 Элиза

И ещё...хотел добавить... Выходов два из подобных ситуёвин. ИНЬский и ЯНский. ИНЬский, действительно, переждать, как посоветовали выше. Только подконтрольно переждать, чтоб это пережидание с ленью не перемешалось. Потом начинает переть по-новому.
ЯНский - продавливать ситуацю. Год назад я делал именно так. НО! Поменял упражнения. Если раньше упирался в БД, то продавливал 5\6ПУ. Тут фишка в чём... 5\6ПУ завязаны на дыхании. Это более грубая, чем ЦИ субстанция, но и работает быстрее. Йога, другие школы Цигун... У них упор на пранаямы...
Оба метода равноценны. Кому-какой ближе.
Главное не загоняться этой апатией. Мир прекрасен, хотя и не совершенен...smiling smiley

P.S. См.личку.

Редактировано 2 раз. Последний раз 06.01.2010 02:02 пользователем Guest.

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2010 16:57

:
Элиза
Всеми человечекими поступками движет мотивация. Если-практиковать, то для чего?Если работать-то для чего? у меня с мотивацией проблемы.И,наверное, заставлять себя заниматься в этой ситуации-бесполезно. Только вред один от такой практики.Мне интересны мнения прктикующих цигунистов, у кого была подобная ситуация, как вы ее пережили?

"...Гораздо лучше обрести покой и не-деяние: есть,когда захочется есть,спать,когда захочется спать.Дурак будет смеяться надо мной,но умный поймет..." (с)- Линь Цзы
Продолжение будет...smiling smiley
Ждем...

Пользователь: madmax (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2010 21:52

Guest а что такое 5\6ПП? Как это расшифровывается?

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 8 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.