БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 9 из 11
Re: Редко стала практиковать.У кого такое было-поделитесь.
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2010 22:46

5/6 Пропускной Пункт смею предположить ? smiling smiley)))))))))))

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2010 23:28

5\6 подготовительные... П, блин, постоянно по две печатает из-за КапсЛока - у меня мААААахонький нетбук...и там чо-то заедает, когда капслок включен. И именно на ПП...ё...sad smiley Но, в общем догадаться можно...smiling smiley

Редактировано 3 раз. Последний раз 06.01.2010 02:01 пользователем Guest.

Пользователь: Marta222 (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.01.2010 02:18

:
Элиза
Здраствуйте,добрые люди.Всех с Новым годом!Практикую Чжун Юань цигун около 5лет. Но последние полгода не могу заниматься.Нервный срыв вывел из равновесия.И до сих пор не могу прийти в себя.Практикую редко,нерегулярно. Копаюсь в себе и понимаю,что пропала мотивация практиковать.Раньше были какие-то стремления к познанию себя и мира.Сейчас ничто неинтересно. Пытаюсь вытащить себя из этого сосояния, но что-то перемкнуло, ушло.Слышала, что у многих бывают такие улеты из практики.Поделитесь, пожалуйста,кто как переживал данное состояние и как из него выходил.

Да, было такое. Был нервный срыв, депрессия, потеря мотивации. Многое было перебрано, чтобы опять заниматься. Говорю про себя:
1. Я пришла к выводу, что меня заело в том месте что НАДО заниматься, а организм сопротивлялся этому НАДО, потому что мотивация была потеряна. Нужно было обхитрить подсознание. Занималась по 10 мин и все. Сначала было не заставить даже 10 мин посидеть и расслабиться. В голове шел спор за и против. Приходилось как в воду ледяную нырять, чтобы 10 мин позаниматься. Потом попривыкла, уже вошла во вкус и добавила себе еще 5 мин. Тоесть получалось обязательно каждый день 15 мин занятий. Если хотелось больше, то пожалуйста, не хотелось - пожалуйста. Упражнение выбиралось любое. Плевать на то что НАДО минимум 30 мин БД, Янци и т.д. заниматься, сейчас задача стояла другая.
2. Я поняла, что себе не оставила выбора, т.е. свободы. В голове вертелся диалог: я столько лет занимаюсь, вот не буду заниматься и все что напрактиковала, все спущу, придется снова начинать.
3. Прошло месяца полтора когда я поняла, что занятия уже стали привычными, уже чаще хотелось практиковать дольше.
4. Заново училась к себе прислушиваться во время практики.
5. До меня дошло понимание, что цигун - это метод, который помогает при различных жизненных ситуациях. Я поняла, что из-за того, что неправильно для себя определяла его место и назначение в моей жизни и из-за этого у меня пропало желание практиковать. Оказалось, что после практики, с каждым разом, я все больше выныривала из депрессии. Я не скажу что все так быстро произошло. Я затратила на это 1,5 года методом проб и ошибок.
Пусть срок не пугает smiling smiley это ведь мой случай. У вас возможно все пойдет быстрее или вы найдете для себя свой метод восстановления. Удачи!

Пользователь: Элиза (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.01.2010 10:05

Marta222, спасибо огромное!Будем верить, что жизнь только начинается!Тогда другой вопрос для обсуждения-почему происходят подобные срывы? Ведь те, кто практикует, меньше на все реагирует.И у меня за эти 5 лет не было ни разу депресии.Что произошло?Инструкторы любят повторять, что у тех кто занимаются регулярно и много, жизнь гармонична во всех сферах становится.Ан-нет!Тряхнуло так, что выбило из калеи.Почему??????

Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.01.2010 13:10

Вариантов почему такое может происходить масса. Наша психика очень тонкий механизм. Если внешних причин не было, то возможно занятия стронули внутренний эмоциональный блок. это надо просто пережить.
А с внешними причинами - чем больше энергии накоплено тем сильнее может быть выплеск и его последствия.
здесь лекарство только одно наводить порядок внутри превентивно, не дожидаясь пока жизнь тряхнет по новой.Тогда в следующий раз отношение к ситуации будет уже другим или ситуация и не возникнет.
Цигун больше работает с формой, психология - с содержанием (ян - инь) , и здесь для некоторых людей важен баланс в практике.
про регулярно много и успешно есть пример Олега на новом форуме. и в нем можно проследить стадии практики.

Дата: 10.01.2010 13:22

"Не поверите.Регулярно и много практиковала, посещая семинары и ретриты."(с) Элиза

Практиковали регулярно и много в течении 5 лет ???? 0_0

Да вы представляете - каких результатов можно добится практикуя регулярно и много в течении 5 лет ! 0_0

Поэтому смею сделать вывод, что написав, что вы практиковали регулярно и много - вы просто обманываете smiling smiley

Дата: 10.01.2010 19:22

Смысл обманывать?Я вас не знаю, вы меня не знаете...не вижу смысла.

Дата: 10.01.2010 19:24

"...про регулярно много и успешно есть пример Олега на новом форуме. и в нем можно проследить стадии практики."
rayqi, а можно уточнить название темы на том форуме

Дата: 10.01.2010 19:27

"А с внешними причинами - чем больше энергии накоплено тем сильнее может быть выплеск и его последствия.."
rayqi,почему так?Она же сбалансирована внутри.

Дата: 10.01.2010 20:00

Элиза,

Я незнаю какой вы вкладывате смысл в обман или самообман, но если вы не видите смысл - это не значит, что его нет smiling smiley

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 9 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.