БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 3 из 11
Re: Зачем мы практикуем?...
Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.11.2008 23:37

:
mono
Мудро! но как и любая мудрость, весьма общо и расплывчато..а как бы вы сами охарактеризовали для себя понятие "свобода"? своими словами
Мудрость не может быть расплывчатой. Она очень точная и конкретная. А если для того, чтобы понять мудрость, требуется мудрость, то это МудрЁностьsmiling smiley. ИМХО, конечно, ИМХО smileys with beer

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.11.2008 23:39

:
mono
Извините, Олег! недоразумение вышло))

Ну, с облегчением что ли?smiling bouncing smiley

Пользователь: mono (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.11.2008 23:50

:
niinja
:
mono
Извините, Олег! недоразумение вышло))

Ну, с облегчением что ли?smiling bouncing smiley
+1

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.11.2008 23:58

да оно вышло вы правы.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.11.2008 13:19

Еще одна цитатка и все. "Он сказал, что , будучи учителем, заинтересован в том, чтобы я как следует уяснил себе, что такое жизнь и что значит жить, то есть каково различие между феноменом жизни как следствием действия биологических сил, и процессом жизни как деятельностью, направленной на познание.".... "Говоря о формировании жизненной ситуации - продолжал дон Хуан, - маги имеют в виду формирование осознания процесса жизни. За счет формирования этого осознания мы можем обрести энергию, достаточную для формирования последствий каждого сделанного нами выбора и всего хода нашей жизни" (С) К. Кастанеда.

Пользователь: акварель (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 02:31

Что-то ищу. Или кого-то...

По принципу "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что")))

Интересно найти, хотелось бы еще в этой жизни.

-------------------------
В этой жизни нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 12:35

Решил обсудить вопрос "зачем мы практикуем" со знакомым инструктором, вот что он написал мне по этой теме:

"Ты как-то уже сам отвечал на этот вопрос smiling smiley)

Для счастья, дружище, для счастья smiling smiley

Приход к "0" - это не география smiling smiley это просто приведение своей психики в состояние наивысшего комфорта, когда в ней перестает жить дуальность (относительность)... Возьми, к примеру, человеческую любовь... человеческая любовь - это страсть и ненависть... ты и хочешь и страдаешь, и можешь, и теряешь... и не удержишь никогда... и рано или поздно это проходит... и начинается новое... и снова проходит...

И так происходит везде, что бы ты ни взял: человеческое состояние это "жизнь" и "смерть", то боль, то отсутствие боли... в общем, нашей психикой мы воспринимаем дуальные феномены, они разрывают нас на части, волны этого дуального моря затопляют наше сознания... Отсутствие страданий возможно только на суше, когда мы покинем этот шторм... Суша - это ДАО, Шторм - это наша сегодняшняя Жизнь.

Так зачем надо Плыть?

"Аффтар" заинтересовавшей тебя темы, алкающая ответов, рассуждает о вещах, о которых не имеет представления, от которых она Бесконечно Далека... Бог с ней.

Да и сам не думай об этих вещах, пока бессмысленно. Можно, как ты знаешь, скатится в философствование, в пустое философствование... и вообще вдруг начать спорить, а что это за "наивысшее счастье", кто объявил его "наивысшим", да и нужно ли оно нам?

Пока, как в басне - Зелен Виноград!

Испытав состояние недуального мышления, оказавшись в нем, научившись в нем жить - тогда и надо делать выводы о самом Состоянии.

Высшее состояние недуальности (Последний Предел Моря) это ян-шень, так мы условно называем это высшее Качество Недуального Мышления... ведь можно достичь и просто более мелких вод, уровней много.

Но прежде, чем говорить о Результате...

Ты посмотри, все они говорят о Результате, не познав даже Процесса!..

До достижения какой-то гипотетической Дальней Цели, даже и во время нашей сегодняшней практики жизнь улучшается, не только "Результат" важен.

Сам процесс ценен. Повышается покой, комфорт, качество жизни, эффективность, контроль, свобода и управление собой. Всё это процесс становления из рабов в хозяина, из животного в человека, из человека в...

Это здОрово, это интересно...

Я думаю, вопрос "зачем" (если человек не новичок, а практикует уже "40 лет") задают люди, у которых нет реальных изменений в жизни в лучшую сторону. Были бы - не спрашивали... Для меня и некоторых моих коллег этого вопроса уже нет.

Зачем чистить зубы по утрам?

Зачем вообще делать в течении своего дня какие-то вещи, которые приносят тебе комфорт, уверенность, счастье, стабильность, деньги, радость, творческую реализацию, возможность управлять любовью... да-да, даже этим наивысшим проявлением человеческих эмоций можно научиться управлять в себе - на пользу и себе и окружающим... Зачем люди занимаются физзарядкой? Зачем некоторые люди занимаются гимнастикой для ума, всякими считалками, логическими загадками и т.п.? Зачем??

Мы - знаем зачем...

Это не обвинение, а соболезнование и желание Удачи в Пути, - но пока госпожа Гоа и похожие на неё не поймут ЗАЧЕМ ИМ нужна практика, у них НЕ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТА.

Я об этом уже несколько лет говорю.

Только пусть она не форум спрашивает, а самоё себя...

>
Я думаю она на форуме сама себя и спрашивала на самом деле.

Именно!

>
Ну да бог с ней, её действительно жалко. Главное что я ещё кое-что для себя прояснил.

smiling smiley)

>

Вообще-то у меня такое подозрение, что понимание того зачем нужна практика - это и есть настоящая мотивация smiling smiley)

Ты уже близок smiling smiley) Это действительно так. Когда психика станет инструментом Повеления и Трансформирования, когда твой Ум будет словно Удочка, даже более того - когда на твой Зов будет идти любая нужная тебе Рыба из этого Моря бытия... smiling smiley) или хотя бы, когда ты узришь таковую возможность smiling smiley) - то вот тогда ты (я не о тебе лишь, а вообще обо всех) и поймешь - ЗАЧЕМ РАЗВИВАТЬ СВОЮ ПСИХИКУ...

Но для начала стОит разобраться, чего хочешь... Ибо, если ты не хочешь Рыбу, то и Зова нет, он не пробуждается в твоей аморфной, инертной, скучающей душе... и никогда Рыба просто так не приплывет, держи карман шире smiling smiley) А не приплывет Рыба - и не Познаешь свой Инструмент smiling smiley) а не познав Инструмент, не поняв, что Психика лишь Резец для Ваяния из Сырья, подаренного тебе Богом (ну или Бог знает Кем), а цигун есть - Точило smiling smiley) - не будет мотивации и понимания...

Очень полезно, когда на семинар 1 ступени приходят не помешанные на агни-йоге или кастанедщине (вообще на эзотерике), а люди с какой-то реальной и страшной болезнью. И если они хотят стать здоровыми и относятся к цигун, как к средству, как к инструменту - то как раз ИМЕННО ОНИ получают результат, а после этого ПОНИМАЮТ что такое цигун и теперь для них больше нет вопросов, они постигают и Резец, и Точило, и Сырьё! - иными словами, что такое эти три кита: Ум-Резец, Цигун-Точило и Жизнь-Сырьё!

А "просто практиковать", не зная зачем, ничего не делая в жизни
более... Это бессмысленно, посему у них и не выходит ничего... Что
толку-то с Точилом носиться по 10 или 40 лет, когда ни Резца нет, ни
Сырья под носом у себя не видят...

Они сами и их близкие ничего не имеют с этой практики.
И ничего не происходит...

Но зато они по 20 раз на дню залезут в ширинки или себе под юбку,
найдут там своё любимое точило, главное своё в жизни занятие...
потрогают его, да погладят, да полюбуются...

Это я называю духовным онанизмом."

P.S. Вот такая фигня, кому интересно, читайте smiling smiley

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 12:57

....человеческая любовь - это страсть и ненависть...
Человек, написавший такое, сугубо несчастен.
Любовь никогда не заходила к нему.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 13:07

Стэлф! У тебя свои мозги есть?
Не то чтобы я не согласен с написанным. Мне не понятно. Что чела, прошедшего по его словам 5 ступень, заставляет поститься на этом форуме через призрака. Что, Стэлф - это альтерэго плодовитого на тексты цигуниста, тайную фамилию которого называть нельзя? Тссссс!
Как много пафоса. Ну такой великий. Боюсь, боюсь. Ему жалко всех. Какое сострадание. Ну что Юрист. Пойдешь с ним теперь в разведку? Смотри - фашистов тоже будет жалеть.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 13:26

Ну так я ж написал, кому интересно... не интересно, не читайте.

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 3 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.