БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 4 из 11
Re: Зачем мы практикуем?...
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 13:57

:
О, Наимудрейший!
...Смотри - фашистов тоже будет жалеть.
Жалеть надо всех, а убивать кого прикажут.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: mono (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 18:24

Стелс-извините за грубость, но любовь без страданий-это пресное г=о, а ежели охота большой и чистой и вечной любви, котрая будет покруче всех земных страстей-предлагаю подождать годков 30-40 (всего то ничего), и ОНА обязательно придет-хоть ты цигунистом был, хоть слесарем..
что касается человека, который даже не смог справиться с чувством собственной важности и какой то болезненной гордости, собственно с первой ступенькой, которая есть во всех практиках и религиях,человека,который берет на себя миссию разделять людей на "исключительных" и "духовных" онанистов, то при всём моем уважении я не могу отнести его к людям, практикующим цигун а уж тем более являющимеся инструкторами..
Если вернуться к вопросу, зачем таки мы практикуем-понятно, что не от скуки (хотя и так бывает)..понятно, что человек хочет обрести свободу и "взять ситуацию под контроль"..но опять же, всё упирается в понятие "свобода". Если все таки предположить, что наш мир это не только небо-земля-работа-жена, а невообразимо бОльший и сложный организм, с множеством слоев, пространств и сущностей, где даже казалось бы самая хаотическая неопределенность является абсолютной по своей организацией-то каждый элемент в этом Организме имеет свое точное и логически закрепленное место, будь этот элемент хоть человеком, хоть атомом. Что будет, если например ваша рука путем невообразимых обстоятельств получит свое самоосознание и поймет, что она, оказывается, прицепленна к какому то сомнительному типу,который творит с помощью нее невесть что, а если дело дальше пойдет, рука вообще захочет быть свободной и взять ситуацию под свой контроль! что будет с этой рукой, я думаю можно посмотреть в фильмах, типа "пила" и прочих ужасах..пример конечно грубый и банальный..но всё это к тому, что может быть перед тем тем , как ринуться на встречу свободе,необходимо понять свое "истинное" место здесь и сейчас? может потом и свободы не захочется)) вон зашла речь о Кастанеде..кто читал, знает, какую свободу получили Маги Древности..и почему Хуан так старательно избегал их пути?

Редактировано 1 раз. Последний раз 26.11.2008 18:26 пользователем mono.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 18:48

mono,

Цигун не религия.
Если бы в нем пропагандировалась не свобода, а то, о чем вы пишете, я бы ни в жисть не пошел заниматься.

Дата: 26.11.2008 20:06

я не говорю что цигун-религия. я просто пытаюсь понять , что есть свобода и не свобода

Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 20:12

Читаю и вижу , что тут многие нацелились на свободу, ян-шень и тд и т.п.
А кто-нибудь учиывает, что для этого надо каждый день только на БД тратить 2 часа! Учитывая, что ян-ци требует в 2 раза больше - это 4 часа Ян-ци плюс орбита. Итого практика должна занимать от 6 часов в день и более. Интересно тут многие в таком режиме занимаются?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы

Дата: 26.11.2008 20:25

к вопросу о практике-а если человек решил стать добрым, он должен переводить через дорогу в день 5 старушек и помогать 2 больным ?smiling smiley

Дата: 26.11.2008 20:39

На самом деле действительно я читал, что даосы даже составляли таблички в которых фиксировалось кол-во добрых дел, которые необходимо совершить, чтобы попасть на небеса, к примеру было необходимо совершить 1000 добрых дел подряд и что нимало важно ни одного злого поступка! Он аннулирует все хорошие!

Лао-Цзы

Дата: 26.11.2008 20:52

блин! всего 1000 добрых дел и всё! хочу быть даосом!) кстати, как можно понять, добрый ли ты поступок сделал или нет? где есть "датчик" доброты? и какое дело небесам до наших добрых дел? ведь они неизменные-ни добрые ни злые, потому наверно и бесконечные

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.11.2008 22:48

:
Pirx
Читаю и вижу , что тут многие нацелились на свободу, ян-шень и тд и т.п.
А кто-нибудь учиывает, что для этого надо каждый день только на БД тратить 2 часа! Учитывая, что ян-ци требует в 2 раза больше - это 4 часа Ян-ци плюс орбита. Итого практика должна занимать от 6 часов в день и более. Интересно тут многие в таком режиме занимаются?
А Вы о практике 24 часа в сутки знаете? Инструктор рассказал? Вот там собака и порылась...(это я не к тому, что можно не практиковать, а к тому, что эффективность практики может быть разной).

Дата: 26.11.2008 23:02

Нет, не знаю расскажите мне, как Вы практикуете 24 часа в сутки и каковы результаты?

Лао-Цзы

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 4 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.