БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 5 из 11
Re: Зачем мы практикуем?...
Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.11.2008 14:39

Так, это, как в книге написано, как на семинарах рассказывают, как на видео Мастер говорит. А лучше у своего инструктора спросите. А как попробуете, расскажете о результатахsmiling smiley

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 12:18

все таки, я думаю, что в офисе смотреть шарик, параллельно , скажем разговаривая по телефону,и что-то строча на компе - это не совсем то,что сидеть в тишине и темноте у себя в квартире.
Я пытаюсь практиковать все время, но 4 часа занятий в день для меня - мечта, время для практики образуется только за счет сна, может совсем спать перестать?

А еще я почему-то должна делать перерывы между упражнениями. Вот и сейчас, постояла в дереве - мне надо минут 20 - полчаса потупить, походить по квартире. Надо ли себя заставлять заниматься непрерывно, или организм в этом случае прав?

Дата: 30.11.2008 12:20

А да, зачем я практикую - мне кажется, что в моем случае - это просто "подсадка" на энергию.Когда бросаешь(пробовала) -начинается конкретная ломка.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 13:29

:
clara
все таки, я думаю, что в офисе смотреть шарик, параллельно , скажем разговаривая по телефону,и что-то строча на компе - это не совсем то,что сидеть в тишине и темноте у себя в квартире.

Так Вы так думаете или таки знаете на опыте, то это или не то??? И в квартире тоже может быть совсем не тихо и не темно smiling smiley. Соседи, семья, улица... Если сможете в любых условиях практиковать, то в ИДЕАЛЬНЫХ, как Вам хочется, тем более получится. Но ЖИЗНЬ не всегда и не всем дает возможность... в таких условиях... И ели Вы будете практиковать(пытаться практиковать) 24 часа, то через время наверняка заметите, что даже раз в неделю попрактиковав в тишине, темноте(?), вобщем, без внешних раздражителей, КАЧЕСТВО Вашей практики ИЗМЕНИЛОСЬ.

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 22:05

Привет, Клара smileys with beer

:
clara

Это не то, и я думаю, что если работа требует особой концентрации внимания, лучше все-таки заниматься работой. Другое дело, если просто перед телевизором тупо сидеть и шарик греть smiling smiley А вот если во время работы бывают перерывы, тут можно и позаниматься. Также заниматься можно по дороге на работу, если это опять же не связано с концентрацией внимания (т.е. если Вы не за рулем или Вам в общественном транспорте не требуется часто делать пересадки). Я занимаюсь в транспорте нормально, а друзья цигунисты рассказывали, что иногда проезжали мимо своей остановки. В обычной жизни при желании можно найти уйму времени, которое мы тратим попусту. В поисках такого времени может помочь ведение дневника. Просто попытайтесь проанализировать и записать на бумаге хронометраж: как прошел Ваш день, сколько времени на что Вы потратили. А потом попробуйте вписать куда-то цигунские упражнения.

:
clara
Я пытаюсь практиковать все время, но 4 часа занятий в день для меня - мечта, время для практики образуется только за счет сна, может совсем спать перестать?

Вот это лишнее. Совсем перестать есть, и спать очень мало можно только, если так решил Ваш организм. Такое бывает периодически при регулярной практике, но вызывать это искусственно, я считаю сложно и вредно. Исключением можно считать какие-то интенсивные тренинги (ретриты) под руководством Мастера или в активных местах планеты. Минтан неоднократно говорил, что для здоровья человеку нужен хороший крепкий сон без сновидений. (Это я на всякий случай, если кто-то думает, что хорошо только заниматься с утра до утра, а спать необязательноsmiling smiley). По себе могу сказать, что все как-то волнами: то сонливость, то «цигунская» бессонница, то жор, то «бигучешиgrinning smiley». Принимаю все что есть, и встраиваю в это все практику.

:
clara
А еще я почему-то должна делать перерывы между упражнениями. Вот и сейчас, постояла в дереве - мне надо минут 20 - полчаса потупить, походить по квартире. Надо ли себя заставлять заниматься непрерывно, или организм в этом случае прав?

Пытаюсь сравнить со своим опытом… и чувствую, что сложно что-то советовать. Если простоять в дереве 1ч.30мин. и потом прерваться на 20 мин.? Наверное, это не криминал. Возможно, «вынырнув» из дерева для того, чтобы снова нырнуть в расслабленное тихое состояние, Ваш ум требует от Вашего тела немного побродить. Хотя, если мы сотоварищи занимаемся цигунскими марафонами, то предпочитаем делать дерево + что-то медитативное, а потом уже перерыв. Либо после дерева минимально необходимый перерыв по потребностям (выпить воды, сходить в туалет).

Редактировано 1 раз. Последний раз 30.11.2008 22:12 пользователем niinja.

Пользователь: акварель (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 22:36

:
clara
А да, зачем я практикую - мне кажется, что в моем случае - это просто "подсадка" на энергию.Когда бросаешь(пробовала) -начинается конкретная ломка.
Хм, любопытно. А как это проявляется?

-------------------------
В этой жизни нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 23:34

Если бы люди смогли получить хотя бы мимолетный проблеск того бесконечного наслаждения, тех совершенных сил, тех светоносных сфер стихийного знания, того глубочайшего покоя нашего бытия, которые ожидают нас на просторах, пока еще не достигнутых нашей животной эволюцией, они бросили бы все и не успокоились бы до тех пор, пока не овладели бы этими сокровищами. Но узок путь, с трудом поддаются двери, и всегда начеку страх, недоверие и скептицизм - верные стражи Природы, не дающие нам покинуть ее привычные пастбища.

Шри Ауробиндо

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы

Редактировано 2 раз. Последний раз 01.12.2008 00:34 пользователем Pirx.

Дата: 01.12.2008 11:49

:
niinja
В поисках такого времени может помочь ведение дневника. Просто попытайтесь проанализировать и записать на бумаге хронометраж: как прошел Ваш день, сколько времени на что Вы потратили. А потом попробуйте вписать куда-то цигунские упражнения.
[

Класно, здорово, спасибо!
идея по дневник - великолепно!
почему я сама до этого не додумалась!
хотя знаю почему - сразу будет видно,с колько в моей жизни ерунды всякой.

Дата: 01.12.2008 11:51

:
акварель
:
clara
Хм, любопытно. А как это проявляется?
все болит понемногу - простуда, голова, кости ломит,тоска, депрессия, желание целыми днями лежать на кровати и колупать обои.

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.12.2008 14:17

:
clara
Класно, здорово, спасибо!
идея по дневник - великолепно!
почему я сама до этого не додумалась!
хотя знаю почему - сразу будет видно,с колько в моей жизни ерунды всякой.

Пожалуйста!smiling smiley
Если честно, идея эта не моя. Я услышала ее от Курбана Гаджиева.
Я знаю, что рекламировать инструкторов и целителей не надо.
Поэтому я его и не рекламируюtongue sticking out smiley
А насчет ерунды... в жизни каждого ее полно. Но некоторые все-таки отваживаются иногда проанализировать сколько ее, и даже попытаться уменьшить ее количествоsmiling smiley

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 5 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.