БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 6 из 11
Re: Зачем мы практикуем?...
Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.12.2008 02:32

:
clara
:
niinja
В поисках такого времени может помочь ведение дневника. Просто попытайтесь проанализировать и записать на бумаге хронометраж: как прошел Ваш день, сколько времени на что Вы потратили. А потом попробуйте вписать куда-то цигунские упражнения.
[

Класно, здорово, спасибо!
идея по дневник - великолепно!
почему я сама до этого не додумалась!
хотя знаю почему - сразу будет видно,с колько в моей жизни ерунды всякой.

winking smiley
Будет еще одна ерунда - ведение дневника grinning smiley

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.12.2008 11:46

:
Chatka

winking smiley

Это всего лишь этап, метод, костыль и подпорка, который может в чем-то помочь.
Может, и вся наша жизнь - ерунда в масштабах Вселеннойwinking smiley

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.12.2008 12:53

:
niinja
:
Chatka

winking smiley

Это всего лишь этап, метод, костыль и подпорка, который может в чем-то помочь.
Может, и вся наша жизнь - ерунда в масштабах Вселеннойwinking smiley

вчера ночью, сижу, смотрю фильм про нашествие жуков-убийц из параллельной вселенной и думаю - "а что-бы я сейчас в своем дневнике записала"
- устыдилась, досмотрела и пошла в дереве стоять.

Пользователь: bakenshik (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.01.2009 21:36

Эй,стовосьмая! Ты ЗАЧЕМ этот вопрос задала???

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.01.2009 04:39

Опять о королях и капусте.

1. Мы все в некотором смысле и так бессмертны, не зависимо от того занимаемся ли мы цигуном или нет.
2. Речь идёт не о том что кто то будет жить вечно, а кто то помрёт, а о том что после физической смерти возможны альтернативные возможности.
2. Речь вовсе не о 27 уровнях ада, и вовсе не о наградах, наказаниях. Это частности, и всё ещё посюсторонние понятия.
Речь о принципиально разных сценариях развития событий.
3. Для меня лично, далеко не очевидно, что янь шень, или то что под этим тут подразумевается, действительно лучшая возможность. Но такая возможность есть и это уже хорошо.
4. Не стоит делить пространство на этот мир, тот мир, верхний мир, нижний мир, ад, рай и прочию галиматью. Всё это очень условно. В некотором роде мы все уже там, как впрочем и они здесь. Да и не велика разница.
5. Прежде чем бредить о спасении, или отрабатывании при жизни лучшей доли после смерти, "кармы", задумайтесь, почему ни одно животное, несмотря на неизмеримые тяготы земного существования, ни за что не хочет покидать этот мир. Упирается блин, изо всех сил, а не покидает. И ещё детёнышей плодит. И их тоже сюда всеми силами затаскивает.
6. Я тут вычитал в какой то ветке о "Законе вселенной, де чтобы что то взять надо что то отдать". Так вот это не закон вселенной, а правило вытряхивания карманов, дуракам всех времён и народов их проходимцами наставниками. Все и всегда было НАХАЛЯВУ. Радуйся Россея.
7. Забавный пример я притащил из Дахаба. Можно знать что море есть, можно даже в нем купаться, можно быть морским волком, и ни хрена при этом не знать о том, что творится под водой. А можно раздобыть скубу и нырнуть, и узнать о существовании совершенно другого мира, с другими ощущениями и правилами. Можно и не нырять. Ничего страшного, это только одна из возможностей. И став дайвером вы не станете чем то лучше остальных. Просто МНЕ так нравиться. Какая мне разница зачем. Если кому то ещё покажится небезинтересным, милости просим. По моему так..... А вообще не стоит всю эту хрень преувеличивать. Круче самой жизни, нихрена нет, пока жив по крайней мере.
8. Чуть не забыл. Некоторые считают что цигун полезен для здоровья. Вполне может быть, что они в чём то и правы. spinning smiley sticking its tongue out

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.01.2009 09:56

:
max_moriz
...8. Чуть не забыл. Некоторые считают что цигун полезен для здоровья. Вполне может быть, что они в чём то и правы. spinning smiley sticking its tongue out
На первых этапах полезен.
Впоследующем смертельно опасен.
Я бы привел такое сравнение.
Все люди ездят на запорожцах, скорость которых ограничена 20 км.час.
цигун дает вам байк, где скорость вначале ограничивает учитель, а в конце концов органичиваете лично вы.
А какой русский не любит быстрой езды sad smiley

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.01.2009 19:12

.

Редактировано 1 раз. Последний раз 10.04.2009 17:27 пользователем Вершинина Елена (инстр. 3 ст.).

Пользователь: Молодой мастер (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.01.2009 05:38

с чего это цигун опасен то?
а вы незнаете промывку костного мозга когда нужно делать когда энергии будь 85 единиц или уже когда будет чувтвоватся старость?

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.01.2009 10:26

:
Jurist
:
max_moriz
...8. Чуть не забыл. Некоторые считают что цигун полезен для здоровья. Вполне может быть, что они в чём то и правы. spinning smiley sticking its tongue out
На первых этапах полезен.
Впоследующем смертельно опасен.
Я бы привел такое сравнение.
Все люди ездят на запорожцах, скорость которых ограничена 20 км.час.
цигун дает вам байк, где скорость вначале ограничивает учитель, а в конце концов органичиваете лично вы.
А какой русский не любит быстрой езды sad smiley
как тут принято спрашивать - это из личного опыта?

Редактировано 1 раз. Последний раз 11.01.2009 10:26 пользователем clara.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.01.2009 20:22

:
Молодой мастер
... а вы незнаете промывку костного мозга когда нужно делать когда энергии будь 85 единиц или уже когда будет чувтвоватся старость?
А вы не знаете, сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?...

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 6 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.