БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 1234567891011>>
Страница: 1 из 11
Техники Ошо и ЧЮЦ
Пользователь: suntree (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.01.2009 22:47

Здравствуйте!

Вопросы к практикующим Чжун Юань цигун более 3х лет и имеющим опыт практики ошовских техник (динамика, кундалини и др.):

1) Как бы вы объяснил, что происходит с энергией (терминами Чжун Юань цигун) во время динамики и кундалини? По фазам?

2) Как считаете динамика и к. совместимы с практикой Чжун Юань цигун? Пробовали ли сами совмещать и что получалось?

Спасибо!

Re: Техники Ошо и ЧЮЦ
Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2009 01:38

smiling smiley

У меня вопрос к тем, кто усиленно практикует "по Ошо".

Ошо вроде бы никогда книг не писал.confused smiley
Он читал лекции, по записям которых создавались книги.Т. е, мы наблюдаем труд редактора,переводчика, того, кто компоновал материалы лекций.Где именно Ошо в данных рекомендациях? sad smiley
Видеозаписи лекций.Много ли их?

Мне очень нравятся притчи "от Ошо".hot smiley

Есть ли доказательства, что Ошовские практики созданы самим Ошо?confused smiley
Вопрос праздный- я по Ошо практиковать не собираюсь ( см. ветку "Вопрос к старшим")winking smiley

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.01.2009 04:39

Ошо мне в принципе нравится. Не сам конечно, и не его практики, о которых я почти ничего не знаю, а его отношение к жизни и к религиозной деятельности.
Человек, которого выслали из США, как угрозу их долбаному пуританскому сообществу, по определению не может быть плохим.
Против идеи наслаждаться жизнью и при этом постараться разбогатеть, я лично ничего не имею. Секс, по правде сказать, мне тоже не безразличен.
И наконец случайно, но вовремя, вычитанная у Ошо фраза, о том что "мёртвые не пъют чая" очень пригодилась при прикосновении к чайной церимонии.

В отношении практик могу сказать, что есть практики приемлемые и нет.
Все приемлимые практики совместимы.
Приемлимые, значит относительно безопасные.
Чжун Юань цигун одна из относительно безопасных практик.

При этом я имею в виду опасность от самих методов, а не от того, что при их изучении вам засрут мозг всякой эзотерической чепухой. Иначе в неприемлемые пришлось бы отнести почти всё. А это было бы непростительным игнорированием накопленного опыта.

При динамической практике, снимаются привычные блоки физического тела. При этом как следствие происходит ментальное расслабление. И как следствие высвобождается до селе неведомая сознанию адепта мощная энергия. Это очень не мало, но это не "чудо", и это только самое начало.
Кстати динамическая медитация, судя по всему, не самая эстетически привлекательная весч. В других школах то же самое реалезованно, на мой взгляд, как то погармоничней.
Впрочем не вижу тут какого-либо вреда, да и антогонизма никакого ни с чем, включая Чжун Юань цигун, не наблюдаю.
Что такое "кундалини" применительно к Ошо, не знаю, врать не буду.

А в целом, нет никаких фаз, да и на самом то деле, не вполне понятно, что такое энергия. Есть ощущения восприятия, есть образы, есть слова. Но фокус в том, что ничего этого нет. И при этом все очень понятно, гармонично и наверное правильно.

Такие дела.spinning smiley sticking its tongue out

Пользователь: violet (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.01.2009 02:36

Мне кажется, в духовных практиках есть понятие Пути. Он связан со школой, которую ты выбираешь. Надо придерживаться Пути, по которому ты идешь. Можно изучать другие традиции, но все равно идти по своему Пути.

Смешение совершенно разных традиций - это определенный эксперимент, который вы ставите над собой. Влияние традиционных методик на человека проверено тысячелетиями. Влияние различных смешений совершенно не изучено, особенно не понятно каков будет отдаленный результат.

Я была свидетелем того, что сочетание созвучных практик, например цигун + тай-цзи + хатха-йога, дает благоприятный результат.
И в то же время мне приходилось встречать людей, которые смешивали различные не сочетающиеся между собой практики. Ни к чему хорошему это их не приводило.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.01.2009 09:29

Эгрегоры разные.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.01.2009 21:51

:
Stealth_108
Эгрегоры разные.

А какой эгрегор у Чжун Юань?

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.01.2009 23:02

Свой

Пользователь: mail.ru. (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.01.2009 00:44

Необходима полная преданность одному направлению
самосовершенствования.spinning smiley sticking its tongue out

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.01.2009 02:49

Однажды надышавшись дымного и густого аромата сандала я ощутил на себе!... тихий но пристальный взгляд, это заглянул Созерцающий проИсходящее ко мне, не только ведь Лао - цзы с Дамо тусоватьса в пространстве моего сознания... ну и заявил мне этот Созерцающий что важно, в какую бы ты форму практикования не облачился, найти под этими цветастыми одеждами...себя, посмотреть да удивится... ну как после нового года в зеркале... на тебя смотрит нечто потустороннее, так и тут, после этого мы позвали Нюй ву, попили чаю и начали сонное бодрствование...

( данный тест является авторским переводом внутренних глав трактата Чжуан-цзы, возможно его ритмичное чтение на распев под вибрации гу цинь)

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.01.2009 10:08

:
Stealth_108
Свой

Спасибо. Можно чуть подробнее о том, что Вы подразумеваете под словом "эгрегор" и "свой". А то могут возникнуть непонятки...

Страницы: 1234567891011>>
Страница: 1 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.