БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 10 из 11
Re: Игры разума ( духовные болезни и их лечение…)
Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.12.2008 21:37

ну это чудесно!

Пользователь: xykep (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.12.2008 10:42

:
Oleg3132
ну это чудесно!
многие это уже воспринимают как должное. напремер кто и был здоров до практики.
По-этому есть люди которые вообще результатов не замечают и начинают уже сомневаться... для них любой феномен будет уже пинком под зад. Но нет этого пинка... карма скажете вы... возможно.
я бы вот послушал наимудрейшего по-этому поводу.

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.12.2008 10:58

Я потерялся - о чем вы тут. Переформулируйте вопрос заново.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.12.2008 14:35

Все мои феномены закончились на 1 ступени Чжун Юань цигун.
Это хорово.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Дата: 06.12.2008 17:28

Я под феноменами понимаю любые необычные вещи или события в практике. В начале практики это были всякие там иллюзии и видения. Это один тип феноменов. Сейчас они ушли. Сейчас я переживаю феномены связанные с изменениями тела. Вижу или чувствую как и где энергия трансформирует меня. Это другой тип феноменов.
Я полагаю, Юрист ты имел ввиду первый тип феноменов. Если так, то я с тобой солидарен. Мультики только в начале. Потом это уже высококачественное кароткометражное кино. Черезвычайно редко случается, но очень метко бьет. По мере движения в сторону пустоты - феноменов становится все меньше и меньше.

Дата: 06.12.2008 17:48

а я говорил, что у некоторых даже и мультиков нет за несколько лет практики. И они вообще не понимают что-то происходит или они зря выполняют упражнения. ТАк что не все проходят через феномены у некоторых их нет.

Дата: 06.12.2008 18:19

Таким очень неинтересно наверное заниматься. А может у них ничего и не происходит? Я не знаю. Личного такого опыта не имею. Нечего сказать.

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.12.2008 19:23

:
О, Наимудрейший!
Таким очень неинтересно наверное заниматься. А может у них ничего и не происходит? Я не знаю. Личного такого опыта не имею. Нечего сказать.

Минтан говорит, что это может быть связано с индивидуальными особенностями. 80% людей чувствуют энергию в стиле "кажется есть, кажется нет". 15% гиперчувствительны и чувствуют в стиле "ВАУ!!!! У меня тааакоооее сейчас быылооо!!!!"eye popping smiley, а другие 5% не чувствуют ничего или почти ничего, не смотря на то, что все идет нормально.
Думаю, кроме всего прочего, это еще сильно связано с возрастом. Пожилые люди больше практикуют для здоровья: у них мало цзин и достижением в практике является пополнение этого вида энергии. Но некоторые и до трансформации в шень добираются, тогда у них и появляются мультикиsmiling smiley А еще бывают такие жадные или пугливые типы, которые не желают или боятся признаваться, что что-то видят и чувствуют или (не дай Бог) видят цветные сныgrinning smiley Из наблюдений за приколами нашего городка на клубных занятиях.
Хотя в общем, говорят, это все иллюзии и не надо циклиться, а отстраненно созерцать. Все равно в практике периоды сменяют один другой: то есть мультики, то нет. Главное - не вызывать их искусственно. ИМХО.

Редактировано 1 раз. Последний раз 06.12.2008 23:29 пользователем niinja.

Дата: 06.12.2008 19:35

:
О, Наимудрейший!
все равно должны происходить какие-то изменения в теле и сознание. В таких случаях спрашивают "взгляд на жизнь поменялся?". Взгляды на жизнь меняются вообще очень часто и без всякой практики. Неужели на форуме нет таких людей?

Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.12.2008 20:17

:
xykep
Взгляды на жизнь меняются вообще очень часто и без всякой практики. Неужели на форуме нет таких людей?

Причины есть просто их не замечают, у всего есть причины, когда ты знаешь причину можешь повлиять на следствие.

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 10 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.