БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 3 из 11
Re: Техники Ошо и ЧЮЦ
Пользователь: alexey.meledin (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.03.2009 18:43

А чего Вам ОШО то сдался всем? Книги написаны. Кто нормально 4-ю ступени освоил, тот может и книги ОШО правильно понимать. А до этого многим просто рановато с этим возиться. Одни лишь вопросы только создаются.
Мастер Сюй Минтан всегда говорил - что нужно больше заниматься. Вот и занимайтесь. А коли что-то из результатов практики Чжун Юань цигун непонятно, то тогда можно обращаться к литературе. А про ОШО что Вы поймете без Четверки? Да ничего - только мозги себе запудрите - больше ничего. Я тоже в свое время запудрил. smiling smiley
И не сможет Вам ОШО ответить, а реальных его учеников не так и много. Большинство просто развлекаются. А так сказать те хоть и берут на обучение, но там в основном Индийская традиция. В Чжун Юань цигун Китайская. Вам одной мало разбирать что-ли?

Головой то тоже надо думать, когда книги читаете или кого-то. Каша получается такая, что потом всю жизнь будете разгребать. По Лао Цзы это называется "бестолковым действием" или поведением. Или - впустую потраченное время. У Вас его много? У меня его слишком мало к примеру? smiling smiley

А у многих из Вас его вообще нет. Нехватка. Вот Вы и спешите. И вместо того, чтобы одно что-то нормально усвоить - хватаетесь за все подряд. Отсюда и проблемы и спешка и куча вопросов. Что - другим что-ли занятся нечем, кроме как в этом форуме отвечать smiling smiley Гораздо проще на занятия сходить, позаниматься, а потом за инструктором повторять и на регулярные занятия время освободить. Будет по сумме эффективнее. Любой инструктор Вам подтвердит это. А так - только треп и более ничего. Женщинам конечно это нужно, но мужики могли бы и делом занятся. smiling smiley

А без общения можно обойтись длительно время. Все равно состояние одиночества проходить. Запритесь в квартире и занимайтесь. Самое то - я так несколько лет делал. Результат офигительный. smiling smiley Поэтому не парьтесь - никого кроме тех, у кого реально есть опыт и кто может реально это подтвердить особо не слушайте и не отвечайте.

Просто соглашайтесь на словах и уходите от разговора и в споры по поводу Чжун Юань цигун тоже не вступайте. Все равно Вы не докажете и более того своей жизнью не покажете. А так как это правило школы - флудите Вы здесь smiling smiley А читать тягомотно smiling smiley

Вот. Лучше в дереве постойте, кому энергии не хватает, а не из родителей и детей сосите, включая жену или мужа. И то полезнее. А то многие лишь изучают по старой привычке, как в школе. Это ШКОЛА - а не школа. И ей не 100 лет в обед, а более 7.000 лет. Я бы сказал сколько ей на самом деле smiling smiley но не буду.

Удачи.

Пользователь: bakenshik (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.03.2009 23:36

ты не турист! Ты завтрак туриста!!! Пока

Пользователь: Ir Su (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.03.2009 14:42

-

Редактировано 1 раз. Последний раз 20.03.2009 17:12 пользователем Ir @#$%&.

Хемисинк и цигун
Пользователь: Алексей Ир (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.03.2004 20:35

Обращаюсь ко всем цигунистам.

Пробовал ли кто-нибудь совмещать занятия цигун и прослушивание записей хемисинк (до, во время или после практики цигун) ?

Если есть инормация, то прошу поделиться.

Re: Хемисинк и цигун
Пользователь: Дамир (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.03.2004 02:56

Ты бы ещё спросил как хемисинк совмещать с шахматами.(несерьёзно)
А тебе хемисинк помогает?

Пользователь: Павел (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.03.2004 16:18

мне хемисинк помогает после практики, особенно после динамической, когда требуется максимально расслабиться или отключиться.

до практики не пробовал, а вот шарик смотреть и кожей дышать во время прослушивания бинауральных волн пробовал. эффект ощутимый.

хорошо варьировать различные пресеты (я использую Brainwave Generator).

у кого-то еще есть подобный опыт?

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2009 11:55

Дышу кожей и слушаю Хемисинк.

Пользователь: Ir Su (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2009 14:19

http: // w w w . liveinternet . r u /users /g_e_m_m_a /post73537302/

не настораживает?

Пользователь: Kolian (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.03.2009 14:32

TO Алексей Ир:

Одно время медитировал под эту музыку,чего-то "не прижилась" она ко мне,больше не использую

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.03.2009 14:39

Эффект положительный от него есть.
Но со временем можно научиться так же глубоко погружаться и без него.

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 3 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.