БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 5 из 11
Re: Вопрос к старшим
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.12.2008 22:38

Это просто чистый незамутненный бред сидерского. Не имеющий ничего общего с реальностью. Нашли советчика. Все подобные системы нацелены как раз на повышение качества жизни человека(не говорю ни про какие высшие цели). Подобный текст говорит, что его автор давно уже заблудился и занимается неизвестно чем.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы

Редактировано 1 раз. Последний раз 22.12.2008 22:42 пользователем Pirx.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.12.2008 22:44

Так РЕАЛЬНОСТЬ в вопросе и описании Chatk-и smiling smiley. Самая что ни наесть. А Вы - "бред". Интересно, если бы я не указал источник, какова бы была Ваша реакция? Я бы на Вашем месте в конце такого поста добавил "ИМХО"

Редактировано 1 раз. Последний раз 22.12.2008 22:48 пользователем Васин Вадим (инстр. 1 ст.).

Дата: 22.12.2008 23:00

Такая же была бы реакция.
А таковой становится реальность, когда человек начинает заниматься сам не ясно толком даже чем, да еще с сомнительными намерениями.

И еще как инструктор цигун Вы зачитываете эту бесценную мудрость перед новичками, дабы у них был шанс вовремя соскочить?

Лао-Цзы

Редактировано 1 раз. Последний раз 22.12.2008 23:06 пользователем Pirx.

Дата: 22.12.2008 23:06

:
Pirx
Такая же была бы реакция.
А таковой становится реальность, когда человек начинает заниматься сам не ясно толком даже чем, да еще с сомнительными намерениями.

Ну так и я о том же. В чем "бред"? В том, что лучше не заниматься, чем заниматься? так сделайте акцент на"если у Вас нет твердой стопроцентной уверенности в том, что это Вам жизненно необходимо, и что практика окажет на Вас положительное воздействие..." и все встанет на свои места, я думаю.

Дата: 22.12.2008 23:14

Это специалист должен был бы сказать ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ/цигун т д - ЗАНИМАЙТЕСЬ! Это сделает ваш здоровее, сильнее, лучше! Только занимайтесь ей с действительно мастерами, а не самопальщиками.

Лао-Цзы

Дата: 22.12.2008 23:26

Я по своему опыту практики и ведения семинаров скажу: где гарантия, что человек не примешает к ПРАВИЛЬНОЙ практике еще чего-нибудь??? НЕТ ТАКОЙ ГАРАНТИИ!!! Книгу прочел и давай заниматься, а то, что там написано без семинара не практиковать и что ответственность на тебе самом-до фени.Потом говорят(когда проблемы): "Система плохая", "Инструктор\Мастер не такой", а бывает, что просто сложить ладошки тыльными сторонами вместе не потрудится, хотя и говоришь и своими руками его беря за руки, отрабатываешь smiling smiley. А на след. день "наша песня хороша". Это редко, но бывает. А если так по всем ступеням пройти, можно получить результат, как в посте Чаткиsad smiley. А если человеку практика НЕОБХОДИМА он расхлябанно себя вести не будет и его практика не приведет к плачувному результату. "Не навреди". Вот к чему я это высказывание написал. Спасибо.

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.12.2008 00:05

Олег, блин, да я не про вас с юристом, я про свои дурацкие советы, которые ниже были. Они мне не понравились и я их поудолял. А заголовок убрать забыл.
А ваши то как раз вполне адекватные. Я бы тоже наверное чой то посоветовал бы, навроде свободных движений, но голова дело тёмное. Тута простых путей не бывает.

К шаману его ведите, пусть профессионал с ним поработает, в бубен побъёт, пляски дикие потанцует, в нижний мир с ним прогуляется. По крайней мере отобъет у парня охоту за счёт эзотерики самоутверждаться.

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.12.2008 00:05

Голосую за Васина/Сидерского.
Все остальные: большой теннис, горные лыжи, шахматы и пр.
Практики типа йоги/цигун для небольшого числа людей (5%). Остальным категорически нельзя. В фитнес-центрах - это всем.

Всем, кому мой ник писать лень - зовите меня просто Супер, я не обижусь. smiling smiley

P.S. Могу поспорить, ты Пиркс до занятий йогой нормальный чел бы, а теперь вот всего мягко говоря остерегаешься. Шар грей побольше - почки должны быть мощные. Великий станешь, привеликий. Будем звать тебя О, Наипиркснейший. smiling smiley

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.12.2008 00:07

Олегом себя звать не предлагаю, а то запутаться можно. Тут этих Олегов уже ж...пой жуй, а их все пребывает и пребывает.smiling smiley

Дата: 23.12.2008 00:21

:
О, Наимудрейший!
Олегом себя звать не предлагаю, а то запутаться можно. Тут этих Олегов уже ж...пой жуй, а их все пребывает и пребывает.smiling smiley

smiling smiley "Тушите свет, они на свет лезут!" из анекдота про рождение n-ного ребенка.

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 5 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.