БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 8 из 11
Re: Вопрос к старшим
Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.12.2008 14:44

smiling smiley

Большое спасибо всем, кто отвечал на мой вопрос.

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.12.2008 21:03

:
max_moriz
Бред внерелигиозного несознания. ...
Йо, Чувак! Я не понял, ты на меня наехал или поддержал? В начале похоже наехал. А Потом как бы и поддержал. Расшифруй.
Сижу - не понимаю, сквернословить тебе или одобрямсы писать? Я по другому не умею. smiling bouncing smiley

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.12.2008 00:11

"О", не наехал точно. Напротив, я использовал твои наимудрейшие высказывания в качестве эпиграфа к своим малонаучным измышлениям. Обращение к авторитетам так сказать.

А если серьёзно, с чего наезжать то, всё правильно и по форме и по содержанию.smiling smiley

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.12.2008 00:21

Тогда Хоп. Йо.smiling smiley

Игры разума ( духовные болезни и их лечение…)
Пользователь: Oleg3132 (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 03:17

Посмотрел фильм «Игры разума», там просто замечательно показаны некоторые феномены, а именно глюки которые могут возникать у человека…Раньше признаюсь, года три назад, у меня из-за незнания иногда возникала мысль, что цигун это способ сделать из себя шизофреника, тут и галлюцинации слуховые и зрительные, и ритуалы (ряд автоматических движений, которые воспринимаются больным как нечто очень важное)…
К некоторым практикующим приходит будда и говорит что они Боги, некоторые спасают целые миры, учатся у духовных учителей и.т.д.
Но вот недавно увидел записи ступеней, увидел Минтана, да и собственный опыт занятий говорит о том что подобные феномены не смертельны, но они как часто говорят неизбежны, все практикующие проходят период иллюзий.
Но вот в чем дело, даже если к вам явится Гаутама и скажет что вы его внебрачный сын на тонком плане, вам будет все равно, если у вас не будет ЖЕЛАНИЙ, ваш разум будет спокоен и Гаутама уйдет купаться к себе в нирвану. Говорят желания это большое препятствие на духовном пути, желание секса, денег, власти и.т.д., но вот в итоге самым ужасным, является духовное тщеславие, такие люди могут казаться святыми, у них нет корысти, они спокойны к любым благам материального мира, но если в одном убыток, в другом будет избыток. И вот эти люди становятся святыми, гуру, детьми индиго с большим ченелом на лбу, их карма сиятельная и.т.д, но как это уродливо на самом деле…,как уродливо это желание выпендритса, стать святыми, сделать всех вокруг, превратить их в жалкое стадо, ведь что они по сравнению с реализованным мастером говорящим с космосом и на его языке…

От любой болезни есть лекарство, ее надо первое - диагностировать, второе - найти подходящий метод лечения. Посмотрите на Минтана у него абсолютно нет выпендрежа, посмотрите на Далай ламу, какой веселый дед а, нобелевскую премию говорят получил…Далее посмотрите в себя, есть ли в вас желания , первое что делают даосы это избавляются от желаний, потом практика, так в большинстве духовных путей. В нашей школе все проще, Мастер прямо говорит о том что этот период возникнет, это называют еще ворота дьявола.
Любители Дэ будьте бдительны, если видите что у вас нимб над головой, это ничего не значит, все равно дальше надо будет ходить на работу и чистить зубы! Так что не обольщайтесь! Вот и все в принципе, кому есть что написать по этому поводу пишите…

Редактировано 1 раз. Последний раз 30.11.2008 03:20 пользователем Oleg3132.

Re: Игры разума ( духовные болезни и их лечение…)
Дата: 30.11.2008 03:37

Чтоб уравновесить инь ян напишу еще вот это, как любая вещь хоть она под небом, хоть под землей, природа желания нейтральна, поэтому в желании развить себя и расширить свое восприятие нет ничего плохого, но если мы говорим о духовном развитии, то из него вряд ли можно сделать саморекламу, это не то чем можно похвастаться и потешить свое эго…Это просто два разных уровня бытия человека, они могут сосуществовать между собой, просто не стоит смешивать их. Поэтому желайте просветления, бессмертия и паспорта в высшем мире, но даже если вы станете Богом, оставайтесь прежде всего человеком.smiling smiley

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 06:01

winking smiley

Не принимайте жизнь всерьез - это явление временное.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 08:22

Oleg3132, путевые заметки, как я понимаю? Ни дать, ни взять... К Chatk-е присоединюсьsmiling smiley

Дата: 30.11.2008 12:51

да нет Гаутама ко мне не приходил))) просто посмотрел вчера с Гуаньинь ночью этот фильм и всеsmiling smiley,у нее рук много удобно кнопки на пульте щелкать, а у меня с гюками проблем нет вы что, куда уш еще не серьезней Чатка))).

Редактировано 1 раз. Последний раз 30.11.2008 13:06 пользователем Oleg3132.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.11.2008 13:21

:
Oleg3132
да нет Гаутама ко мне не приходил)))
Так "да" или "нет" ??? smiling smiley

Страницы: <<1234567891011>>
Страница: 8 из 11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.