БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 12 из 14
Феномен при практике.
Пользователь: Виталий (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.01.2010 12:35

Я тоже думаю, что это из-за травм головы - было дело..
Спасибо за ответ!

Большое дерево, нужен совет
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.02.2010 12:04

Здравствуйте! Тут такое дело... Подскажите, можно-ли стоять в дереве по нескольку раз в день? Допустим, утром, в обед, и вечером...? Грипп скрутил, - неделю проболела,сегодня встала в дерево - мотает и пот градом.Ничего, живая. В поликлиннику идти не хочу. Вот и спрашиваю вашего совета...
С уважением, Агон

Re: Большое дерево, нужен совет
Пользователь: 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.02.2010 13:04

Можно, единственно нельзя стоять по разным ступеням.

Дата: 07.02.2010 14:00

Спасибо, 12!
Буду стоять.

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.02.2010 14:04

Само собой. А как ещё форму в начале практики нарабатывать?!
Может, пригодится... Делал следующим образом в первые дни занятий: сначала по времени - день-15 мин, след -20 и так далее до получаса. Потом возникло намерение отстоять час. Но это намерение расходилось с возможностями. Стоял, сколько мог в правильной стойке. Когда невмоготу становилось, клал руки на дантянь, но состояние и ощущения оставлял, как в БД. Немного отдохнул - снова руки разводил. Даже в начале практики так получалось отстоять и по нескольку часов. А уж 3х30, 2х45 и т.п. - сам Дамо велел...:-) Чем больше - тем лучше.
И, кстати, я именно так лечился после инфаркта миокарда. Так что какой-то грипп - тьфу. На раз вылечишь!

Дата: 07.02.2010 17:30

Здравствуйте,Guest!Приму к сведению ваш совет, спасибо. У меня еще один вопрос:
Когда стою в дереве, пресс подтянут -твердый. Могу его и расслабить - но так стоять труднее. А как правильно?
И еще: Таз как-бы тоже подтянут, увеличивается нагрузка на тазобедренные суставы и мышцы ягодиц. Конечно, они напряжены. Это нормально?
С уважением, Агон

Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.02.2010 19:34

Есть рекомендации таз(Гуа) расслаблять,что позволит вытянуть позвоночник,не только за счет сгибания в коленях.Если у вас пресс подтянут,интересно,что будет с мышцами через 40 минут ?

Дата: 07.02.2010 21:02

...С мышцами пресса?... Да пока ничего, привыкла, наверное. Стояла один раз 45 (вчера), а сегодня - 3 раза по 30. Думаю, когда смогу 60 мин, тело само подскажет.
А с ягодицами... Сей час прочитала ваши рекомендации, встала с позу дерева, расслабила ягодицы... думаю,завтра должно получиться (а то если таз деревянный, то копчик немеет).
Удачной практики, Агон

Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.02.2010 21:54

Можно практикуй дерево + ян ци + ....
потом после перерыва снова дерево + Ян ци + ....

Начинай с первой ступени руки будут уходить ничего страшного - они идут туда где нужна работа, просто в следующий раз начинаешь снова с первой ступени

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2010 08:11

Если вы сами корректируете положение в БД - то значит вы выполняете упражнение неправильно/неэффективно. Мое мнение

Редактировано 1 раз. Последний раз 08.02.2010 13:50 пользователем LanderKun.

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 12 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.