БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 13 из 14
Re: Большое дерево, нужен совет
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2010 12:36

Я учту все ваши советы.
Подскажите, как скачать мантру Яме (инструктор говорил, что есть запись с голосом Мастера). Вчера легла спать с такой головной болью (в глазах), что едва могла дышать. Утром встала - боль локализовалась в левой лобной области, если потрясти головой - как-будто камень болтается в мозгах.
Только что стояла в дереве. Сей час уже могу двигать глазами, боли почти нет,а если она опять вернется? Инструктор говорил, что эта мантра может помочь от головной боли избавиться...
С уважением, Агон

Пользователь: rain) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2010 16:08

вот отсюда можно:
ww w.qigong.r u/materials/detail_mat.php?lng=r&id=373

Редактировано 1 раз. Последний раз 08.02.2010 16:09 пользователем rain).

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.02.2010 22:20

Спасибо всем, кто откликнулся! Мне уже намного лучше, даже нос прочистился, и голова не болит!
Какая красивая эта мантра, на песню похожа....
Удачной практики, Агон

Музыка и Большое Дерево
Пользователь: victor79 (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.07.2008 09:02

Я думаю что сам пойму когда-нибудь, но наверное не лишнее спросить smiling smiley Заодно историю расскажу smiling smiley

Как связана музыка и упражнения цигун которые мы делаем?

Интересно в общем но более конкретно хочу знать про большое дерево. Обычно стою под стандартную музыку. Запомнил какая песня после какой, и в принципе во время упражнения всегда знаю сколько времени стою. Иногда их шафлю и ставлю будильник на пол часа, шафлить особо не помогает так как я знаю почти по секундам сколько занимает каждая дорожка. Все равно жду "когда это закочнится" не смотря на то что стоять вроде бы нравится.

Позовчера записал все на айпод чтоб позаниматься в другой комнате. Перед тем как включить думаю "вот не порядок" дорожки идут в такой последовательности: track2,3,4,5,6,7,8,9,1,10. Можно было поправить но вроде как уже настроился. И причем настроился без будильника просто по музыке. Придумал вот что: поставлю на 1-ю, потом пойдет 10-я, она оч. маленькая а дальше по кругу как обычно. Первая мелодия играет, потом 10-я на полторы минут а потом.. бац... тишина. Понял что произошло - не стояло зацикливание... Ну, думаю, попал... Простоял таки пол часа в полной тишине! Открыл глаза первый раз когда прошло около 25 минут, постоял еще 5 минут и закончил упражнение. Все нормально, чувствую себя как обычно после занятий как-то чуть лучше но как конкретно не очень понятно.

PS Я что-то не так делаю?

Re: Музыка и Большое Дерево
Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.07.2008 09:35

Всё нормально smiling smiley была та же история когда-то. Со временем забросишь всю эту музыку на фиг.

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.07.2008 16:27

По мне так без музыки лучше. Правда я и позабыл почти, куда этот диск засунул, так что сравнивать стало не с чем. eye rolling smiley А поначалу тоже считал песенки. Потом просёк некое состояние отличное от травиального. smiling smiley По нему и ариентируюсь. Само приходит, само уходит. Когда уйдёт, дальше делать бессмысленно. Да вам и не захочется дальше делать. А последовательность такая: Примите правильное положение, об этом много писалось, сбалансируйте части тела, до ощущения состояния "подвешенности", об этом писалось меньшеsmiling smiley, найдите образ земли, неба, корней, дерева. Это очень важно. В методике Чжун Юань цигун правильныйsmiling smiley образ возможно важнее всего остального. Если всё правильно, почувствуете энергию. Потом всё это, как бы будет, а как бы и не будет, вообщем сами разберётесь. Потом хоп и вы тутаньки, стоять далее бесполезно. Примерно так.

Я вообще это упражнение не любил, и сейчас почти не делаю, только под настроение. Но для некоторых оно лучший путь к вершинам. Тут кто как устроен. От человека зависит. И от момента. И наверно от местности. Но в начале его в любом случае делать надо. Да и бодрости оно прибавляет. Только вот до сих пор не понимаю, почему после БД так есть хочется?confused smiley

Пользователь: NRG (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.07.2008 02:05

А я не могу заниматься по рекомендованной китайской музыке. Мне десяти минут с ней достаточно, чтобы прийти в такое бесючее состояние, что больше в БД стоять не могу moody smiley. Какая уж там концентрация...Я занимаюсь либо без музыки, либо под Энигму или какую-нибудь другую спокойную музыку ("звуки природы" на крайняк).Главное - внутренний комфорт smiling smiley

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.07.2008 02:28

А вот это неправильно. Если эта музыка неприятна, то ее нужно слушать до тех пор пока не попустит.

Пользователь: 3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.07.2008 10:29

:
NRG
А я не могу заниматься по рекомендованной китайской музыке. Мне десяти минут с ней достаточно, чтобы прийти в такое бесючее состояние, что больше в БД стоять не могу moody smiley. Какая уж там концентрация...Я занимаюсь либо без музыки, либо под Энигму или какую-нибудь другую спокойную музыку ("звуки природы" на крайняк).Главное - внутренний комфорт smiling smiley
У меня было примерно так- сначала больше 10 минут стоять немог-болели колени да и музыка заставляла двигаться (или мне было скучно стоять и я начинал двигаться smiling smiley ).По словам Мастера и инструкторов во время движений пробиваются закрытые каналы.Вообщем потом где-то с полгода мне жутко нравилось "танцевать" под музыку, которая звучит с 20-ой по 30-ю минуты(не помню номера треков).Затем когда я смог стоять больше 30 минут, меня уже не тянуло в "танец" а наступало умиротворение и так постепенно перешел от 45 минут до 1 часа, а затем и к 1,5часа.Но хочу заметить что без музыки мне скучно стоять. А когда возникает ситуация как у автора этой темы (трек 1,10,2,3 и тд) мне както дискомфортно. Поэтому перед занятиями я специально выставлял музыку так,чтобы она шла по порядку.
А на самом деле это все временно, когда-нибудь это полчаса - 2 часа smiling smiley будут пролетать как одна секунда - закрыл глаза-оп-открыл глаза.И музыка будет необязательна. К этому и будем стреиться smiling smiley

Пользователь: ZayatsHwasta (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.07.2008 13:14

:
NRG

Наверное, раздражаться по поводу музыки не стоит. Нам ведь специально сказано "забыть обо всем" в БД. Нет ни раздражения, ни усталости, ни музыки. Да и действительно, через определенный промежуток непрерывной практики - время летит незаметно. Только начал, а уже последняя мелодия звучит. Да и музыка, вобщем то очень даже хорошая, только нам немного непривычная.

Страницы: <<Первая...4567891011121314>>
Страница: 13 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.