БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...4567891011121314
Страница: 14 из 14
Re: Музыка и Большое Дерево
Пользователь: 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.07.2008 12:18

Было дело, на семинаре под третий трек у меня возникла четкая ассоциация с комедией "Марс атакует", тот эпизод когда у марсиан под музыку мозги взрывались, еле - еле сдержался от хохота... smiling smiley
А сейчас даже нравится...

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.08.2008 01:12

Ну да, Клэр такое говорила.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 04.08.2008 20:45

надо чтобы в голове было тихо. Если музыка помогает, т.е. выдавливает из головы шум, который там есть, или хотя бы просто помогает расслабить голову, то гуд, если нет, то надо или что-то менять в музыке или в отношении к ней, или отказываться от музыки совсем. Здесь проскакивало, по-моему от Ци-Троника, что якобы американцы не умеют паталогически "кажется-есть-кажется-нет". Тут недавно за собой заметил, что тоже разучился. Очень важно что бы, в голове потише было и "кажется-есть-кажется-нет" работало, музыка должна этому помогать.

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.02.2010 12:36

музыку включаю чтоб заглушить посторонние звуки
особенно свой холодильник его наверно на тракторном заводе собирали

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.02.2010 23:17

Не удержалась, поделюсь... С музыкой в БД у меня разговор особый. Поначалу она казалась инородной, непривычной и выводила из себя. Стояла, терпела. Она поселилась в голове. Доходило до того, что каждая нота и звук буквально преследовали меня, чем-бы я ни занималась в повседневной жизни. Причем, не полностью (один трек за другим, как в упражнении), а выборочно. Поделилась с инструктором, - он говорит, хорошо, пусть будут вибрации...
А потом,спустя полгода, в БД, я стала чувствовать, что-ли, ЧТО именно слышу.Каждый трек создает свой образ - дрожь земли, ночной туман, луна, рассвет, энергия БИО, невыносимо пронзительные вибрации космоса... Во время БД звуки отдаляются,исчезает боль, потом теряется тело... А после БД очень сильно хочется кушать.
Только один раз, на клубном занятии, случилось... Короче, стою, мучаюсь. И вдруг осознаю, что тело исчезло. Осмотрелась - ни стен, ни потолка, только оранжевое пространство с человеческими глазами посередине. Стало не по себе, первая мысль :"а где же корни?!". Потом глаза исчезли, и появилось вытянутое неоновое пятно, с каким-то движением внутри. А потом... упражнение закончилось.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.02.2010 08:04

Поначалу она казалась инородной, непривычной и выводила из себя

А зачем терпеть музыку то - не легче отключить было бы ?

Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.02.2010 16:19

... цитирую прим. Мастера из книги по 1 ступени: "... Упражнение Большое дерево, равно как и другие упражнения, на начальных этапах освоения 1-4 ступеней Чжун Юань цигун практикуют под музыкальное сопровождение. Специальные мелодии выполняются на древних китайских инструментах. Их цель - помочь освоить упражнения, так как издаваемые звуки способствуют открытию БАТ и очистке энергетических каналов за счет резонирования с определенными структурами и уровнями ци."
Открытие БАТ мне были нужны, поэтому и терпела, не столько музыку, сколько дискомфорт.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.02.2010 16:25

Да ладно - мне кажется в книге это так просто ради буковок было написано. smiling smiley))

Прогнал мастер smiling smiley

Страницы: <<Первая...4567891011121314
Страница: 14 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.