БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 6 из 14
Re: Плохое самочувствие после БД. Прошу советов.
Пользователь: Monkey King (IP-адрес скрыт)
Дата: 03.01.2009 11:36

Массаж помог!

Редактировано 2 раз. Последний раз 03.01.2009 11:39 пользователем Monkey King.

Re: Плохое самочувствие после БД. Прошу советов.
Пользователь: gua108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.01.2009 11:40

.

Редактировано 1 раз. Последний раз 12.04.2009 00:34 пользователем gua108.

Сознание в Большом Дереве
Пользователь: Adept (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.11.2007 19:59

Здравствуйте! Мой вопрос: в БД после представления себя деревом и шара в руках, что делать дальше? В книге написано отключить сознание, но сразу так не получается. Есть ли какой-то промежуточный вариант? Я практикую 4 недели, практически регулярно, и последние 3 недели в БД коротал 40-50 минут тем, что наблюдал за потоком мыслей, но теперь и это не помогает. Тело привыкло 50 минут стоять неподвижно, а сознанию становится невыносимо бездействовать 50 минут. Подскажите, что делать?(что делать с сознанием на протяжении 50 минут выполнения БД?)

Re: Сознание в Большом Дереве
Пользователь: Nik_a (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.11.2007 20:37

Многим помагает музыка.
Прислушивайтесь к звукам музыки, как она звучит в теле. Через определенное время поймаете себя на думаньи какой-то очередной мысли - снова возвращайтесь к музыке.
А вообще, расслабить ум достаточно трудно для этого надо долго практиковать. ИХМО,не стоит слишком усердно пытаться мысли отогнать. Мысли-ну и ладно, только не "думайте" их слишком напряженно, а примерно так как в полудреме, засыпая.

Дата: 05.11.2007 21:36

От музыки я как раз отказался неделю назад: я прекрасно запомнил по трекам сколько прошло времени и сколько осталось и из-за этого не могу расслабиться.
И все же: что нужно делать в упражнении после представления дерева и шара? Представлять по принципу "кажется-есть, кажется-нет" дерево, или шар, на протяжении всего времени, или отреченно наблюдать за потоком мыслей? Что конкретно делать?

Пользователь: НБЗ (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.11.2007 22:43

Лучше проникаться ощущением себя деревом
Можно концентрировать внимание на шаре, этот вариант выполнения БД "привез" нам в прошлом году из Шаолиня инструктор 3 ступени Родионов

Пользователь: max_moriz (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.11.2007 00:11

:
Adept
Что конкретно делать?
Ничего. Четыре недели это не много. Продолжайте практиковать БД, не особо заморачиваясь на том что по вашему мнению не получаеться, всему свое время. Обратите внимание на ощущение прохождения энергий снизу и сверху, на образы земли, себя, и неба. Расслабте тело, все кроме того без чего нельзя поддерживать позу, и без шуток, посторайтесь получить удовольствие, от гармоничности происходящего. У меня дерево хороше шло в те дни когда сильно перенервничаеш и устанеш на работе. Но по настоящему упражнение стало получаться не сразу. Сходите на семинар повторно, от инструктора в Чжун Юань цигун зависит если не все, то очень и очень многое. За потоком мыслей наблюдать не надо, это другое упражнение. Не забывайте про ян цзы и МНК, возможно на данном этапе оно у вас пойдет лучше чем дерево, и главное не беспокойтесь, вы в любом случае на правильном пути, если конечно прошли первую ступень у зарегистрированного инструктора. smoking smiley

Дата: 06.11.2007 16:23

:
НБЗ
Лучше проникаться ощущением себя деревом
Можно концентрировать внимание на шаре, этот вариант выполнения БД "привез" нам в прошлом году из Шаолиня инструктор 3 ступени Родионов

Большое спасибо! Обязательно сегодня же попробую то, что вы предложили.

:
max_moriz
:
Adept
Что конкретно делать?
Ничего. Четыре недели это не много. Продолжайте практиковать БД, не особо заморачиваясь на том что по вашему мнению не получаеться, всему свое время. Обратите внимание на ощущение прохождения энергий снизу и сверху, на образы земли, себя, и неба. Расслабте тело, все кроме того без чего нельзя поддерживать позу, и без шуток, посторайтесь получить удовольствие, от гармоничности происходящего. У меня дерево хороше шло в те дни когда сильно перенервничаеш и устанеш на работе. Но по настоящему упражнение стало получаться не сразу. Сходите на семинар повторно, от инструктора в Чжун Юань цигун зависит если не все, то очень и очень многое. За потоком мыслей наблюдать не надо, это другое упражнение. Не забывайте про ян цзы и МНК, возможно на данном этапе оно у вас пойдет лучше чем дерево, и главное не беспокойтесь, вы в любом случае на правильном пути, если конечно прошли первую ступень у зарегистрированного инструктора. smoking smiley

Похоже, я не до конца правильно выразился. Я написал множество вопросов, но основной: что делать с сознанием на протяжении 50 минут выполнения БД? Я имею ввиду: или ничего не представлять, или переодически переключаться на образ шара и т.д. Чем именно нужно занять сознание во время стояния в БД?

Дата: 06.11.2007 16:23

Случайно скопировалось предыдущее сообщение

Редактировано 1 раз. Последний раз 06.11.2007 16:24 пользователем Adept.

Пользователь: Мар (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.11.2007 16:41

мои соображения, просто как повод для размышлений.
Вообще-то "организм" способен "показать" в какой практике нуждается. Если вдруг становится тяжелее выполнять то, что раньше делалось на ура, не является-ли это результатом "показа"? Дерево - набор энергии. Какой, откуда - зависит от многих вещей. Может вы набираете столько, сколько - не переварить? А может того, что не надо? (Особенно, если вы выполняете дерево регулярно и по времени.) Проверить, мне кажется, можно два дня не занимаясь в БД. На третий будет легче заниматься? Если да, скорее всего - предположение верно. Можно снизить времяпровождение или кол-во занятий в дереве, или увеличить ян ци, изменить качество подготовки к дереву и т.п. Можно наоборот "нехай хомяк подавится" стоять в дереве по 3 часа, и разнести в щепы все возникшие проблемы, правдо это может оказаться очень напряжно, во всех отношениях.

Страница: 6 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.