БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 9 из 14
Re: Сознание в Большом Дереве
Пользователь: stolbtlt (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.11.2007 10:13

Спасибо, Jurist. Конечно не факт про молитву, но есть другой факт - Серафим Соровкий был хромым и перемещался с помощью палочки. Почему? Да мыслимо ли стоять на столбиках больше недели, так он повредил себе колени и позже признался что не знал меры. И тут я вернусь к первоначальному вопросу, вопросу о сознании в БД. Разве это упражнение для практикования тишины сознания? Отчасти да, но основное - расслабление, лечение, набор энергии, замедление старения. Тем более что для практики тишины существут специальные упражнения и позы, например ЯнЦи и Лотос. Заканчивая. Работа с мыслями очень трудна, да в БД нужно очистить сознание от них, а пробовать молиться стоит.

Дата: 09.11.2007 10:25

Да Luner конечно не паузы, я хотел сказать - тишины. Спасибо!

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.11.2007 10:59

:
stolbtlt
...но основное - расслабление, лечение, набор энергии, замедление старения...
Извините, но вы не правы.
Лечение, замедление старения и т.п. - это всего лишь побочные эффекты.

Дата: 09.11.2007 11:42

Уважаемый, Jurist! В вашем случае можно сказать, что бытие определяет сознание, или профессия накладывает отпечаток :-)) Ну не будте вы таким буквоедом. Ладно, исправлюсь, сказав короче - БД дает здоровье и это не побочно. И еще. Считаю что практика - это комлекс упражнений, а не выдергивание одного от других. Интересно, а какие еще динамические или физические упражнения (рекомендация мастера) практикуете вы, уважаемые цигунисты? Я в свою очередь занимаюсь капоэйро.

Редактировано 1 раз. Последний раз 09.11.2007 14:26 пользователем stolbtlt.

Дата: 09.11.2007 12:51

:
stolbtlt
... Интересно, а какие еще динамические или физические упражнения (рекомендация мастера) практикете вы, уважаемые цигунисты?....
Это самый больной для меня вопрос: рекомендация мастера заниматься еще какой либо динамической практикой.
Тут возможны 2 варианта:
1. мастер не прав.
2. практика г-но (извините).

Дата: 09.11.2007 13:02

Ну что то совсем не похоже на вас, Jurist - делаете выводы, а доказательную базу не подводите :-))

Дата: 09.11.2007 13:10

:
stolbtlt
Ну что то совсем не похоже на вас, Jurist - делаете выводы, а доказательную базу не подводите :-))
Пока никаких выводов нет.
Я в раздумье.
Но скорее всего есть третий вариант: мастер сказал это кому-то конкретно.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Дата: 09.11.2007 13:31

Понятно. А что Luner ответит? Почему то мне его сознание ближе :-))

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.11.2007 14:04

Мастер-дипломат. Если он будет говорить, что в Чжун Юань цигун есть все, что надо для практики, он тем самым возвысит свою систему над другими. Не стоит ни над кем возвышаться. Пусть каждый сам, своим опытом, сердцем определяет, на какое место поставить эту систему в своей жизни.
Если говорить о нехватки динамики в Чжун Юань цигун, то здесь я не соглашусь. Попрыгайте 10 минут на пятках, поделайте часик 5 подготовительное и поймете, что динамики хватает. А насчет совмещения практик. Как я говорил, я шел по ступенкам развития с голодания, пришел к вере в Бога через Чжун Юань цигун. Мне все практики дороги, я нашел сочетание их друг с другом и с удовольствием их практикую. Слушайте сердце.

Дата: 09.11.2007 14:58

СпасиБог, Luner! Так и поступаю, но только я еще в пути. И я также писал здесь, что мы без поводырей, как слепые котята, тычемся в поисках молока. В своих мытарствах тоже прошел через религии, эзотеризм, соблюдение постов и малитвенных правил, чтение как священных, так и "еретических" книг, пока не нашел путь через Чжун Юань цигун в обретении Бога. А капоэйро (бразильское единоборство с элементами танца и игры) для меня не только дополнительная динамика, а в первую очередь общение, коллективное занятие. Ну нет у нас в городе клубных занятий по цигун :-))

Страница: 9 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.