БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7
Довольны ли Вы вашим инструктором?
Пользователь: Imhoteb (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2009 13:41

Думаю я не первый и не последний, кто пишет на эту тему. Но хочу поделиться своими наблюдениями. В нашем городе есть филиал Чжун Юань цигун. Инструктора мужчина и женщина, проводят семинары и ведут занятия, в общем все как обычно. Цена семинара первой ступени 3500, занятия 3 раза в неделю - 150рэ, 2 раза - 200, 1 раз - 300. Я начал заниматься с лета прошлого года. Ну в общем не могу похвастаться отличными результатами, были проблемы с остановкой внутреннего монолога, но некоторые феномены присутствуют. Занятия ведет в основном мужчина, иногда его заменяет инструкторша. Как-то раз параллельно с нами проходил семинар и т.к. наш инструктор заболел, им пришлось объеденить нас и группу проходившую семинар в одном зале, вела это занятие женщина. Ощущения были потрясающими от всех упражнений, я практически "улетел", что со мной случалось очень редко. После этого случая я полностью осознал разницу в силе энергии даваемой инструктором на обычном занятии и на семинаре или марафоне. Но вот цены для нашего региона очень не маленькие в том числе и для меня. Для сравнения занятия рейки стоят 100 рэ не зависимо от того сколько раз посещать, карате, тайцзы тюань с цигуном др. школы тоже 100. иога - аналогично. Я готов платить и такую цену как в Чжун Юань цигун, но за бОльшую отдачу инструктора. А такое положение вещей наводит на мысль о тупом выкачивании денег по принципу "кнута и пряника". Типа сегодня подкину энергии, а до конца месяца и так будут ходить. Сейчас появились мысли о переходе в другую школу цигун. Может быть дело во мне и это я такой несовершенный...Хотелось бы узнать ваше мнение.
Ну и мой вопрос: как регулируется ценовая политика в Чжун Юань цигун? Неужели нельзя понизить цены, тем более во время кризиса, чтобы большее количество людей ходило на занятия (как я понял от этого результаты лучше у всех)?

Редактировано 3 раз. Последний раз 16.03.2009 13:00 пользователем Imhoteb.

Re: Довольны ли Вы вашим инструктором?
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2009 14:31

Энергия за деньги. Круто

Пользователь: emptyform (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2009 14:38

Станьте инструктором сами и ведите занятия по цене, которую вы считаете справедливой.

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.03.2009 14:38 пользователем emptyform.

Дата: 15.03.2009 14:40

Примерно такого ответа я и ожидал.

Пользователь: emptyform (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2009 14:49

Занимайтесь дома сами. Нафиг вам чужие костыли?

Пользователь: gurman (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2009 14:49

А я как-то без инструктора все дома smiling smiley Время от времени можно посещать что бы задать вопросы или просто получше позаниматься. Постоянно никто и не обязывает впринципе..

Дата: 15.03.2009 14:59

Пожалуй я затронул тему которую разглашать низзя... Чтож, будем заниматься дома)))Всем спасибо)

Редактировано 1 раз. Последний раз 15.03.2009 15:35 пользователем Imhoteb.

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2009 15:55

Imhoteb
А вот эту мысль уже отбросили?:
:
Imhoteb
Сейчас появились мысли о переходе в другую школу цигун.

А я уж было хотела попросить выдать ссылку на ту другую школу, чтобы мы тут с коллегами поразмазывали ее по стенке grinning smiley

Пользователь: Kolian (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2009 16:10

To Imhoteb:

Я также сталкивался с этим и вначале меня это тоже ввело в замешательство.Но далее я сопоставил цену за клубное занятие и семинар и понял,что всё в норме.Могу добавить,что когда я чувствовал себя плохо(был невроз какой-то или ещё какая-то бяка засела),то обычно на клубном я от неё избавлялся,т.е. в это время инструктор прикладывал больше усилий.Я просто понял,что в конце концов я должен сам научиться двигаться вперёд,т.е. если мне хочется получить больше энергии,то соответственно я должен больше вложить,но так как я студент и работать мне некогда,то я дорвольствуюсь тем,что имею.Клубные занятия если их регулярно посещать дают хороший толчок для практики,также они к чему-то обязывают.Вы сами можете взвесить всё и сделать для себя выводы.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.03.2009 16:56

:
Imhoteb
Пожалуй я затронул тему которую разглашать низзя...
Зря вы сделали такой вывод.
Разглашать здесь можно все.

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.