БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7
Re: Довольны ли Вы вашим инструктором?
Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 08.04.2009 23:00

eye popping smiley

Редактировано 2 раз. Последний раз 10.04.2009 15:46 пользователем Вершинина Елена (инстр. 3 ст.).

Пользователь: volmarnal (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.04.2009 12:33

Я тоже для себя экспериментировал по-разному с этим шаром, т.к. не с кем было обсудить эту тему тогда и нашел для себя, что мне лучше, когда я вытягиваю руки прямо туда, в нижние миры - вниз и в верхние миры - вверх, и они не выпускают шар, позволяют расти ему сколько угодно (они ж тоже могут расти сколько угодно), ведь мой шар - это мой, и отпускать его не хочется smiling smiley Также с руками в подготовительном упражнении "Будда слушает руками", руки вытягиваются, удлинняются, ощущают огромное окружающее пространство. Как для меня, то лучше я вытяну эфирные руки, чем расстанусь со своим любимым шаром smiling smiley

Пользователь: emptyform (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.04.2009 20:06

:
Guest
... не выпуская шар из рук, его можно отправить столь же далеко, как и остреливая. НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЯ ПО ДОРОГЕ...
Если верить, что энергия теряется при отстреле, то она будет теряться. Если считать, что отстрелив шар далеко лучше набирается энергия - так и будет.

:
Guest
Но, как говорится, каждому-своё!
Угу, "по вере вашей да будет вам".

Редактировано 1 раз. Последний раз 10.04.2009 20:07 пользователем emptyform.

Пользователь: айдар (IP-адрес скрыт)
Дата: 17.12.2010 22:53

Перед тем как вызвать на семинар Инструктора Куц Александра, я проштудировал базовые практики цигун(Ян-ци и МНК)Сию Минтана, Ян Цзюминя, Мантак Чиа и имел уже самостоятельную полугодовую практику.Занятия же данного инструктора разочаровали меня. Создалось впечатление, что инструктор использует цигун, как только средство личного обогащения, а не передачи знаний начинающим. Т.к. мне после семинара самому пришлось объяснять участникам семинара тему прошедших занятий. Могу наверное судить и сравнивать, как проводил занятия Куц, т.к. имею 20 летний стаж тренерской деятельности по Киокушинкай каратэ.Короче не рекомендую его, как инструктора по цигуну.

Дата: 18.12.2010 08:43

:
айдар
Перед тем как вызвать на семинар Инструктора Куц Александра, я проштудировал базовые практики цигун(Ян-ци и МНК)Сию Минтана, Ян Цзюминя, Мантак Чиа и имел уже самостоятельную полугодовую практику.Занятия же данного инструктора разочаровали меня. Создалось впечатление, что инструктор использует цигун, как только средство личного обогащения, а не передачи знаний начинающим. Т.к. мне после семинара самому пришлось объяснять участникам семинара тему прошедших занятий. Могу наверное судить и сравнивать, как проводил занятия Куц, т.к. имею 20 летний стаж тренерской деятельности по Киокушинкай каратэ.Короче не рекомендую его, как инструктора по цигуну.

1. Вы называете имя инструктора, но сами прячетесь под ником. Это не этично и написать так может кто угодно по разным мотивам.
2. В практиках цигун приемлема только прямая передача от Учителя к ученику или от инструктора к ученику. Учеба по книгам не считается.
3. Судя по перечню книг, Вы свалили в кучу разные школы и у Вас сформировалось свое видение и представление о цигун, вполне возможно, далекое от истины (см. пункт 2).
4. Ваша тренерская работа связана с совершенно иной практикой и методы работы там иные, нежели в Чжун Юань цигун. С этим мы сталкивались неоднократно, когда из карате люди приходили в Чжун Юань цигун и пытались навязать достаточно агрессивно свои правила игры, поскольку иначе они не мыслят и не воспринимают занятия, не понимают методы преподавания школы Чжун Юань цигун.
5. Оценивать работу инструктора Чжун Юань цигун можно только после того,как Вы посетили семинары у самого Мастера Сюй Минтана, имя которого Вы написали с ошибкой.

Дата: 18.12.2010 13:45

:
Вершинина Елена (инстр. 3 ст.)
:
айдар

1. Вы называете имя инструктора, но сами прячетесь под ником. Это не этично и написать так может кто угодно по разным мотивам.
2. В практиках цигун приемлема только прямая передача от Учителя к ученику или от инструктора к ученику. Учеба по книгам не считается.
3. Судя по перечню книг, Вы свалили в кучу разные школы и у Вас сформировалось свое видение и представление о цигун, вполне возможно, далекое от истины (см. пункт 2).
4. Ваша тренерская работа связана с совершенно иной практикой и методы работы там иные, нежели в Чжун Юань цигун. С этим мы сталкивались неоднократно, когда из карате люди приходили в Чжун Юань цигун и пытались навязать достаточно агрессивно свои правила игры, поскольку иначе они не мыслят и не воспринимают занятия, не понимают методы преподавания школы Чжун Юань цигун.
5. Оценивать работу инструктора Чжун Юань цигун можно только после того,как Вы посетили семинары у самого Мастера Сюй Минтана, имя которого Вы написали с ошибкой.

1. Это не мой НИК, а моё имя по паспорту.Куц моё имя знает и я ему своё мнение о нём,как об инструкторе сказал.
2. Но в этом и проблема,что этот "мастер"даёт не более 10% процентов информации из книги СЮИ МИНТАНА и ничего более. Никакого личного опыта он не рассказывает или опыта других инструкторов. А книгу я и сам могу прочитать, мне её пересказывать не надо в пределах 10%.
3.Я согласен, что я могу быть далёк от истины. Поэтому с советами обращаюсь к форумчанам в других темах. 4.Если у вас методикой считается сухой пересказ книги мастера и то не в полном объёме,то мне жалко ваших учеников. Тогда за что получает этот "мастер" деньги на семинарах.
5. не образован извините за ошибку.А работа инструктора оценивается не в сравнении с работой настоящего мастера( тут и так понятно), а как ученики усвоили и приняли учебный материал.

Я считаю себя учеником в цигуне и прошу знаний. Учитель не тот, который сухо пересказывает книгу(повторюсь,и то не в полном объёме книги), а то кто хотя бы комментирует её содержания с точки зрения своего опыта,опыта других людей и информацию из дополнительных материалов.

Редактировано 3 раз. Последний раз 18.12.2010 17:49 пользователем айдар.

Дата: 18.12.2010 23:00

Задача семинара - не сказки говорить, а правильно разучить упражнения и наработать некоторый энергетический потенциал, на базе которого продолжать самостоятельные занятия.
Времени не хватит только пересказывать книгу. Вы ее сами можете почитать. На семинаре дается минимум теории только для того, чтобы понять, как практиковать.
Ваш феномен как раз говорит, что результат есть.
Не все ощущают энергию, не всем нужен Чжун Юань цигун, поэтому нормально, что другие не поняли практику. И о настоящем результате можно говорить после 3 месяцев регулярных занятий.
У каждого феномены разные, могут быть каждый день иными, и все - норма, такая уж практика, если правильно выполнять комплекс. Не стоит зацикливаться на них и ждать, что повторятся в следующий раз. Это просто открываются забитые каналы, что сопровождается каждый раз непонятно какими феноменами.

Дата: 18.12.2010 23:41

:
Задача семинара - не сказки говорить, а правильно разучить упражнения и наработать некоторый энергетический потенциал, на базе которого продолжать самостоятельные занятия.
Времени не хватит только пересказывать книгу. Вы ее сами можете почитать. На семинаре дается минимум теории только для того, чтобы понять, как практиковать.
Ваш феномен как раз говорит, что результат есть.
Не все ощущают энергию, не всем нужен Чжун Юань цигун, поэтому нормально, что другие не поняли практику. И о настоящем результате можно говорить после 3 месяцев регулярных занятий.
У каждого феномены разные, могут быть каждый день иными, и все - норма, такая уж практика, если правильно выполнять комплекс. Не стоит зацикливаться на них и ждать, что повторятся в следующий раз. Это просто открываются забитые каналы, что сопровождается каждый раз непонятно какими феноменами.
Так этот феномен я получил и до его семинара, в процессе самостоятельных занятий, а не благодаря ему. Остальные же участники семинара забросили цигун так и ничего не получив достаточной информации на занятиях.
Мне не нужен инструктор, который тупо и сухо пересказывает небольшие выдержки из книги Сюй Минтана, и не более, поверьте. Это занимало у него 15-20 минут 3-х часовых семинаров первых двух дней, остальные дни и того меньше. А остальное время инструктор практиковал молча, самостоятельно, со своими начинающими слушателями, которые впервые находятся на таком семинаре и никогда до этого не занимались цигуном.Только у меня был полугодовой самостоятельный опыт занятий по книгам мастеров цигуна, с некоторыми положительными результатами. И никакими комментариями, объяснениями сути проблемы,индивидуальной работой с учениками( нас то и было всего-то 4 человека) семинар не сопровождался. И так все 5 дней.Он бы мог успешно молча позаниматься и у себя дома, а мы почитали бы книжку сами, как я это делал до этого самостоятельно.Но тогда он не заработал бы денег.Итог. Из всех прошедших "семинар", только я один продолжаю заниматься, а остальные так и не усвоив материал на этом закончили, разочаровавшись в "семинаре".
Воистину, ворон ворону глаз не выколет.Прямо таки круговая порука. Это в вас ревность за своего коллегу говорит,вместо того, чтобы прислушиваться и к мнению обучающихся. Надо быть объективной и хладнокровной в своих суждениях.Лучше получать грамотные советы на форуме, чем тратить время на семинарах с таким инструктором.

Редактировано 1 раз. Последний раз 19.12.2010 10:54 пользователем айдар.

Дата: 19.12.2010 19:53

Вам объяснили про феномены, а Вы переходите на личность...

Дата: 20.12.2010 18:24

:
Вам объяснили про феномены, а Вы переходите на личность...
Так вы подрузумеваете , что этот феномен получился в результате проведённого семинара этой личностью.И я уточняю,что это было до и благодаря самостоятельным занятиям по книгам мастеров.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.