БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4
Этого и следовало ожидать...
Пользователь: admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 02:12

Вот почему он не стал официальным инструктором!
А вот следующий текст я предлагаю обсудить. Это можно найти в и-нете через поисковик, скопировав любую фразу. А дальше текст:

Как я и обещал уже несколько месяц официальным и неофициальным лицам, - официально сообщаю Smile)

1. Международная организация "Снежный Дракон", которая стихийно начала создаваться пару лет назад, становится официально независимой от "школы Чжун Юань Цигун" и мастера Сюй Минтана. Всё обсуждено, оговорено, закончено и обжалованию не подлежит.

2. Мы практикуем тот же метод практики, которому учит Сюй Минтан. Но у нас свои организационные и методологические нюансы. Из уважения и благодарности к автору метода - Сюй Минтану - я всегда буду указывать, где это нужно, - о преемствености нами метода, автором которого по большому счету является Сюй Минтан. Пусть не он придумал эти упражнения и методы, но он во-первых удачно собрал их в довольно стройную систему, а во-вторых взял на себя большой труд по распространению и пропаганде этого метода. Спасибо ему большое.

3. По скольоку в этом мире социума, законов бизнеса и т.п. - существуют определенные правила, мы, официально дистанцируясь от Сюй Минтана и организации Чжун Юань Цигун, должны называть себя каким-то другием именем, несмотря даже на то, что принципы практики и метод - одинаков. Поэтому с этого момента, будучи автором сайта dzendo.o rg и администратором нашего Клуба, - оповещаю всех заинтерресованных в этом - о своем решении и прошу считать нашу организацию не Чжун Юань Цигун и не имеющую больше никакого отношения к Чжун Юань Цигун.

4. Выбранное нами и обсужденное среди близких единомышленников название официально звучит так: У Чань Чжун Цигун. Или просто "Учаньчжунский цигун". У- это означает "шаман" и указывает на происхождение системы. Кроме того, тот же звук, правда в ином написании )))) - означает практически то же самое, что и ДАО в Даосизме или "природы Будды" в Буддизме, или "адвайта" в йоге, или "царство Божье" в христианстве, или "сознание Кришны" в вайшнабизме... короче это состояние отсутствия омрачений... Просветленное сознание... Чань - это наследство от нашего главного покровителя Дамо, Бодхидхармы... Короткий Путь Наблюдения (медитации), основной метод практики нашей школы... Чжун - это как вы прекрасно знаете, принцип Золотой Середины, мудрый принцип, который я оставляю в память о тех годах, что я связывал с Чжун Юань Цигуном, напоминание в будущем о том, что есть еще сто-то кроме белого и черного... и символ того, что исторически мы связаны и с системой Чжун Юань цигун, открытой её мастером Сюй Минтаном.

5. Сайт я изменю в ближайшее время, оредактировав все названия.

6. Думаю, теперь больше не стоит критиковать Чжун Юань цигун, ибо раньше это был наш дом и я мог критиковать его, желая помогать "своим". Теперь же это совершенно посторонняя для нас организация и вмешиваться в её судьбу не моё дело. Проще оказалось просто создать свою школу и уже в ней поступать так, как считаешь правильным, как подсказывает сердце.

7. Я не считаю, что Чжун Юань цигун плохая организация, или что моя будет лучше. Но мне так комфортнее, равно как и ряду других людей, наших единомышленников. Никакие сравнения не уместны. Каждому - своё. Пусть цветет 10000 цветов.

8. О нюансах в принипах нашего подхода сообщу при случае здесь, на сайте или в своей книге. Пока скажу одно: Мастера в Школе У Чань Чжун нет и не будет. Каждый Сам Себе Мастер.

Всем хорошего дня и настроения!
Олег Назаров.

Re: Этого и следовало ожидать...
Пользователь: Ира (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 11:57

Нормально отношусь, не вижу ничего особенного.
Чжун Юань цигун ведь не секта какая, в которой кого-либо обязали находиться пожизненно.
Каждый сам выбирает, главное не ошибиться.
Хорошо, что уходят сказав "спасибо", а не кинув напоследок г-ном. smiling smiley

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 15:38

Нормальный процесс.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 16:28

Почитал у Назарова на Дзендо Орг текст про медитацию.

В принципе хороший текст, хорошо описывает состояния и правильно ориентирует читателя на основные цели практики, особенно хороша первая часть.

Но, там есть перекос, имхо. Во второй части smiling smiley

По Назарову получается, что надо просто сидеть тихо и выращивать душу в теле.
Пока не вырастишь - все ложно, и вИдение неполно, и лечить правильно человек не может.

А вот как вырастишь душу - будешь как Иисус (например) и все сможешь делать и будешь видеть истину.

Но Чжун Юань цигун тем и отличается, что в отличие от "просто" медитации, мы самого начала работаем с энергией.
Даже не развив еще свою душу, мы уже можем улучшать свое здоровье, например очищать те же каналы, и накапливать энергию (для повседневной жизни!).

Никто не говорит, что у человека сразу будет истинное видение на всех планах и совершенное лечение, но ведь и обычный доктор, когда начинает свою практику, делает сначала более простые вещи, а затем переходит к более тонким.

Накопление энергии и прочистка каналов способствует расслаблению.
Наполнение и практика энергии в среднем даньтяне способствует любви и безмятежности.
Практика энергии в верхнем даньтяне способствует ясности и спокойному пониманию.
Это, так сказать, медицинские факты, доступные практикующему с самого начала.

И все это в нашем цигуне работает, в том числе, и на достижение состояния тишины!

По своим воззрениям Назаров теперь ближе к адвайте и дзогчену, чем к Чжун Юань цигун.
"Просто тишина", но где гарантия что, сидя тихо, ученик на самом деле получит состояние тишины?

В настоящей адвайте, например, есть прямая передача, индукция учителем состояния "истины" у ученика.
И все равно, я видел как адвайтисты годами просто сидят и ничего не получают.
Не у всех одинаковая чувствительность даже к прямой передаче, тем более без опыта практики 4-й ступени Чжун Юань цигун.

А от кого получат передачу последователи Назарова, особенно те, кто придут позже и уже не будут посещать занятия Сюй Минтана?
Мастера-то у них в системе нет...

Таким образом, различия в воззрениях цигун и Назарова действительно велики.
В добрый путь, как говорится. Бай бай.

И да поможет им Яма smiling smiley

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 17:28

Яма им, кстати, может и помочь.
Яме сильно продвинутые тут не нужны.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Kudryashka Siy (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 17:46

А что тут обсуждать? Кто такой Назаров? Я впервые слышу.
А про особенности его подхода здесь не написано.
Ясно только, что деньги он теперь платить не будет.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 17:51

Кто не знает - лучше не знать.
Но есть ведь тут и такие, кто знает.
Это для них было написано.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 23:10

:
qi_tronic
Кто не знает - лучше не знать.
Это Ваше личное мнение? А по сути поста admin-a - пока не попробует кто-либо сам другой метод и не сравнит с тем, что уже есть его\ее опыт, говорить о чем-либо рано. Людей много,они разные, методы им нужны разные. А насчет наличия\отсутствия Мастера, как человеческого существа, обладающего определенным опытом и умеющим его передать...Ну,тут автору методы решать-берет он на себя ответственность за свое изобретение(типа, как создатель какого-нибудь нового вида оружия, потому как его можно и для обороны и для нападения применить)или нет. Раз уже создал.

Пользователь: акварель (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 23:30

цитирую
\\\\\У Чань Чжун Цигун – не религиозная система, но её практикуют христиане и даосы, адепты чань (дзен) и мусульмане, буддисты, индуисты и иудаисты, суфии, йоги и шаманы...

У Чань Чжун Цигун наиболее известная из школ цигун в России, на Украине, в Белоруссии, в странах Балтии, в Германии и Словакии, этот метод широко известен в Канаде, Америке, Израиле, Индии. С каждым годом всё больше людей в разных странах узнают и начинают практиковать У Чань Чжун Цигун.
\\\\\

Это они за два года так развернулись?confused smiley

Пользователь: акварель (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.09.2009 23:47

:
Васин Вадим (инстр. 1 ст.)
Раз уже создал.
Ничего он не создал, он же сам пишет

\\\\2. Мы практикуем тот же метод практики, которому учит Сюй Минтан. Но у нас свои организационные и методологические нюансы.
\\\\

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.