БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Этого и следовало ожидать...
Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.09.2009 08:00

:
admin
Ребята, расслабьтесь!
Все будет с сайтом нормально.
Надо только немного приспособиться к новым условиям существования.
Вот это точно! МИР(Дао, Дух, Бог,как хотите называйте) расставит все на свои места сам, без нас. Недавно Олег Назаров был страшно недоволен появлением Свободного стиля от Е.Н.Вершининой, этот форум хранит его недовольство(или уже нет?). А сейчас он сам в той же шкуре, но за это время(с момента первого поста этой темы) еще не нашлось второго "Олега Назарова" на Олега Назарова. И это радует! А нужно это кому/не нужно, правильно/неправильно - время покажет. Динозавры вымерли, а тараканы нет. Вот и думай, что нужно Миру? smiling smiley(это ни про кого, фигура речи) smiling smiley

Пользователь: Hugo (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.09.2009 00:23

пускай отпочковывается, вам-то что? или всё-таки конкуренция?

Пользователь: Баранов Павел (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.09.2009 07:30

Доброго всем времени суток!
Олега знаю лично, замечательный человек, редкий практик, в хорошем смысле этого слова. Молодец, что поступил так как поступил, ибо иначе реки желчи со стороны злопыхателей бы затопили.
Человек который взял ВСЮ ответственность за Путь и за жизнь на себя, Сам Себе Мастер - результат до которого 90% практикующих еще очень далеко.
Поздравляю и целиком его поддерживаю.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 28.09.2009 09:47

Тоже знаю Олега лично и могу подтвердить то, что написал Павел. На самом деле не всё так плохо, как кажется основателям ветки smiling smiley

Дата: 28.09.2009 10:09

:
Баранов Павел (инстр. 1 ст.)
... результат до которого 90% практикующих еще очень далеко.
А Вы знаете все 100% практикующих!!!?????confused smiley
:
Stealth_108
На самом деле не всё так плохо, как кажется основателям ветки
Топикстартер Олег Назаров. Где ж там "плохо"?

Дата: 28.09.2009 11:25

Вадим: конечно не знаю, но те кого знаю или встречаю или наблюдаю (а такое удовольствие случается часто по причине преподавания и вращания в соответствующих кругах), и не только я такое наблюдаю по жизни (иначе можно было бы предположить что это бред моего воспаленного воображения) - позволяют мне сделать такой вывод - который мой (и потому глубоко субъективный), и если не Ваш - Мир вам, пускай у вас будет так как у Вас, а у меня пока так вот.

Дата: 28.09.2009 11:29

Вадим: топикстартер Админ smiling smiley Если же я неправильно понял и топик был заведен сугубо с целью поздравить Олега с почином - тогда прошу прощения, не так понял.

Дата: 28.09.2009 22:44

:
Баранов Павел (инстр. 1 ст.)
Вадим: топикстартер Админ smiling smiley Если же я неправильно понял и топик был заведен сугубо с целью поздравить Олега с почином - тогда прошу прощения, не так понял.
Я не знаю, с какой целью, но Админ лишь процитировал...Поэтому просьба о прощении, думаю, излишня. smiling smiley

Пользователь: Русин Игорь (инстр. 2 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2009 01:40

Да все логично! :-)
Як кажуть на Украини: " База з возу - кобыле полегчало..."
Вобщем все закономерно и логично. Поэтому главное вовремя застолбить свой бренд, объявить свой стиль, то ли фристайл, толи феншуй-цигун, или белый тигр, неважно.
И сказать, что это мое и отвечу за последствия я... И чтобы потом не нужно было Минтану за ними разгребать дрова после самодеятельности. Поскольку действия инструктора ложаться на имидж школы.

Пашина позиция тоже понятна...: w w w . dzendo . @#$%& / index . php?load=club&cat=9

ТРЕНИНГ В КИТАЕ
КИТАЙ-2009

Интенсивный выездной 17-дневный тренинг Чжун Юань Цигун в КИТАЕ с инструктором Павлом Барановым с 5 по 22 сентября. Программа тренинга: Шаолинь-Удан-Пекин. Практика в горах, храмах и с патриархами чань-буддизма и даосизма, посещение института Кундавелл и практика с Мастером Сюй Минтаном.

Заезд рассчитан на углубленную интенсивную практику Чжун Юань цигун.

Объявлени не на нашем сайте, а там ...
Может здесь народ уже не интересует "... практика с Мастером Сюй Минтаном..."

12.10.2009 Южно-Сахалинск 1 ступень клуб 'Снежный дракон'
19.10.2009 Южно-Сахалинск 2 ступень клуб 'Снежный дракон'
23.10.2009 Южно-Сахалинск 3 ступень клуб 'Снежный дракон'

А что тут коментировать? И слепому видна связь ...

"...Пользователь: Jurist

Яма им, кстати, может и помочь.
..."

Незнаю как к Яме,а за помощю (содействием) к Мастеру обращались.
Чтобы то что заявлено в объявлении смогло реализоваться.
Видать планы наверху не согласовывались, поэтому приходилось "пробивать" их через Минтана. А у Мастера душа широкая и сердце огромное, он никому не может отказать ...

За это мы его и любим! :-)

P.S.
И сидим у него на шее. Ж-)

Пользователь: Русин Игорь (инстр. 2 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2009 02:10

"...

Опубликовано Лобусов Егор в 28 сентября, 2009 - 08:29
Другие статьи по темесидхи

Часто приходится слышать, а на просторах интернета и видеть, как практикующие любят поговорить про свои особые способности, про то, как они видят и слышат всякое недоступное...
Давайте обратимся к классике буддисткого наследия, а именно к Пратимокша-сутре, т.е. к правилам для монахов, заповеданным самим Буддом Гаутамой (весь текст сутры доступен, например, здесь).
4. Если какой-либо монах, не обладающий истинным знанием, хвастается достижением сверхнормальных человеческих состояний, говоря: "Так я знаю, так я вижу", так что, несмотря на то, будет или нет он проверен позднее, - такой монах потерпел поражение и более не состоит в сангхе.
Поводом для формулирования данного правила послужил один монах, который хвастался своими достижениями перед мирянами, рассчитывая повысить свой авторитет и получать больше подаяния.
Обратим внимание, это нарушение входит в самый первый раздел наравне с прелюбодеянимем, воровством и убийством.
Так печально наблюдать, как многие инструктора откровенно хвастаются своими сидхами, дабы привлечь к себе учеников! Естественно. Ведь мотивацией преподавания служит не желание помощи людям (хотя об этом любят поговорить, а ещё о братской любви и всеобщей гармонии), а абсолютно корыстный интерес - заработок, ну и почувствовать себя великим ГУРУ!
Вы уж как-нибудь определитесь мамоне служите или кому?

Опубликовано Saraha в 28 сентября, 2009 - 12:06.

Многие инструкторы вообще забыли "на кого" они работают. И какой школе они принадлежат. Многие пиарят себя, как правильно и честно сказал Егор они просто занимаются зарабатыванием денег. Они не думают о духовности, о школе, о ее правилах, и не понимают что означает "духовное братство". Хотя слово Брат у них на языке. Конкуренция и поливание грязью среди инструкторов - норма для их "бизнеса".
Вспомним что говорил Иисус. Выдержки из Евангелия от Иоана:

31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто.

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение -- не Мое, но Пославшего Меня;

Иисус всегда говорил: Я славлю не Себя, а Пославшего Меня, Я говорю не от Своего Имени а от Имени Пославшего Меня. Многие наши инструкторы, особенно из "стареньких" позабыли кто их послал учить и позабыли от чьего имени они должны говорить.
..."

Редактировано 1 раз. Последний раз 30.09.2009 03:20 пользователем admin.

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.