БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Этого и следовало ожидать...
Пользователь: Баранов Павел (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2009 08:22

Игорь, глянь ко мне в список семинаров: http: // @#$%& . qigong. @#$%&/ zy/ instructors/ detail_instr. php? lng=r&id=3381&id1=148 - а потом бегом тренировать внимательность smiling smiley
чОрт! меня практически "раскрыли" (это про связь) smiling smiley

А тут что не так? (до кучи?)
12.10.2009 Южно-Сахалинск 1 ступень клуб 'Снежный дракон'
19.10.2009 Южно-Сахалинск 2 ступень клуб 'Снежный дракон'
23.10.2009 Южно-Сахалинск 3 ступень клуб 'Снежный дракон'

Редактировано 2 раз. Последний раз 30.09.2009 08:34 пользователем Баранов Павел (инстр. 1 ст.).

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2009 11:29

Не суди и не судим будешь...

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2009 11:41

" Единственный способ избавиться от драконов-это иметь собственного." (с)-Евгений Шварц.smoking smiley

"-Чему учит вас Мастер?-спросил посетитель.
- Ничему,-ответил ученик.
- Зачем же тогда он проводит беседы?
- Он только указывает путь,но ничему не учит.
Посетителю это показалось бессмыслицей,и ученик обьяснил проще:
- Если бы Мастер учил нас,мы бы создали из его учения религию.Но его не интересует,во что мы верим.Его интересует,что мы видим." (с)-Э.Де Мелло.smiling smiley

"Спасай себя от себя,от других как-нибудь увернешься." (с)-Веселин Георгиев.smoking smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 30.09.2009 12:20 пользователем sorb.

Пользователь: Kudryashka Siy (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2009 15:03

:
Русин Игорь (инстр. 2 ст.)
и позабыли от чьего имени они должны говорить.

Вы предлагаете под своим базаром ставить скромную подпись: Минтан? Или: Дамо?
winking smiley

:
Русин Игорь (инстр. 2 ст.)
и не понимают что означает "духовное братство"

Разъясните, пожалуйста, что это такое.
Может, устав школы есть? Так давайте его почитаем.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.09.2009 23:22

:
Вершинина Елена (инстр. 3 ст.)
Не суди и не судим будешь...
На самом деле предложили:
:
admin
А вот следующий текст я предлагаю ОБСУДИТЬ....
Вот не собирался я этого делать, но "в мене є час і є натхнення", "выскажу" свое ИМХО(выделения шрифтом по тексту мои):
:
admin
...
2. Мы практикуем ТОТ ЖЕ МЕТОД практики, которому учит Сюй Минтан. Но у нас свои ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ и МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ НЮАНСЫ. ...
3. По скольоку в этом МИРЕ СОЦИУМА, ЗАКОНОВ БИЗНЕСА и т.п. - существуют определенные ПРАВИЛА, мы, официально дистанцируясь от Сюй Минтана и организации Чжун Юань Цигун, ДОЛЖНЫ НАЗВАТЬ себя каким-то другием именем, НЕСМОТРЯ даже НА ТО, что ПРИНЦИПЫ ПРАКТИКИ И МЕТОД-ОДИНАКОВ(!!!!!!!!!!!). Поэтому с этого момента, будучи автором сайта dzendo.o rg и администратором нашего Клуба, - оповещаю всех заинтерресованных в этом - о своем решении и прошу считать нашу организацию не Чжун Юань Цигун и не имеющую больше никакого отношения к Чжун Юань Цигун.

...

5. Сайт я изменю в ближайшее время, ОТРЕДАКТИРОВАВ все НАЗВАНИЯ.

6. Думаю, теперь больше не стоит критиковать Чжун Юань цигун, ибо раньше это был наш дом и я мог критиковать его, желая помогать "своим". Теперь же это совершенно посторонняя для нас ОРГАНИЗАЦИЯ и вмешиваться в её судьбу не моё дело. Проще оказалось просто создать СВОЮ ШКОЛУ и уже в ней поступать так, как считаешь правильным, как подсказывает сердце.

7. Я не считаю, что Чжун Юань цигун плохая ОРГАНИЗАЦИЯ, или что моя будет лучше. Но мне так комфортнее, равно как и ряду других людей, наших единомышленников. Никакие сравнения не уместны. Каждому - своё. Пусть цветет 10000 цветов.

8. О нюансах в принипах нашего подхода сообщу при случае здесь, на сайте или в своей книге. Пока скажу одно: Мастера в Школе У Чань Чжун НЕТ И НЕ БУДЕТ. Каждый Сам Себе Мастер.

Всем хорошего дня и настроения!
Олег Назаров.
Отличий в методологии пока нет на сайте, обсуждать нечего. Но есть вот это:
"У системы Чжун Юань Цигун очень сильный Мастер (Патриарх). Это живой просветленный практик очень высокого уровня, хотя и относительно молодой еще человек, - Сюй Минтан.

Такие Мастера умеют пользоваться таким приемом, как пресловутая «ПЕРЕДАЧА ЗНАНИЙ НАПРЯМУЮ». Это не рассказы о ци и о том, как вам надо жить, а некая невербальная, не озвученная информация, которая в виде излучений передается окружающим слушателям и, вплетаясь в вашу собственную энергоструктуру, – может стать вашим непосредственным пониманием.

... Занимаясь под руководством большого Мастера, воспринимая его поле, его понимание, его Знание... - мы непосредственно получаем это... но надо жить, работать, действовать... надо сталкиваться с проблемами... надо погружаться в различные условия... нужно время для осознания, чтобы полученное стало вашей Мудростью.

И вдруг однажды ты понимаешь, что такое ци. Или - что такое душа. Или - что такое Вселенная... Или - что такое мы сами.

И поэтому с древних времен никто и никогда ничего не записывал. Это бессмысленно. Учение передается непосредственно, как говорится – «от сердца к сердцу». В Китае считают, что душа и сознание не в голове, а в области сердца.

Таким образом, Мастер - это Транслятор."
Как я понимаю, в новой школе все будут достигать этого уровня сами, раз Мастера нет. Вот, собственно и все. "Думайте сами, решайте сами"(С)Х/Ф "Ирония судьбы..."

Пользователь: stankiliya108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.12.2009 03:14

:
admin
А вот следующий текст я предлагаю обсудить. Это можно найти в и-нете через поисковик, скопировав любую фразу.

admin, большое спасибо за Ваш труд!
Бесценная информация!

Я ввел по Вашему совету фразы в поисковик и нашел сайт Олега и его блог в Живом Журнале! Действительно потрясающе. Просто перевернуло мой взгляд на практику! Всё теперь совсем по другому идет и в практике цигун и в жизни, всё встало на свои места!

Огромное Спасибо!!!

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.12.2009 10:19

:
stankiliya108
Просто перевернуло мой взгляд на практику!

Грустно что ЧЕЙ-ТО (а не ваш собственный) опыт перевернул ВАШ взгляд...
хотя я вас понимаю, сама недавно была такой smiling smiley

Пользователь: Luner (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.09.2010 16:42

Вначале манипура раздувается,а потом лопается. Это тоже ДАОsmiling smiley)) или короче зрелость. А как иначе....

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.09.2010 14:49

:
sorb
" Единственный способ избавиться от драконов-это иметь собственного." (с)-Евгений Шварц.smoking smiley
"-Чему учит вас Мастер?-спросил посетитель.
- Ничему,-ответил ученик.
- Зачем же тогда он проводит беседы?
- Он только указывает путь,но ничему не учит.
Посетителю это показалось бессмыслицей,и ученик обьяснил проще:
- Если бы Мастер учил нас,мы бы создали из его учения религию.Но его не интересует,во что мы верим.Его интересует,что мы видим." (с)-Э.Де Мелло.smiling smiley

"Спасай себя от себя,от других как-нибудь увернешься." (с)-Веселин Георгиев.smoking smiley
5+++

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.