БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 1 из 15
"Большое дерево".
Пользователь: admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.10.2009 02:21

Сюда все про "Большое дерево"!

Пляски тела во время Большого Дерева
Пользователь: ssei (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2009 14:31

Практикую около 3-х недель 1 ступень. Поначалу в БД все было более менее нормально, спустя недельку начались какие-то чудеса с руками: когда расслаблялся правая рука поднималась вверх и начинались сокращения мышщ, вроде судорог, но не судороги, то есть мышца очень сильно напрягалась, а потом расслаблялась. Я думал, что это все нормально, т.к. у меня проблемы с плечевым суставом, думал пробивает зажимы наверно. Потом это явление участилось.

Но сегодня что со мно было, даже не описать. Встал в дерево, минут спустя десять хорошо расслабился и меня начало колбасить. Тело стало совершать какие-то замысловатые движения, похожие сначала на потягивания, а потом и вовсе на физические упражнения, сильно раскачивало, в один момент, я просто натурально стал делать третье подготовительное упражнение, потом постепенно сгибался и падал на пол, вставал и т.д. и т.п. Причем каждое такое "упражнение" оканчивалось хрустом в позвоночнике. Было впечатление, что тело, как заправский костолом само себя исправляет. В общем спустя полтора часа я не выдержал, стало сильно тошнить и я завершил БД.

Я конечно подозреваю, что у меня так зажимы уходят, разбиваются, но что-то очень это все страшно, так как деляю я это не контролируя себя. Не знаю, стоит ли мне практику продолжать? Или может больше уделять внимание каким-то подготовительным упражнениям?

Re: Пляски тела во время Большого Дерева
Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2009 17:17

:
ssei
Практикую около 3-х недель 1 ступень.
Самостоятельно после прочтения книги или семинар проходили? Если проходили, спросите у инструктора. Если нет, продолжайте в том же духе, контроль не теряйте(хотя, как можно все это запомнить, не контролируя себя? Если имелось ввиду, что Вы все осознаете, но не пытаетесь процессом управлять-тогда согласен). Ели станет совсем страшно-бросайте и идите на семинар. А лучше сразу, без фокусов.

Дата: 06.09.2009 22:00

Проходил семинар, просто сейчас с инструктором временно связаться нет возможности, вот и пишу сюда. Все что со мной происходит я осознаю, просто намеренно не вмешиваюсь, это происходит только при достаточном расслаблении и естественно в любой момент я остановить могу.

Сегодня практиковал, уже таких явлений меньше, только ближе к 40 минутам опять пошли позывы к движениям как "священный журавль пьет воду". Причем тело целенаправленно пытается как бы их выполнить постепенно: сначала сгибаются сильнее ноги, чтобы утапливался таз, потом происходит волнообразное движение позвоночником. Так вот сегодня две волны такие прошли в пояснице что-то хрустнуло сильно и все, опять дальше стою.

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2009 23:02

Все нормально.И не такое бывает.Можете сократить время БД.
Больше уделять время на Ян-Ци(преобразование и воспитание ци) и У-Син.И через 80 дней на 2-ю ступень.ИМХО.

Дата: 06.09.2009 23:11

А почему через 80 именно? А то я собирался через неделю пойти, то есть между ступенями месяц бы был. Меня вроде бы заверили, что можно сразу их проходить.

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2009 23:19

Ну я б тоже посоветовал,но лучше не гнать паровоз быстрей,чем он может.Чтоб
у Вас дух не захватывало и не пугались преждевременно.Если есть опытный "товарисч" или инструктор,тогда вперед.ИМХО.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.09.2009 23:47

:
ssei
Проходил семинар... Так вот сегодня две волны такие прошли в пояснице что-то хрустнуло сильно и все, опять дальше стою.
И все? А Вы к позвоночнику прислушайтесь! Наверняка проблемы в поясничном отделе есть. И как после этого хруста? Обычно таким образом проработки и идут. А насчет второй-самому решать.

Дата: 07.09.2009 00:06

:
Васин Вадим (инстр. 1 ст.)
Наверняка проблемы в поясничном отделе есть. И как после этого хруста?

Да, проблемы там есть, помимо сколиоза-кифоза в пояснице позвонок после одного "удачного" мануальщика периодически вылетает. После хруста лучше конечно, он на место встает видимо. Наверное, из-за позвоночника вся эта ерунда у меня.

:
sorb
Если есть опытный "товарисч" или инструктор,тогда вперед.

И товарщи есть и инструктор. Правда жаль вот товарищ уезжает скоро в Кундавел учиться на год.

Большое Дерево, нужна помощь!
Пользователь: IKwolf (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.05.2009 17:34

Для меня лично показалось очень трудное упр. для начало.
Хотелось узнать детали.
Когда стою много внимание уходит на ноги,а расслабление и представлении образов ,такие как: поток ци земли и ци космоса, приходит очень туго, трудно сказать что получается.
Проблема в том что очень сильно напрягаются ноги, доводит даже до сильного пота.
В БД в лучшем случае получается простоять минут 10.
Может коленки вообще сгибать не надо?
Кстати могу добавить, занимаюсь спортом и физический не плохо подготовлен, сам в шоке.

Страница: 1 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.