БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15
Re: Колодцы в Большом Дереве, казусы переводов и вообще
Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.03.2009 18:32

Ниньдзя, ты меня спасла. Против ТИМ никто не попрет smiling smiley

Ко мне товарищ приходит домой, вместе занимаемся. После практики я его прохлопываю, по спине бью, по голове, ну чтобы точки открылись smiling smiley

Дата: 27.03.2009 18:49

Пустоформу:

Двигаться или нет в БД также не я влятся предметом дискуссий в Чжун Юань цигун.
В БД надо стоять, а не двигаться. Другое дело, что если вы НЕ МОЖЕТЕ не двигаться. Если так - двигайтесь, вы ведь стоять не можете. Просто это является следствием наличия у вас блоков и вы просто встаете в БД, а делаете упражнение "отпусти тело".
Если же вы МОЖЕТЕ не двигаться, тогда в БД надо стоять неподвижно.
После же бегатни и интенсивных движений продолжать практику не рекомендуется. Правильнее полежать, расслабиться.

Пользователь: emptyform (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.03.2009 19:29

:
О, Наимудрейший!
Если же вы МОЖЕТЕ не двигаться, тогда в БД надо стоять неподвижно.
Т.е. Если я стою расслабился, глаза как тут пишут закатились, и меня начинает покачивать (не я качаюсь, а меня покачивает), то покачивания волевым путем прекращаем. Так?

У вас с Еленой явно разные взгляды на одно и тоже упражнение.

Дата: 27.03.2009 20:01

Прекращаем, не теряя нужной степени расслабленности. Не сражаемся как киборг короче. Если можешь удерживать нужные состояния мышц и психики, тогда стоим. Если чуствуешь, что это уже не стояние, а борьба за БД, тогда пускайся в пляс. Больше 20 минут не рекомендуется. Вот Лешик мог часами, но это опасно - не каждый может.

Я гну линию Чжун Юань цигун - ту что я слышу от Минтана регулярно на протяжении 4-х последних лет. Что было когда-то, где-то, то мне не ведомо и комментировать это я не вижу смысла. Чжун Юань цигун - это срединный путь. Середины и следует придерживаться. Борьба - неправильно. Усилие для удержания БД - правильно. Полностью расслабиться в БД - неправильно, - упадешь. Минимальные усилия по удержанию стойки - правильно. А дальше сам смотри.

Дата: 27.03.2009 20:10

Вот тебе метафора для понимания:
Чтобы вода дотекла по трубопроводу к тебе в раковину, нужно чтоб трубопровод обладал нужной степенью жесткости, для этого его делают из негибких элементов, применяют различные хомуты, зажимы и другие элементы.
В БД на НАЧАЛЬНЫХ этапах сознание выполняет ту же работу. Чтобы ци правильно протекала по каналам и достигала цели мы удерживаем сознанием правильную форму, не перенапрягая конструктивные элементы (чтобы не создавать даполнительные блоки).

Если ты не можешь этого делать (контролирвать трубопровод), тогда тебе надо применять другой метод. Отпусти тело для этого. Это упражнение само находит самое узкое место в трубопроводе и помогает пробить его. Вот и все.

Напоминаю - это метафора (модель).

P.S. В БД неправильно превратиться в шланг. smiling smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 27.03.2009 20:12 пользователем О, Наимудрейший!.

Дата: 27.03.2009 21:46

:
niinja
Один авторитетный даос на курсах в Кундавелле обратил на это внимание?

Обращаю ваше внимание, даос всего лишь сказал, что у группы они (колодцы) не работают. Потом некто с курсов донес эту весть. И вот тут происходит искривление. Появляется какой-то тибетский монах с каналами, те что с боку от центрального внутри тела. Это как-то связано с эго. И в результате мистического ВИДЕНИЯ делается воспалительный вывод, что колодцы - это и есть эти каналы, потому надо поставить на одну линию стопы, соски и середину плеч. А если ставить шире, то эго ваше растет непомерно (жуткий бред).

Таким образом к даосу нет вопросов (вот и каламбур получился), и даже нет вопросов к монаху, может он и прав с этими каналами и эго (не знаю). Вопрос к мозгу, который это все объединил в нездоровую кучу.

Но слава богу, Ниндзя, вооружившись ТИМ, расставила все на место. Теперь я спокоен.

P.S. Я бы и реагировать не стал. Но тут я гляжу, как Кларик, совсем кстати не тупой, наивным образом ведется на эту кашу и уже примеряется перед зеркалом по новой методе.

Граждане! Кларик занимается по 6 часов в день. Не позволю пудрить мозги таким зачетным практикам.
А если это взято на основе каких-то там китайских книжечек, так тогда надо привести ссылочку. Я таких книжечек не встречал. Я вот читал книжечки (китайские) и очень древние, про феномены и видения там всякие. Что означают, и что с этим делать. Щас мы вот эту темку закончим обсуждать и я сделаю ссылочки на трактатик один, авторства Люй Дунбиня. Кстати одного из Учителей традиции Чжун Юань цигун. Вот мы и разберемся, че за феномен такой - ВИДЕНИЕ. И каким образом ВИДЯЩИЙ увидел колодцы в том месте, где их не может быть.

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.03.2009 21:51

не надо меня хвалить - мне стыдно sad smiley- но по 6 я долго не осилил и опять вернулся к 4

Дата: 27.03.2009 21:55

4 тоже зачет, я сейчас тоже где-то столько занимаюсь.

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.03.2009 22:17

:
О, Наимудрейший!
Вот мы и разберемся, че за феномен такой - ВИДЕНИЕ. И каким образом ВИДЯЩИЙ увидел колодцы в том месте, где их не может быть.

Ну, тут(на форуме) даже было описание разговора, когда один видящий врет телепатически другому видящему, а тот соглашается!!!!(кавычки к словам расставьте сами, где хотитеsmiling smiley). Так что разобраться с видящими и видением вряд ли удастьсяsmiling smiley

Дата: 27.03.2009 23:15

Согласен. Все останутся при своих. Хотя кому-то на пользу будет. А то че-то мода эта уже поднадоела. Вижу - значит правильно, а вы не видите, значит - вы не правы. Тока собаки вон тоже видят. Ну и че, будем собак слушать теперь?

Страницы: <<Первая...56789101112131415>>
Страница: 12 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.