АБХАЗИЯ
БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 3 из 15
Re: Большое Дерево, нужна помощь!
Пользователь: Молодой мастер (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.08.2009 10:37

Во время выполнения упражнения большое дерево, иногда в определенный момент чувствую появление неприятных ощущений: тело расширяется и становиться 'железным' и 'ватным' каким-то (подобное состояние бывает когда высокая температура и ты "ватно тяжелый" думаю у всех такое было). И ты весь как железный и жесткий , через некоторое время (на глаз мин 5-10) это состояние уходит. У кого было такое? Как думаете что это может быть? что с этим делать? надеюсь на вашу помощь..

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.08.2009 10:48

У меня бывает иногда (не часто) такое сначала начинается с живота как будто он правда из метала сделан и метал одновременно и очень прочный и как будто одновременно немного еще и мягкий и иногда это ощущение может распростроняться и дальше и иногда такое же ощущение появляется во рту и на языке и появляется металлический привкус.

Иногда такое происходит и при ЯНЦи.

Но ощущение вроди не такое уже не приятное. Приятным его не назововешь, но оно и ни не приятное. smiling smiley

Что то типа токого smiling smiley

Че с этим делать непонятно. Понять бы че это такое вообще smiling smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.08.2009 12:02 пользователем LanderKun.

Пользователь: Молодой мастер (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.08.2009 12:50

Точно! оно не то чтобы неприятное, но какое-то мерзкое) бр-р...

Пользователь: Васин Вадим (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.08.2009 19:52

:
Молодой мастер
Во время выполнения упражнения большое дерево, иногда в определенный момент чувствую появление неприятных ощущений... что с этим делать? надеюсь на вашу помощь..
Перестать классифицировать все ощущения как приятные/неприятные, наблюдать за процессом.

Пользователь: Альтер Эго (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.09.2009 11:38

А я полностью поддерживаю Мар - все толково написано. Помню я, как только начинал в дереве стоять, тоже было тяжело и все приколы с телом были интересны. И инструктора все распрашивал, а те кто по опытнее сидели себе в сторонке и улыбались. Прошло время и уже новые цигунисты закидывали инструктура своими коментариями о БД, а я сидел в сторонке и улыбался. Все придет с опытом расслабтесь и практикуйте.

БД - поднимаются руки
Пользователь: радужок (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.07.2009 06:46

Практикую уже больше месяца первую ступень и у меня начали подниматься руки в БД. Как я понимаю, руки напротив грудной клетки держаться на второй ступени, что означает факт поднятия рук? Мне следует идти на вторую ступень?

если у меня поднялись руки как мне следует завершать Бд?

Re: БД - поднимаются руки
Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.07.2009 08:57

Если со здоровьем более менее хорошо, то можно идти на 2 ступень.
Завершение БД: соберите шар и лучше пока введите его в тело на уровне нижнего даньтяня. На уровне 2 даньтяня пока не стоит - шар может застрять в центральном канале. После семинара 2 ст. будете делать по-другому.

Пользователь: радужок (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.07.2009 11:32

Спасибо!!!

Редактировано 1 раз. Последний раз 12.07.2009 11:32 пользователем радужок.

Пользователь: FelixDaCat (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.08.2009 03:37

Благодарю

давление
Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.08.2009 13:35

После большого дерева,отекает голова,поднимается давление
может делать акцент на какоето упражнение?

Страница: 3 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.