БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 4 из 15
Re: давление
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.08.2009 17:19

Было такое...

Ну, понятно, что надо собирать энергию после дерева в нижнем д.т., прохлопываться.

Но, кроме этого - больше делать ян ци.
Утончать, так сказать, и воспитывать энергию.

Это видимо у вас перекос в пользу дерева случился.

Re: давление
Пользователь: Другобицкий Борис (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.09.2009 10:10

Уважаемый dzidaj,

не ограничивайтесь только ян ци. Обязательно после ян ци выполняйте Малый Небесный круг -минимум полчаса, а лучше - час. И, кроме того, старайтесь выполнять ян ци и МНК сразу после БД. Тогда ци не только трансформируется, но и равномерно распределяется по телу. И конечно же , как отметил qi_tronic, по завершении БД собирать ци в нижнем даньтяне и прохлопывать тело.

Успехов Вам в жизни и в практике.

Люблю стоять в БД только в электричках
Пользователь: хАчухАрашо (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.08.2009 23:28

Уважаемые форумчане, подскажите что делать.
Очень скучно стоять в БД.
Стою в БД нормально, центры ладоней пульсируют, слюна выделяется, усталости особой нет. Но через 10 минут начинаются накаты энергии - хочется прыгать, бегать, визжать, грузовики двигать... Но надо стоять. Столбом. И поэтому скучно так, как было только в далеком детстве, когда стояла в углу. Особенно если одна и под музыку (музыка специальная дико раздражает, мне без нее в 2 раза лучше стоится).
Поэтому в последнее время стою в некоем подобии БД только в электричках и метро - много внешних раздражителей, и я там, как ни странно расслабляюсь, и очень хорошо энергия идет.
Да, на групповых занятиях тоже не очень хорошо стоиться. Во первых, музыка, которая меня выбивает, во-вторых, все уж очень стараются. Ничего не могу поделать, после десяти минут начинаю озираться и разглядывать всех.
К сожалению, в электричках не часто езжу, поэтому серьезно практиковать не получается...
Подскажите, как убрать эту изнуряющую скуку? А то я теперь и в очередях полюбила стоять smiling smiley

Re: Люблю стоять в БД только в электричках
Дата: 31.08.2009 00:48

Мне когда-то советовали слушать специальную музыку до тех пор, пока не перестанет раздражать.

В правильном состоянии сознания нет скуки, и не-скуки тоже нет.
Есть спокойное созерцание без привязки и цели, когда что одна секунда, что тысяча лет - все едино.

Дата: 31.08.2009 09:17

Насколько я поняла, слушать эту музыку без БД, фоном, пока не станет как родная?

Дата: 31.08.2009 13:03

Зачем без БД?

Это просто традиционная китайская музыка, но как в Индии так и в Китае вся традиционная музыка с "подтекстом", она выражает определенные энергии, элементы и проч.
Мастер подобрал именно эти отрывки, чтобы, так сказать, поспособствовать дереву.

Для Ян Ци, например, совсем другая музыка.

В БД конечно.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.08.2009 13:05

Музыка как допинг получаеться ?

Дата: 31.08.2009 15:24

У меня скорее антидопинг. Бесит, и все. Моему дереву че-та не способствует. qi_tronic, чтобы к ней привыкнуть, надо долго стоять в БД, а у меня БД больше десяти минут с музыкой не получается, замкнутый круг какой-то...

И еще вопрос: что делать с "накатами" энергии после десяти минут. В электричке видимо, лишняя сливается. А что делать, если одна стоишь? Всякие расслабления, расфокусированные внимания, отпускание мыслей, закрытые глаза, полуприкрытые, открытые... потоки воздуха воздуха под носом - все перепробовола.
Учителя говорят - просто стой. Когда нить станет харашо. А когда? А если не станет?

Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.08.2009 21:40

Займитесь еще чем нибудь.Типа выбить д_рь из ног.Работа наверное сидячая?

Дата: 31.08.2009 21:52

Ох, all in all, как вы правы! работа временами - сидячая. В остальное время на диване лежачаяsmiling smiley А что из распространенных физкультпрактик енту дурь лучше всего выколачивает, не подскажете?

Страница: 4 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.