БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ВЬЕТНАМ
ГЕРМАНИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
ТУРЦИЯ
УКРАИНА
ФИЛИППИНЫ
ЧЕРНОГОРИЯ
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Поиск на сайте Контакты

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 9 из 15
Re: Колодцы в Большом Дереве, казусы переводов и вообще
Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2009 11:52

Ну дык, с утра прямо на форум, эго помассировать smiling smiley

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2009 12:13

Похоже королем Большого Дерева мне не быть. smiling smiley

Пользователь: Молодой мастер (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2009 12:44

я когда стою в дереве (по 3й ступени) когда время подходит с 50мин (стою максимум 1 час) у меня начинает в левом плече толи болеть толи плече немеет, иногда бывает как будто плечо выворачивают)

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2009 12:49

спасибо,
люблю позаморачиваться.

представила картину:
сидят люди в офисах, читают что-то с монитора, потом снимают ботинки, меряют линейками ноги, одевают ботинки. быстро-быстро с серьезными лицами набирают текст.
я вот себе маркерами уже все колготки изрисовала.

Пользователь: 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2009 13:43

:
qi_tronic
ИМХО, проекция достигается не сгибанием спины (чур-чур), а сгибанием ног и переносом веса тела на носки.
Стоишь фактически на точках юнцюань, а пятки почти отрываются.

Во блин, а я думал что я косячно в дереве стою, т.к. через некоторое время уже на носках, автоматом..., как я понимаю надо меньше себя контролировать, тело само должно встать.
ЗЫ. а способ постановки ног по ступне и пяточки в стороны нам инструкор сразу показала.

Дата: 26.03.2009 15:15

:
12
ЗЫ. а способ постановки ног по ступне и пяточки в стороны нам инструкор сразу показала.

Это не верно. А если у вас маленький размер ноги и широкие плечи? по плечам (колодцам) надо мерить. У кого-то может и совпадает. А у меня например плечики широкие, длины ступни между ног маловато будет.

Пользователь: Шевченко Наталья (инстр. 1 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2009 17:20

ну дык на то и глазки дадены, чтоб увидеть, что вам это не совсем подходит с вашими ступнями и плечами, а тетечкам - в самый раз smiling smiley

Пользователь: Кузя (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2009 21:45

Цитирую НАИМУДРЕЙШЕГО:
Далее, тут на форуме вылезли непонятки с переводами мантры. Комментировать сказанное не вижу перспетивы. В школе нет вопросов на эту тему. У отдельных, видимо не вполне толковых студентов может и возникают вопросы, но это не значит что такая проблема существует в школе. Студентам дается мантра, ее надо практиковать. Если практиковать усердно, будет результат. Вы не должны знать какой. Вы должны его полчить. Получить результат надо практикой, а не переводом. Если вы его получаете, зачем задавать вопрос? Ну метод такой в Чжун Юань цигун.

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ:
На какую тему вобще в школе есть вопросы?
Кто задает вопросы тот не вполне толковый студент?
Если не знать какой результат после усердной практики мантры, откуда студент может знать, что этот результат ему нужен? Или уверовать и безоглядно следовать за инструктором(Учителем)?

Редактировано 1 раз. Последний раз 26.03.2009 21:48 пользователем Кузя.

Дата: 26.03.2009 22:31

1) первый вопрос я так понимаю риторический
2) не вполне толковый - инструктор, если он пытается дать ответы на все вопросы; не вполне толковый студент, если он тупо продолжает задавать вопросы, после того как ему ответили, что ответ он не должен знать
3) мантру дают факультативно. Не хотите - не практикуйте. Открытая информация по мантре следующая: а) первая мантра - способ получить нужное медитативное состояние; б) ее можно читать в минуты опасности (иных сложностей), как в жизни, так и в медитации (в этом случае ударение в мантре ставится на последнем слоге). Этого достаточно для практики. Страшно? Боюсь, боюсь. О какой мантре идет речь? Практикуй по первой ступени - почки укрепляй.

P.S. Вопросов можно задавать много разных. В школе существует один универсальный ответ: это нормально, продолжайте практиковать. Идея метода заключается в том, что ответы студент получает по мере продвижения в практике, а не в результате регулярного задавания вопросов.
Видишь, ты задал вопрос - я ответил. Такие вопросы можно задавать. Возможно даже один раз на них ответят. Теперь иди и дальше занимайся, Кузя!

Пользователь: Кузя (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.03.2009 22:45

Спасибо за попытку дать ответы на все вопросы...

Страница: 9 из 15

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.