БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 2 из 14
Re: Цигун и религия вообще
Пользователь: mono (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.10.2008 18:56

по поводу Православия и Даосизма скажу что первое никак не отрицается вторым, и уж тем более не трактуется как ересь. (почитайте к примеру книгу "В начале было Дао" иеромонаха Серафима Петровского). другое дело и с Христианством всё не так просто, поскольку с самого начала вся "линия" ушла в сторону догматического богословия, открещиваясь любыми путями от мистического аспекта. а без него Христианство становится 100% "массовой" религией с четко означенными заповедями и догмами для "каждодневного поведения" да еще и весьма воинственно настроенной по отношению внешним системам. а притчевый язык Библии весьма не распологает ее толкование "напрямую". Что касается "Апокалипса" Иоана Богослова так это вообще нечто туманное. Некоторые трактовки,например что это учение о 7-ми энергетических центрах человеческого духовного тела (ничего не напоминает?) вообще поражают воображение..хотя я бы воздержался от такого толкования..

Вопросы по Христианству и практике
Пользователь: Den77 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.10.2009 19:43

Прошу отвечать только из личного опыта, а общие ответы типа "я читал", "я считаю" не писать. Интересно что Вы пережили, а не что прочитали.

Суть вопроса:

1. При крещении нам даётся ангел хранитель. Как сочетается основная мантра к Яме и присутствие этого ангела хранителя?

2. Помогает ли Вам посещение церкви в Вашей практике. У меня в церкви хорошо чувствуется энергия в теле, но потом когда дома практикую Чжун Юань цигун кажется, что возникает конфликт на каком то тонком уровне. Кажется, что в разнос иду.

3. Говорится, что цигун- не религия, но как быть опять же в этой мантре, упоминание Ямы- это уже из религии, причём в нескольких восточных учениях он встречается.

4. Религия- путь к спасению души. Не этим ли мы занимаемся, когда практикуем: стремимся вырваться из круга воплощений.

5. Что происходит на высших планах, когда прочитал мантру Яме, потом идёт Иисусова молитва. Колнфликт, или воз в разные стороны идёт?

6. Если на исповеди сказать священнику про практику, наверное даже к причастию не пустит. Известно, что церковь это не одобряет. Священники же в нашей церкви реально как светяттся изнутри, люди реально духовные. Стоит говорить, или нет?

Написано не из праздного любопытства, есть у меня товарищ, пришёл в христианство из восточных практик, увидел нечто во время практик, понял, что для него это слишком и теперь просто практикует Иисусову молитву.

Re: Вопросы по Христианству и практике
Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 13.10.2009 19:48

написала вам в приват.

Пользователь: koshkodav (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.10.2009 09:54

1. А Вы видели своего "ангела"? не из праздного любопытства задаю вопрос. У них бывает тааакой видок...может ваш друг как раз этогои испугался)))
2. В православной церкви идёт отток энергии (как пылесос)...вот и благодать)))
3. ИМХО сначала говорится, что цигун подходит для любой конфессии а впоследствии...)))
4. Религия - это институт управления
5. )
6. На высоком уровне все священнослужители понимаю очень и очень многое. Обычный поп конечно же вытаращит глаза и осенит вас крестным знаменем.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.10.2009 11:52

"Религия - это институт управления"

Мне кажется, что Религия - система контроля

Дата: 14.10.2009 13:26

Тем кто не понял смысла сравнения христианства и нашей практики и тем кто писал в личку подобные вопросы приведу пример, чтобы стало понятно, для чего задавал вопросы:

1. У Сюй Минтана написано, что полезно иногда вообще не есть, тогда тело более чистое и ему легче войти в состояние тишины ума. Согласен с этим, но после практики очень мне хочется есть, ем даже больше, чем обычно. После посещения церкви перед постом и благославления священника провёл пост две недели без проблем, даже мысли не возникали.

2. В нашей практике нужно не обращать внимание на проявление феноменов, чтобы они не увели с пути. У Игнатия Брянчанинова (христианство, если кто не знает) написано, что на явления во время занятия Иисусовой молитвой не обращать внимание.

В этих двух примерах очень много общего между Чжун Юань цигун и христианством. Но христианство- это религия, а Чжун Юань цигун- нет. Но чем она отличается от религии, если по сути- тоже путь к спасению (выпрыгнуть из круга воплощений).

А САМА СУТЬ ВОПРОСА- ЭТО НЕ ВОЗНИКАЕТ ЛИ У ХРИСТИАНИНА ПРОБЛЕМ ПРИ ПРАКТИКЕ Чжун Юань цигун. А ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ, ТО ПОЧЕМУ,

Дата: 14.10.2009 13:37

Блин, со своим товарищем перечитали мои посты, он посоветовал задать вопрос проще, именно суть проблемы: Уже который раз после посещения службы в церкви наступает состояние покоя и умиротворения, всё тело пронизывется ощущениями, прихожу домой, начинаю практиковать ,причём из первой ступени и начинается головная боль, чувство непонятки, наслоения чего то. Как говорится " на душе неспокойно". Вот это как объяснить? И извините, что сразу не сформулировал так просто.

Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 14.10.2009 17:18

Молоко и селедка тоже плохо сочетаются spinning smiley sticking its tongue out

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.10.2009 09:08

Бодибилдниг и квази-бодибилдинг:

Бодибилдинг - это занятия непосредвенно бодибилдингом для получения результата. Результат пропорционален прилагаемым усилиям.

Квази-Бодибилдинг - это посещения спорт зала и в котором моляться штанге или на штангу, чтобы она им помогла достичь силы и формы.

Пользователь: 12 (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.10.2009 10:08

Крещеный, но не могу сказать что "истинный" христианин, буддизм мне всеже ближе.
В церкви чувствую себя очень комфортно (но бываю там очень и очень редко), проблем не возникает, хотя на службы не хожу.
Не так давно стоял в дереве, и в церкви (она не подалеку) колокола звененели, служба может была какая, так вот, стоялось можно сказать весьма приятно.
ИМХО вы себе создали определенный шаблон, по типу что вот это хорошо а это плохо, что вроде я русский значит должен быть христианином и верить в Яму, Брахму и т.д. не для меня, это плохо.
Думаю что при занятии цигун у вас как раз срабатывает этот шаблон.
Разве мировые религии учат злу?
Да дороги разные, но идут в принципе паралельно в одном направлении и конечная цель все равно одна.

Страница: 2 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.