БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 3 из 14
Re: Вопросы по Христианству и практике
Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.10.2009 11:42

В христианстве свои эгрегоры, в Чжун Юань цигун свой. В противоречие они не вступают, но всё же больше толку будет если не смешивать духовные практики. Будет меньше путаницы, непонимания и лишних вопросов. Если практиковать Чжун Юань цигун только для здоровья (1-2 ступень), без мантр и т.п., то проблем не будет. Не надо жадничать, проще говоря smiling smiley Ну и ещё, конечно, может оказывать влияние такой фактор, как индивидуальный психотип (карма), тут уж никто не поможет разобраться, бултыхайтесь в своей жизни, может чего и получится.

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.10.2009 11:49

:
sunflower
Молоко и селедка тоже плохо сочетаются spinning smiley sticking its tongue out
Это смотря у когоspinning smiley sticking its tongue out, у меня они прекрасно сочетаются, как все все религии. Проблема внутренняя, а не внешняя.

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.10.2009 12:04

Меня вот всегда удивляет когда говорят что практика по 1-2 ступени это только для здоровья. В среднем котле ци преобразовывается в шень, а это уже со временем очень сильно меняет взгляд на мир, и противоречие с былыми установками, приобретенными в том числе в религии, очень даже может иметь место.

Хотя это наверное касается только тех, кто сам ищет, а не цепляется за найденное (или придуманное) другими)))

Редактировано 2 раз. Последний раз 16.10.2009 10:20 пользователем Лира.

Дата: 15.10.2009 17:30

Лира, вы как всегда прекрасны smiling smiley

Пользователь: Ianina (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.10.2009 21:38

Я для себя разделяю церковь - обычные люди, трактующие Библию по -разному, история церкви - это в том числе и история кровопролитий, пыток (католики в особенности, вспомним инквизицию) и учение Христа, между учениями Христа и нашей школой цигун не вижу никаких противоречий.

Все внутри нас, если запрограммировать себя на "чувство вины" , "ах, я такой плохой христианин, в цигун меня понесло", то это тоже сработает, так как наши мысли формируют нашу реальность. Чт подумали, то и сварили, получили:-)

В церковь православную с удовольствием хожу,это наша традиция, во многих церквях очень хорошая энергетика. Не забываю и о наших святых -св. Матрона, Cергий Радонежский и тд, я их тожу ставлю вне церкви, как и Иисуса Христа

В моей картине мира все религии имеют место быть на равных, нет никаких проблем с этим.

Дата: 15.10.2009 22:07

Стелф, вы как всегда галантны
вообще-то я имела ввиду не совсем то, что вы подумали smiling smiley

Пользователь: Виктор (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.10.2009 08:36

1.уменя они не мешают друг другу 2. По моему это не Бог и школа конфликтуют а Ваши сомнения. Мне и вцеркви хорошо и практиках память о святых местах помогает. 3.По моему к кому мы бы не обращались смотрим мы в одну сторону.4.Цель практик может быть и иная чем в п4. 5. не знаю 6. что же это за исповедь такая ?

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.10.2009 11:44

Тот случай,когда все же нужно было "включить" голову и понять,что пребывание в энергетически сильном месте(церкви) ведет к переполнению энергией и заниматься в этот день(особенно БД)-не надо.Лучше сесть и,переработать и трансформировать энергию в свою. В Ян-Ци.
И дальше научиться работать с любыми энергиями.Тем более в толпе энергии разного качества бывают-не только положительные.А когда научишься-тогда все на пользу будут.
И еще.Сказать спасибо цигун за то,что так воспринимаешь своим телом и душой места силы.
Жаль вашего товарища.Ну что породил-то и имеет.smiling smiley
Успехов.

Дата: 16.10.2009 15:36

:
Лира
Стелф, вы как всегда галантны
вообще-то я имела ввиду не совсем то, что вы подумали smiling smiley
Я тоже - издержки форумного общения winking smiley

Дата: 16.10.2009 17:09

smiling smiley
+1

Страница: 3 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.