БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 6 из 14
Re: Ответ инструктору
Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 05:23

Амадей, а как Вы относитесь:
- к буддистам
-к даосам
-к мусульманам
-к католикам
-к протестантам?

Кто из этих конфессий спасет свою душу, а кто- нет,как по-Вашему?

Пользователь: Амадей (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 08:39

Если бы я стал Вам отвечать на этот вопрос, я бы превратил эту тему в спор представителя одной конфессии с другими. А я бы этого не хотел.
Здесь я лишь отмечу, что перечисленные религиозные направления имеют многовековую историю, в отличии от Чжун-Юань цигун которой 7 тысяч лет, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что об этом сказал Сам мастер. Помните эту историю про чудесную материализацию книги которую получил Минтан от высших учителей?
Так вот именно так и надо говорить: приблизительно лет 15 назад в результате волшебной материализации была получена книга, по которой занимаются все последователи данной религиозной секты.
Как Вы считаете, Chatka?

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 09:34

:
Амадей
Если бы я стал Вам отвечать на этот вопрос, я бы превратил эту тему в спор представителя одной конфессии с другими. А я бы этого не хотел.

smiling smiley
Понятно- из Вашего ответа, что "спасутся" лишь те, кто принадлежит к РПЦ .

А я ( если Вас интересует мое мнение) поддерживаю то, что сказал Шри Сатья Саи Баба:

"Есть только одна каста-
Каста Человечества,
Есть только один язык-
Язык сердца,
Есть только одна религия-
Религия Любви,
Есть только один Бог-
и Он вездесущ."

"Каждый человек является воплощением Бога."

"Все вы являетесь отдельными бусинками, нанизанными на одну нить- Бога."

Примерно так.smiling smiley

winking smileyНаверное, Саи Баба- тоже сектант?Но он не принадлежит Чжун Юань цигун . Однако из Чжун Юань цигун меня, однако,за это пока не поперли...tongue sticking out smiley

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 09:42

Сектантским может быть только индивидуальное мышление, поэтому не важно к какой религиозно-оздоровительной группе относится тот или иной человек. В любом религиозном направлении более чем достаточно подобных примеров. Диагноз - интернационален.

Пользователь: Амадей (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 09:57

Человек наделен свободой. Человек сам решает, куда ему пойти: налево или направо. Примкнуть ли ему к одной из традиционных религий или заявить, что та малочисленная группа людей, к которой он принадлежит, делает именно то, что и надо делать.
Было бы совершенной глупостью тратить свое и ваше время, пытаясь переубедить кого-то и обратить в свою веру. Для этой цели есть миссионеры.
Если человек сделал выбор и заявляет: я поклоняюсь богу смерти – это его выбор!
Другое дело, когда человек делает этот выбор исходя из ложных данных.
Вы пришли в Чжун Юань цигун и вам говорить: мы вне религии. Это ложь! И именно против этой лжи я и протестую.

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 10:09

:
Амадей
Если человек сделал выбор и заявляет: я поклоняюсь богу смерти – это его выбор!

как готичненько,
то есть можно начинать носить все эти красивые фенечки с черепами

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 10:15

:
Chatka
....Наверное, Саи Баба- тоже сектант?...
нет, он просто бизнесмен.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Kolian (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 10:21

To Амадей :

Но что же тогда является предметом веры в Чжун Юань цигун?Я например не верю ни в Яму,ни в богов ни в книги,это всё не помогает развитию.Есть кое-что,что я уже познал на практике,но и в это я тоже не верю,да и доказать кому-нибудь невозможно.Я бы сказал,что я познаю этот мир через медитацию,но я не ограничиваю себя какими-то определениями,которые затем перерастают в верования.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 10:21

А я то думаю, чего это мне всегда нравился веселый роджер.
Оказывается это от поклонения богу смерти.
А если вы в магазине просите продавщицу: дайте мне батон черкизофский - это поклонение богу торговли?

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Ира (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 10:39

Ошибка многих верующих в том, что вместо усердного занятия своей ПРАКТИКОЙ - читать Иисусову молитву, бить поклоны Магомету, Кришне, Будде,
они много заглядывают за другую сторону горы. Мол, как там у них? Вот ведь ошибаются, глупые...
Люблю христианский фильм "Остров". Вот каким должен быть христианин в результате своей практики - провидцем и святым.

итересная статья для размышления, оченно она мне понравилась

ht tp://@#$%&.expert.r u/printissues/expert/2007/42/book_vera_protiv_religii/undefined

Страница: 6 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.