БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 7 из 14
Re: Ответ инструктору
Пользователь: Ира (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 10:40

ht tp://ww w.expert.r u/printissues/expert/2007/42/book_vera_protiv_religii/undefined

Пользователь: Амадей (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 11:12

:
Jurist
А если вы в магазине просите продавщицу: дайте мне батон черкизофский - это поклонение богу торговли?
Если Вы покупаете батон хлеба, то Вы покупаете батон хлеба, а ели Вы просите что-то у бога Ямы, то Вы нарушаете первую заповедь Божью, которая гласит:
«Я Господь Бог твой; да не будет у тебя других Богов перед лицеем Моим».

:
Ира
Ошибка многих верующих в том, что вместо усердного занятия своей ПРАКТИКОЙ - читать Иисусову молитву, бить поклоны Магомету, Кришне, Будде,
они много заглядывают за другую сторону горы. Мол, как там у них? Вот ведь ошибаются, глупые...
Люблю христианский фильм "Остров".

Остров действительно хороший фильм!
А по-поводу заглядывать, за другую сторону, горы, так я не чужой, и вы для меня не чужие. Я сам только недавно был «по вашу сторону от горы».

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 11:23

:
Амадей
Если Вы покупаете батон хлеба, то Вы покупаете батон хлеба, а ели Вы просите что-то у бога Ямы, то Вы нарушаете первую заповедь Божью, которая гласит:

А по-поводу заглядывать, за другую сторону, горы, так я не чужой, и вы для меня не чужие. Я сам только недавно был «по вашу сторону от горы».

Амадей, а чего Вы у него просили, у Ямы-то? Ну, в смысле, когда Вы еще "по нашу сторону от горы" были?

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 11:28

:
Амадей
.. а ели Вы просите что-то у бога Ямы, то Вы нарушаете первую заповедь Божью, которая гласит:

мне кажется, дело вот в чем:
человек верит во что-то - но не знает наверняка есть ЭТО на самом деле и нет, и как с ЭТИМ взаимодействовать, здесь остается только одно - непреклонно и неуклонно следовать отработаной технологии (а технологию дает РПЦ)

а я в бога на верю, точно также как я не верю в батон хлеба - я знаю что он есть, и действую, исходя из этого знания.

Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 11:32

:
clara
...а я в бога на верю, точно также как я не верю в батон хлеба - я знаю что он есть, и действую, исходя из этого знания.
Правильно, наш путь - путь знания, а не веры.
А если нет веры, о какой религии может идти речь?

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Дата: 24.03.2009 11:42

:
niinja
Амадей, а чего Вы у него просили, у Ямы-то? Ну, в смысле, когда Вы еще "по нашу сторону от горы" были?

Вы знаете, Бог миловал и я не в долгу у Ямы.

:
clara
мне кажется, дело вот в чем:
человек верит во что-то - но не знает наверняка есть ЭТО на самом деле и нет, и как с ЭТИМ взаимодействовать, здесь остается только одно - непреклонно и неуклонно следовать отработаной технологии

Все мы во что-то верим. Разве Вы не верите, когда следуете словам главного инструктора: «тихо сидеть, тупо ждать»? Если бы не верили, то, наверное бы, не сидели.

Пользователь: Kudryashka Siy (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 11:47

:
Амадей
еcли Вы просите что-то у бога Ямы, то Вы нарушаете первую заповедь Божью, которая гласит:

совершение поклонений Яме от практиков не требуется.

просьба чего-то у кого-то, пусть даже и у Ямы, не является нарушением указанной заповеди.
особенно если учесть, что несть числа именам и проявлениям Божественного.

Чжун Юань цигун это не "нью эйдж".
Патриарх не благословлял Чжун Юань цигун, а сказал "что верно оценить их могут только прозорливые (ясновидящие) священники, а их очень мало... "

Слишком много ошибок в ваших тезисах, уважаемый Амадей. Но, не отчаивайтесь. Разберемся.

Дата: 24.03.2009 12:02

:
Амадей
Все мы во что-то верим. Разве Вы не верите, когда следуете словам главного инструктора: «тихо сидеть, тупо ждать»? Если бы не верили, то, наверное бы, не сидели.
- Вы абсолютно правы.
Я приняла решение верить Минтану. поэтому действую по инструкциям( ну в основном winking smiley ) если результат практики мне не понравиться - могу изменить свое решение верить.

при этом у меня не возникает желания хватать всех прочих эзотериков и последователей различных религий за руки и объяснять им, как они не правы. может и правы, откуда мне знать.

Дата: 24.03.2009 12:04

что-то я начала скучать по постам типа "у меня не получается дерево"

Дата: 24.03.2009 12:10

Позвольте я опишу вам первое занятие в Чжун Юань цигун, а Вы скажите, похоже, или нет?
Когда я приходил на занятие то меня, как, наверное, и вас, просили расслабиться, ни о чем не думать и настроится на инструктора для «трансплантации знаний».
В голове у меня промелькнула одна мысль, но потом я о ней перестал думать.
Только много позже, я снова вспомнил о ней.
Что происходит при так называемой «трансплантации знаний»? Вхождение в некое гипнотическое состояние! От человека просят отключить его аналитическое мышление и как губка впитывать то, что вещает инструктор.
А инструктор говорит: Чжун-Юань цигун это не религиозная практика! Чжун-Юань цигун – 7 тысяч лет! И вот уже спустя совсем немного времени, мы как зомби повторяем те же слова вслед за инструктором. Эти мысли стали нашими! Мы позволили им стать нашими мыслями без критического осмысления.
Основатель был программистом: то что происходит правильно назвать программирование людей.

Кудряшка Сью, я не отчаиваюсь! Я счастлив, что я освободился от той программы, которую в меня записали на занятиях Чжун Юань цигун.
Я Вам от всего сердца желаю того же!

Страница: 7 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.