БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страница: 8 из 14
Re: Ответ инструктору
Пользователь: Jurist (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 12:21

:
Амадей
...А инструктор говорит: Чжун-Юань цигун это не религиозная практика! Чжун-Юань цигун – 7 тысяч лет!...
Мне лично ничего подобного слышать на 1 ступени ни приходилось.
Значит меня не зомбировали, ура......
Я не зомби, какое счастье smiling smiley

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 12:31

:
Амадей
Человек наделен свободой. Человек сам решает, куда ему пойти: налево или направо. Примкнуть ли ему к одной из традиционных религий или заявить, что та малочисленная группа людей, к которой он принадлежит, делает именно то, что и надо делать.

Амадей- Вы того...Определитесь с мыслями, что ли, прежде чем так резко протестовать.
Не падайте в обморок-призадумайтесь.Иисус ведь не примкнул к традиционной на тот момент религии? И группа людей у него была малочисленная -всего 13 учеников- это что, по-Вашему- секта?!!winking smiley

Хотя спор не имеет под собой основы.smiling smiley

Сколько я ни общалась с Чжун Юань цигуновцами- ни разу не видела среди них тех, кто сочинил бы такую экзотическую "религию". Буддистов,христиан,дзен-буддистов,мусульман занимающихся по системе Чжун Юань цигун знаю.

Идите...в сад.Протестуйте там против своей ограниченности.hot smiley

Пользователь: Айра (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 12:38

2 Амадей
А опишите ,пожалуйста, то место, которое вы посещаете сейчас.
После того как, хвала Всевышнему, Вы все таки освободились от той программы, которую в вас записали на занятиях Чжун Юань цигун.
Как нибудь так : вижу, слышу. чувствую.
Хотелось бы представить , что вы желаете Кудряшке Сью от всего сердца.

Пользователь: z (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 12:44

а что такое религия? ведь понятие религия - оно у каждого свое. для одних - страховка на том свете, для других - опиум для народа, для третих - необременительная возможность безбедно пожить на этом свете, причем каждый смотрит со своей колокольни и не понимает других. а на счет програмирования - все мы запрограмированы с малых лет, программы разные, по месту жительства - скажем, для папуаса - норма голой попой пробежать по джунглям, но такая программа не покатит в центре Москвы. хотя - как знать, может ув. амадей, как самый незапрограмированный докажет обратное smiling smiley

Пользователь: Chatka (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 12:59

:
Амадей
Это ложь! И именно против этой лжи я и протестую.

smiling smiley
Амадей, а Вы, случайно, не Лёшик, который с утра в церковь сходил?

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 13:01

по-моему спасаться никто не надумал.

а вот интересно, чего хотел в действительности Амадей добиться своим постом.

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 13:03

Амадей: То определение секты, которое даете Вы, вряд ли подойдет к какой-либо секте вообще.
Елена: Это не мое, а то, которым пользуется современное российское правосудие, сама православная церковь, социологи и пр. для определения религиозной тоталитарной секты.

А.: Большое заблуждение думать, что из секты невозможно, или трудно выйти. Трудность только одна: психологическая зависимость.
Е.: смотря какая секта...

А.: определение секты, например, у Ушакова следующее:
«Секта это религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение». Вот так и без всех тех ужасов, которые Вы описали.
Е.: это устаревшее определение

А.: тем негативным воздействием, которое они наносят психике человека.
Е.: а Вы думаете, что среди сторонников РПЦ и др. традиционных религий нет проблемных людей и они не имеют негативных результатов? Сколько православных приходилось только мне вытаскивать почти с того света после постов. Везде работает пословица: "Скажи дураку молиться, он лоб расшибет". Вот отсеивать таких людей на первой же ступени - наша задача, с которой, к сожалению, не все инструкторы справляются.

А.: Говорить, что Чжун юань цигун это не религиозная практика – это ложь, которую, к большому сожалению, начинают внушать с первых дней занятий!
Е.: Если не хотите читать мантры - никто Вас не заставляет. Долгие годы в Чжун Юань цигун не было мантр. Я, честно говоря, их не читаю по ряду причин. И мое мнение, что это ошибка Мастера так первести эти мантры. По моей просьбе переводы с санскрита делали профессионалы-переводчики из разных стран и никакого Ямы там и в помине нет, а божественная дева(я ма), небесная божественная дева(я и ма) без имени.Т.е. женское начало творения. (наверное, модераторы уберут это сообщение..)
А на своих занятиях говорю, что если человеку по ряду причин не подходят образ Будды в 1 подг. упр или мантры на санскрите, он может представлять кого-либо из своей религии, читать свою молитву т.к. занимаются не только христиане. Люди успокаиваются, расслабляются и делают упражнения, оставаясь верующими.
Можно отделить чистую технику, которая при правильном выполнении помогает здоровью действительно. А что до золотого зародыша и пр., то в последнее время Мастер говорит, что в миру этого очень сложно достичь.
Все феномены, о которых Вы пишите, встречаются и в религиях.

А.: Вы, Елена, не к тому специалисту по сектам обратились!
Е.: Ведущий специалист-консультант по сектам гос. структур г.С.-Петербурга, кандидат философских наук. Специально практиковала Чжун Юань цигун и беседовала с Мастером для того, чтобы лучше разобраться в практике.

А.: Говорить о том, что бывший патриарх благословил какие-то практики из разряда «Нью Эйдж» - это абсурд в который может поверить только человек ничего не знающий о Православии.
Е.: А кто это сказал?!

А.: Елена, позвольте дать Вам совет: не губите свою душу!
Е.: Спасибо за участие. Но разберемся, очевидно, кто прав, покинув этот мир.smiling smiley
Я рассматриваю религии как этап в развитии человечества. Когда-то было язычество и из-за поклонения разным идолам сжигали людей. Теперь единобожие, и из-за того, кто как совершает ритуал, тоже губили и губят людей.. К чему придем Завтра? И все они вообще-то пользуются многими магическими методами. Кто видит, тот понимает это. А религии и Бог как акт творения - это разные вещи.
===========
Трансплантации знаний мастер еще не учил инструкторов. Вам "повезло" с инструктором или не так его поняли. Он энергию посылает, для этого и надо расслабиться, чтобы больше получить.

Редактировано 1 раз. Последний раз 24.03.2009 14:30 пользователем Вершинина Елена (инстр. 3 ст.).

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 14:30

:
Амадей
А инструктор говорит: Чжун-Юань цигун это не религиозная практика! Чжун-Юань цигун – 7 тысяч лет! И вот уже спустя совсем немного времени, мы как зомби повторяем те же слова вслед за инструктором. Эти мысли стали нашими! Мы позволили им стать нашими мыслями без критического осмысления.
Основатель был программистом: то что происходит правильно назвать программирование людей.

Вы какой-то странный...
Вам то сказали, это сказали, вообще зазомбировали нафиг.

Вы сами-то пытались делать упражнения хотя бы первой ступени?
Хоть какой-то _свой_ результат получили?
Мне кажется, если бы получили, многие вопросы бы отпали.

Или все определяется тем, кто вам убедительнее по мозгам проедет, книга Мартыновой или православный батюшка?

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 14:53

А о зомбировании... Все относительно. Чем сильнее человек энергетически, тем сильнее степень его воздействия на окружающих, тем более на слабых или внушаемых людей.
И пользуются этим сейчас сознательно почти на каждом шагу, куча техник, школ и людей в разных целях, начиная с рекламы.

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.03.2009 14:58

:
qi_tronic
:
Амадей
Основатель был программистом: то что происходит правильно назвать программирование людей.

Вы какой-то странный...
Вам то сказали, это сказали, вообще зазомбировали нафиг.

Вы сами-то пытались делать упражнения хотя бы первой ступени?
Хоть какой-то _свой_ результат получили?
Мне кажется, если бы получили, многие вопросы бы отпали.

Или все определяется тем, кто вам убедительнее по мозгам проедет, книга Мартыновой или православный батюшка?

qi_tronic thumbs up

Страница: 8 из 14

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.