БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: 2 ступень
Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 15.04.2009 10:33

да наверно
это задача третьей ступени
я незнаю надо ли проходить вторую ступень
у меня видение четкие

Пользователь: volmarnal (IP-адрес скрыт)
Дата: 16.04.2009 13:59

:
dzidaj
у меня видение четкие
у меня были похожие симптомы, и я тоже не торопился. Все феномены 4-й ступени я почувствовал, усердно практикуя 1-ю ступень. Может быть дело в личной подготовке (до этого я 6 лет практиковал tensegrity) или дело в моей предрасположенности. Скажу лишь, что когда я начал проходить дальнейшие ступени, то я понял, насколько они более специализированные и заточенные более точно для развития каких-то качеств. Единственное, чего я могу посоветовать, это не увлекаться феноменами, это побочки практики: есть - хорошо, нету - ну и что, я ж не магий занимаюсь smiling smiley Отличие в том, что когда идешь на новую ступеньку, когда к этому готов и когда прет, то дальше заниматься интереснее и сложнее, в этом вызов.

Редактировано 1 раз. Последний раз 16.04.2009 14:01 пользователем volmarnal.

Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.04.2009 11:14

тобиш советуете подольше попрактиковать первую ступень?

Пользователь: Лира (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.04.2009 11:27

Джидай, бегом на 2-ю, потом на 3-ю, может еще успеете к 15 мая на 4-ю в Москву.
И нечего ждать, если практика идет и с головой все в порядке

Редактировано 2 раз. Последний раз 20.04.2009 11:58 пользователем Лира.

Пользователь: niinja (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.04.2009 11:59

:
volmarnal
:
dzidaj
у меня видение четкие
у меня были похожие симптомы, и я тоже не торопился. Все феномены 4-й ступени я почувствовал, усердно практикуя 1-ю ступень. Может быть дело в личной подготовке (до этого я 6 лет практиковал tensegrity) или дело в моей предрасположенности. Скажу лишь, что когда я начал проходить дальнейшие ступени, то я понял, насколько они более специализированные и заточенные более точно для развития каких-то качеств. Единственное, чего я могу посоветовать, это не увлекаться феноменами, это побочки практики: есть - хорошо, нету - ну и что, я ж не магий занимаюсь smiling smiley Отличие в том, что когда идешь на новую ступеньку, когда к этому готов и когда прет, то дальше заниматься интереснее и сложнее, в этом вызов.

Во многом соглашусь здесь с volmarnal. И по-моему из этого следует вывод: ступени нужно проходить, это кое-что даёт. Когда проходить - вопрос личный.

Пользователь: О, Наимудрейший! (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.04.2009 12:06

:
volmarnal
у меня были похожие симптомы, и я тоже не торопился. Все феномены 4-й ступени я почувствовал, усердно практикуя 1-ю ступень.

Это чего ж такие за феномены, вот бы узнать.

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.04.2009 17:45

"Огласите весь список пожал-ста."

Дата: 20.04.2009 17:53

Вот я уже пол дня жду, хочу понять у меня-то есть эти феномены, али нет. smiling smiley

Пользователь: volmarnal (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2009 00:00

Ой, а меня тут уже заждались smiling smiley Стоило на пару дней уехать, а уже скучаете. А ведь приятно smiling smiley Вы просите объяснений, о каких феноменах я тут оговорился? А ведь я действительно оговорился, написав фразу "все феномены", ведь я и не знаю, какие они ДОЛЖНЫ быть и сколько их должно или не должно быть. smiling smiley Дело шло всего о нескольких вещах, что я раньше не встречал и поэтому выразил, как феномены. Вспоминаю, что во время практики БД появлялись новые ощущения, это интроспективные переживания с точки зрения других существ, всегда разных: то людей, то растений, то насекомых или животных. Хотелось практиковать и практиковал параллельно йогу, боевые искусства. Также были очень странные ОСы - общение с существами, путешествия. Ещё были изменения в видении энергий, аур. Если раньше я видел лишь дымку, то потом это изменилось, стало возможно видеть структуру, цвет. Были сильные ломки, связанные с сердечной чакрой, изменения взаимоотношений с миром. Астральные путешествия также я считаю феноменом. И это была моя первая ступень. Когда я делился своими переживаниями с людьми знающими, мне говорили, чтобы я шел на другие ступеньки, ретриты и пр. А я себе каких-то особенных задач и не ставил - добиваться парапсихологических результатов, скорее наоборот, и главной моей целью было поддержание здоровья. Поэтому я и не спешил с прохождением следующих ступеней, спокойно себе занимался и занимаюсь спокойно и в настоящее время.

Дата: 23.04.2009 10:27

Братэлло! У тебя все феномены в наличие, говорящие о том, что тебе ни в коем случае нельзя ходить на 4-ую ступень. Вот когда они пройдут (путешествия и общения с духами) - тогда можно. Я серьезно.

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.