БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: 2 ступень
Пользователь: volmarnal (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2009 13:30

Спасибо за совет, братан! Но я говорил о прошлом. В настоящем интерес к путешествиям отпал, общение с духами тоже прекратил, лишь изредка, когда кто-то из родственников приходит по праздникам smiling smiley Сейчас у меня все ровно и в порядке, с ума не сошел, на здоровье не жалуюсь smoking smiley

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2009 14:43

Чем меньше феноменов, тем устойчивей психика.

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2009 23:19

Чем феноменальнее устойчивость,тем меньше "психов".

Пользователь: clara (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.04.2009 23:23

а как вообще отличить феномены от иллюзий?

Пользователь: gurman (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.04.2009 00:15

мне кажется правильным ответом будет занимайся дальше и сам поймешь smiling smiley

Дата: 24.04.2009 09:41

:
gurman
мне кажется правильным ответом будет занимайся дальше и сам поймешь smiling smiley
это очевидно

но когда чел расказывает истории про духов и всякое такое - что это повод для восхищения или жалости

есть же какой-то критерий.

Дата: 24.04.2009 10:39

Ну тут было достаточно примеров, которые занимались дальше и что они поняли? Главный критерий - это способность в любой момент прекратить всю эту хрень, т.е. осознанность во время практики, а не полная вовлечённость с полным отключением самоидентификации.

Дата: 24.04.2009 10:52

:
Stealth_108
Ну тут было достаточно примеров, которые занимались дальше и что они поняли? Главный критерий - это способность в любой момент прекратить всю эту хрень, т.е. осознанность во время практики, а не полная вовлечённость с полным отключением самоидентификации.

отключение самоидентификации соотносится с разрушением эго?

Дата: 24.04.2009 11:01

Отключение самоидентификации соотносится с проблемами психического характера. О каком разрушении эго (приходу к недуальному мышлению) тут может идти речь?

Дата: 24.04.2009 11:22

"Под самоидентификацией (СИ) мы будем понимать именно отождествление себя с определенной социальной группой, образом, архетипом и т. д..."

"ЭГО" ("Я") — в психоанализе — сфера личности, характеризующаяся внутренним осознанием самой себя и осуществлением приспособления личности к реальности."

я не вижу качественной разницы

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.