БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7
Re: Практикующие целители Чжун Юань цигун
Пользователь: Nik_a (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.11.2009 00:51

:
sunflower
:
Nik_a
я немного практикую терапию мыслеобразами и есть опыт 2-х человек, проблемы которых так же относятся к области неврологии.

В высшей степени некорректно говорить о том, что Вы "немного практикуете" имидж-терапию. Имидж-терапия - не развлечение для свободного врмени и не игра с человеческими жизнями. Подобное целительство - образ жизни, требующий от человека практически полной отдачи всех своих сил и времени.
Есть ли у вас классическое медицинское образование?
Кроме того, утверждать об эффективности или неэффективности методов Чжун Юань цигун на основани 2 успешных случаев (подтвержденых ли клиническими обследованиями?)- нелепо.
И поменьше саморекламы!

Странное у Вас представление о саморекламе. А Чжун Юань цигун рекламировала, рекламирую и рекламировать буду smiling smiley
В остальном, извините, даже не буду комментировать. Отвечайте за свои поступки, а я буду отвечать за свои. А кому судить, наверное слышали...

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 09.11.2009 15:39

:
sunflower
[Есть ли у вас классическое медицинское образование?
Кроме того, утверждать об эффективности или неэффективности методов Чжун Юань цигун на основани 2 успешных случаев (подтвержденых ли клиническими обследованиями?)- нелепо.

Нелепо то,что "классика" часто ведет только к "клинике".confused smiley

Пользователь: Реалист (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.11.2009 00:51

:
Ая
На счет излечения с помощью инструкторов Чжун Юань цигун особо не надейтесь. Я ездила в Кундавелль, лечилась у мастера Сюй Минтана. Никакого результата нет. Подтверждено диагностическими исследованиями. Денег потратила немало. Была полна радушных надежд...
Так что не тратьте свое время и деньги.

1. Не надо питать иллюзии в отношении мастера. Он не бог и естественно не способен лечить все заболевания. Тем более его не интересует здоровье конкретного человека, его интересует методика лечения заболевания. По приблизительным данным более 50% посетивших Кундавелл недовольны результатами лечения и многим другим. (Статистику собирал лично. Знаком со многими бывшими там).

2. С другой стороны знаю случаи, когда мастер не смог, а у других целителей получалось, причем из той же школы. У всех разные наработки в лечении различных заболеваний.

Я бы на вашем месте не отчаивался, а пытался пробовать у других, если конечно Вы не поставили на этом крест.

Пользователь: Ая (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.11.2009 13:41

[quote Реалист

1. Не надо питать иллюзии в отношении мастера. Он не бог и естественно не способен лечить все заболевания. Тем более его не интересует здоровье конкретного человека, его интересует методика лечения заболевания. По приблизительным данным более 50% посетивших Кундавелл недовольны результатами лечения и многим другим. (Статистику собирал лично. Знаком со многими бывшими там).

Ну знаете... Во мне-то Сюй Минтан иллюзию моего излечения очень хорошо поддерживал на протяжении всего лечения. Отдать около 3,5 тысяч евро за 9 дней, претерпеть физические мучения, а после приезда в Россию и душевные муки... Не слишком ли большая цена? Мастером его назвать не могу. Возникают немного другие ассоциации. А если бы такие как вы не просто собирали статистику, но и делились своими знаниями с другими, то такие как я не страдали бы так...

Пользователь: Ира (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.11.2009 13:55

На последнем ретрите в Одессе Сюй Минтан рассказывал про Кундавел.
Один мужчина из Германии обратился с очень простым заболеванием, практически 100% заболевших излечиваются быстро и легко.
А этому мужчине помочь не смогли, как ни старались. Хоть пиши жалобу Господу Богу.
Зато помогли маленькой девочке, пятимесячной если не ошибаюсь, с приступами эпилепсии. Хотя это заболевание не считается легким. Ребенка практически избавили от лекарственной зависимости. На этом месте зал аплодировал.
Минтан подчеркнул, что помочь стремятся каждому, но гарантировать что обязательно вылечат, увы не возможно.

Пользователь: Реалист (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.11.2009 00:19

Было бы не плохо, если бы все, кто получил какой-либо опыт лечения в Кундавелле, смогли поделиться им в этой теме. И положительный и отрицательный.
Потому что часто все знают только половину правды, а другую заинтересованные люди тщательно скрывают.

Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.11.2009 09:06

В остальном, извините, даже не буду комментировать. Отвечайте за свои поступки, а я буду отвечать за свои. А кому судить, наверное слышали...[/quote]

Главное- чтобы отвечать за поступки не пришлось в прокуратуре.

Пользователь: aay (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.11.2009 12:24

[quote Ая][quote Реалист

Ну знаете... Во мне-то Сюй Минтан иллюзию моего излечения очень хорошо поддерживал на протяжении всего лечения. Отдать около 3,5 тысяч евро за 9 дней, претерпеть физические мучения, а после приезда в Россию и душевные муки... Не слишком ли большая цена? Мастером его назвать не могу. Возникают немного другие ассоциации. А если бы такие как вы не просто собирали статистику, но и делились своими знаниями с другими, то такие как я не страдали бы так...[/quote]

Что-то я не понимаю, за что тогда деньги платишь,притом немалые, если результата нет???=0

Пользователь: koshkodav (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.11.2009 12:54

Моё мнение такое: оплата должна быть по результату. Тогда и целитель будет относиться к лечению с совестью.
У нас в России хороших целителей предостаточно! Есть даже те, кто не берут денег.

Пользователь: qi_tronic (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.11.2009 15:22

Ребяты,

Вы же знаете, что все люди разные.
Скажем, если у человека высокое давление, то можно просто его снижать лекарствами, а можно докопаться до причины, почему оно повышается.
И этих причин разных может быть много. У каждого больного своя.

Минтан ищет методы как вылечить неизлечимые заболевания, а не просто задавить энергией или лекарствами.
Он вот приводил пример на ретрите с диабетом.
Одного пациента он не вылечил, другого не вылечил, а потом придумал еще другой метод и недавно пациента таки вылечил.

Теперь если найденный метод подходит для большинства, то у нас будет новый метод лечения диабета, позволяющий отказаться от инсулина.

А как вы думаете, он будет искать эти методы без денег?

Поэтому то, что происходит в Кундавелле называется "персональное исследование".
Если у человека неизлечимое пока заболевание, то Минтан _постарается_ его вылечить, используя как свои знания так и других целителей.

Результат не гарантирован. А что, он в обычной больнице гарантирован, для сложных случаев ???

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.