БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Практика лежа
Пользователь: Dondege (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.11.2009 12:39

Я думаю, для многих это один из самых привычных способов практики, особенно дыхания. А вот как правильно лежать? Без подушки, на твердой постеле или как прийдется? Насколько мне известно, первый случай ближе к классической позе шивасана

Re: Практика лежа
Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.11.2009 14:10

На твердой поверхности, на небольшой подушке под голову или без подушки, но так, чтобы не затекал затылок, вдали от сквозняков, под легким пледом - так, чтобы и не уснуть, разнежившись, и не простыть. Тело расслаблено, вначале тело ощущается, затем становится все легче. легче, и вы или уснули, или вошли в глубокую практику.

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.11.2009 21:53

Чтобы долго лежать на твердом и чтобы энергия хорошо проходила по каналам шеи, спины и ног, надо положить под голову небольшую подушечку, под поясницу - не толще ладони, под колени валик толщиной с ваше бедро, под пятки что-то мягкое. Руки слегка отведены в локтях в стороны, чтобы были открыты подмышки.
Если лежите на ортопедическом матрасе или чем-то помягче пола, то можно ничего не подкладывать. Под весом тела все прогнется как и где надо.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 18.11.2009 23:15

Странно. Я когда иногда делаю на полу - ложу только тряпку по дголову. А когда энергия начинает двигаться - она прогибает все что надо и как надо. И поясницу и руки и ноги - и вроди ничего и ложить и не нужно. Только под голову smiling smiley

Пользователь: Вершинина Елена (инстр. 3 ст.) (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.11.2009 12:37

Это смотря сколько и для чего лежатьwinking smiley
Это совет восточных мастеров.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.11.2009 12:45

Я как понимаю "мы" цигун занимаемся ? smiling smiley

Пользователь: Dondege (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.11.2009 13:32

Лично у меня после двух часо лежания сильно пятки начинают болеть, невозможно терпеть. Почему так? Из за этого не могу долго в расслабленом состоянии быть.

Пользователь: shurik (IP-адрес скрыт)
Дата: 31.10.2010 13:18

Ян ци лежа это понятно, рекомендуется ли лежа делать малый небесный круг?

Пользователь: all in all (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.11.2010 14:11

:
Вершинина Елена (инстр. 3 ст.)
Чтобы долго лежать на твердом и чтобы энергия хорошо проходила по каналам шеи, спины и ног, надо положить под голову небольшую подушечку, под поясницу - не толще ладони, под колени валик толщиной с ваше бедро, под пятки что-то мягкое. Руки слегка отведены в локтях в стороны, чтобы были открыты подмышки.
Если лежите на ортопедическом матрасе или чем-то помягче пола, то можно ничего не подкладывать. Под весом тела все прогнется как и где надо.
мицва.Не меньше.Всех Благ Вам.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.