БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

У син
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.01.2010 19:29

Форумчане, разьясните мне, наконец, что такое у-син!!!! Все, вроде, по первой ступени знаю, а что называется у-син (что обозначает) - нет!

Заранее благодарна, Агон

Re: У син
Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.01.2010 00:31

Гм....как-то...даже не очень прилично такие вопросы здесь задавать....winking smiley Матчасть учить надо...

Редактировано 3 раз. Последний раз 30.01.2010 00:46 пользователем Guest.

Дата: 30.01.2010 07:38

Guest, так бы и сказал, что У-син это концепция древних по разделению мира на пять стихий, и что в переводе У-син обозначает "пять движений....
Вижу, вы по 1-й ступени давно "собаку съели", а я только "доедаю". Подробнее-то с системой У-син знакомятся на второй...
Удачной практики! Агон

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.01.2010 10:00

В контексте Чжун Юань цигун - это отдельное упражнение по бплансировке. Инструктор объяснит, когда время придёт...
P.S. Собак не ем. У людей кровь слаще...winking smiley

Дата: 30.01.2010 11:26

Вампиреныш!!!! (не в обиду, я смеюсь)
Ладно, пойду работать над ЭГО.Это, пожалуй, труднее всего.Сидеть и внушать себе "Я-добрая! Я-добрая!"- обхохочешься.Пошла другим путем. В томе "Классическая поэзия древнего Китая" есть, чему поучиться...
Удачной практики! Агон

У-син. Применение
Пользователь: Sevil (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.07.2010 13:32

Если у меня неполадки с дыхательной системой,кожей и волосами,и всё это относится к элементу металл,какой энергии не хватает, и как следует себя лечить?

заранее спасибо smiling smiley

Re: У-син. Применение
Пользователь: dzidaj (IP-адрес скрыт)
Дата: 07.07.2010 21:52

все наверно на слете под Моссквой после 15 может тебе ответят!

Дата: 01.08.2010 22:06

Всем привет, цигунисты! Я прошла, наконец-то , вторую ступень. Очень интересно и захватывающее. Открылся Джун-дантянь. Потрясные ощущения. Инструктор говорит, готова уже к 3-й, но я не буду торопиться, и закреплю в себе то, что получила на 2 ступени.Впереди много работы с Ци.
Всем удачной практики, Агон

Дата: 03.08.2010 19:23

"...Если у меня неполадки с дыхательной системой..." Sevil, металл - это легкие. Используя систему У-син, можно *(и нужно, в первую очередь) отрегулировать ци органов. А именно: надо потратить 2 часа каждую неделю на регулирование функций органов в совокупности. Это- методы цигун. Если вы будете слушать специальную музыку, соответствующую структуре энергии данного органа с одной стороны, и представлять свет определенного цвета с другой стороны, то начнут происходить улучшение в функционировании больного органа.(с точки зрения звучания, каждый орган имеет свою собственную тональность звуков) Заметьте, в Древнем Китае были созданы специально для этого 5 китайских народных инструментов, издаваемые ими звуки предназначены для разных органов в соответствии с тоном и вибрацией их структуры энергии...
Ци земли подходит к области легких и цвет ее становится белым цветом ци металла. Переместите руки на область легких и слушайте музыку Ци Металла. Мысленно представьте чистый белый свет, омывающий легкие и промывающий их. Почцвствуйте, как вместе с вибрирующеми звуками он отторгает все шлаки из легких, вымывает плохую ци.
Заметьте, что надо работать со всесми органами по кругу У-син. Сесть или лечь, - и вперед! При отсутствии явных проблем в каком-то из органов, достаточно меньше слушать соответствующую музыку. (прим. мин. 5)
.... Еще можно "продышать " больной орган, вдыхая всем телом ясную ци космоса и направляя ее в легкие (представляем ясный серебристый свет) и выдыхаем из легкого (сначала левого, потом правого - так говорил инструктор о парных органах и их лечении)) серую ци, направляя за пределы земли! Удачи вам!Не забудьте о заключительных после дыхания органами.
С уважением, Агон

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.