БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7
Проблемы со здоровьем.
Пользователь: admin (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.02.2010 15:52

Все проблемы со здоровьем и их решение - сюда.

Как убрать блок в горле?
Пользователь: Draco (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.12.2009 22:07

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как убрать блок в горле? Он начинает ощущаться во время БД и некоторое время после. Понятно, что если ощущается, значит, энергия туда пытается пройти и рано или поздно пройдет, но можно ли этот процесс как-то ускорить? Потому что уже довольно долго это происходит. Если можно, то как, чтобы не навредить? Или не нужно?

Re: Как убрать блок в горле?
Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.12.2009 22:29

А ещё это является одним из симптомов ряда нервных и даже психиатрических заболеваний. Психопатии, в частности, и неврастении... Перегрузов сильных нет? Всё-таки кризис, конец года ещё... Может, успокоительное попить...
А в целом, я бы тупо упёрся на некоторое время в ЯЦ+МНК. 5/6ПП для меня тоже святое. Всё, что распределяет энергию. Но это всё - ИМХО.

Пользователь: tat848-2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.12.2009 08:35

:
Guest
А ещё это является одним из симптомов ряда нервных и даже психиатрических заболеваний. Психопатии, в частности, и неврастении...
Как это? А вы знаете, что у многих женщин проблемы связаны с горловой чакрой, там накапливаются все их обиды.
Могу сказать из личного опыта, что избавление от этого блока - очень долгий и трудный путь. На этом пути у меня было многое (на фоне ежедневных занятий Чжун Юань цигун): и голодание, и (изредка) посещение церкови, и, наконец, мантры прощения, когда прощаешь сам и просишь прощения у людей, которые встречались на жизненном пути. Понемногу блок начинает уменьшаться, но, например, когда я занимаюсь с манрой ЛУ, справа в горле будто шип сидит, хоть и уменьшенный в размере по сравнению с первоначальным.
Мне еще хорошо помогают "целительные" сеансы у моего инструктора, я езжу к нему каждые полгода в течение нескольких лет.

Пользователь: sunflower (IP-адрес скрыт)
Дата: 30.12.2009 10:00

см. приват

Пользователь: stray-girl (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.01.2010 14:37

Горловая чакра - это способность выражать (свои эмоции, чувства, мысли, желания...) В горле - вся недосказанность, невысказанность, невозможность говорить: страх в конце концов.
Горло - это также реализация творческого потенциала: картины, музыка, все, что имеет отношение к творчеству человека, к "выводу информации" во вне (на экран монитора, на колонки и т.д.)
(Найдите фильм The Illuminated Chakras (by Anodea Judith) и посмотрите часть про пятую (горловую) чакру: цвет голубой)
(Забейте в поиск на youtube точка ком "illuminated chakras 4" и посмотрите первую ссылку)
Смысл в том, чтобы снять этот блок.
Нужно посмотреть, что именно там сидит (вы поймете сердцем: то ли это страх, то ли непринятие ситуации, т.е. обида (она же жалость к себе) все снимается, если с этим работать smiling smiley
Желательно прочистить пятую чакру и добиться ее чистой вибрации smiling smiley
Бывает целесообразно выйти к морю, поорать: просто как можно громче и дольше протянуть звук "а" (естественно в уединенном месте: чтобы не нанести вред психике окружающих)
Мне еще помогали практики "Кукарекания" smiling smiley)) садитесь в лотос, успокаиваете ум, делаете глубокий выдох - и на ВДОХЕ - имитируете петуха (не кукареку, а именно звуками, как петух кричит), потом то же самое делаете на ВЫДОХЕ.
Можно греть руками горловую чакру.
Можно пройти свой страх насквозь и сказать (хоть и написать в интернете) все то, что боишься сказать (про себя или про кого-либо).
Когда я начинала говорить, я не могла этого делать физически: сводило скулы (судорогой) и рот не открывался, надо было тигриным )) усилием мускулатуры жевательных органов разжимать челюсти smiling smiley чтобы выпустить звук smiling smiley
Поэтому чем легче у вас пойдет процесс "Я могу говорить", тем лучше smiling smiley
Начните говорить smiling smiley
Удачи! smiling smiley
И С Новым годом!!! smiling smiley
Радости! Легкости! Чистой и светлой ци высоких вибраций! smiling smiley

Пользователь: sorb (IP-адрес скрыт)
Дата: 02.01.2010 13:23

:
Draco
Подскажите пожалуйста, как убрать блок в горле? -- значит, энергия туда пытается пройти и рано или поздно пройдет,

но можно ли этот процесс как-то ускорить? -- Или не нужно?

Удивительная вещь Чжун Юань цигун.Сам спросил-сам же и ответил.
"Верной дорогой идем товарищи!"smiling smiley
Всему свое время.

Пользователь: Draco (IP-адрес скрыт)
Дата: 12.01.2010 13:44

tat848-2
sunflower
stray-girl

Большое спасибо за конкретные ответы, помогает))

Хочу вылечить желудок
Пользователь: On1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 19.12.2009 23:41

Пару лет назад после больших нервных переживаний начал болеть желудок. С недавних пор я начал терять вес и боли усилились, стали более постоянными. Могу ли я рассчитывать на то, что с помощью тех упражнений, которые были на первой ступени, желудок будет вылечен? Какие рекомендации можете дать?

Re: Хочу вылечить желудок
Пользователь: vladislav (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.12.2009 22:10

Вы обращались к врачам? Какой диагноз вам ставили?

В любом случае, практика по первой ступени окажет положительное воздействие на ваше состояние.

Также советую изучить книги Синельникова (Возлюби болезнь свою), Лазерева (Диагностика кармы) или Лиз Бурбо (Твоё тело говорит: "Люби себя!"). В них подробно описываютс метафизические аспекты болезней.

Редактировано 2 раз. Последний раз 20.12.2009 22:18 пользователем vladislav.

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.