БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7
Re: Башка пухнет - кровоизлияния в глаза- как практиковать?
Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.02.2010 12:26

Да ник действительно говорящий smiling smiley

Пользователь: Guest (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.02.2010 12:55

2rayqi
Пусть каждый идёт своим путём. Я тоже не совсем дословно выполняю упражнения.
:
LanderKun
...все мышцы лица, шеи итд напрягались от концентрации, а ум уставал так, что просто капец концентрировался "через немогу"...
Но уж больно сильно такая вот "концентрация" смахивает на симптомы...запора при восседании на толчке!smiling smiley

НО! "Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет!"

Редактировано 3 раз. Последний раз 01.02.2010 14:32 пользователем Guest.

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.02.2010 14:53

Guest, насколько часто у тебя проявляются симптомы запора, когда ты восседаешь на толчке ? smiling smiley smiling smiley smiling smiley

Если они проявляются - значит плохо занимаешся smiling smiley smiling smiley smiling smiley smiling smiley

Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 01.02.2010 15:08

Ребята давайте жить дружно smiling smiley
У всех разный начальный уровень, разные жизненные условия работа через перенапряжение - это один из способов снятия блоков , но когда энергия активизируется или начинает включаться внутренне видение излишнее напряжение только вредит.

Пользователь: Acid (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.02.2010 14:44

хАчухАрашо: У меня такая же ерунда постоянно, голову разрывает. Иногда думаю, что ща хрустнет. Уже больше года так, до этого не было. Вот только сосуды в глазах не лопаются.
Моё мнение такое на сегодня - где то есть проблема в правильном протекании ци (кровь-лимфа-хим.реакции-электричество), что-то вроде спазма. Я почему так решил - когда удается достигнуть хорошего расслабления эффект давления-разрывания проходит. Сейчас могу эту хрень контролировать, но иногда бывает тяжко, может треснуть сильно. По началу спасался так - уводил фокус внимания по траектории мнк из головы к области солнечного сплетения или где-то в район среднего дантяня. Когда "разрывает" в груди - не так страшно и больно.

Пользователь: хАчухАрашо (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.02.2010 15:49

Acid, спасибо за совет. Только у меня фокуса внимания никогда на голове не было, вы, видно, по более продвинутым ступеням занимаетесь.
Из нового: мне стало легче. Не знаю отчего. Возможно свою роль сыграл лецитин комплекс, который усиливает всякую там проводимость нервов, возможно некоторые упражнения, приведнные здесь.
Из советов, которые здесь не озвучены: посоветовали полный классический массаж, сеансов 10 минимум. Говорят, все побочки убирает. Займус как будут деньги.
Всем спасибо, кто ответил. Счастья, удачи, быстрого продвижения!
P/S
По каким критериям выбирать хорошего (!) массажиста?

Пользователь: Acid (IP-адрес скрыт)
Дата: 05.02.2010 17:14

хАчухАрашо: деление на ступени условно, нет более или менее продвинутых ступеней. На счет фокуса внмания - да, у меня тоже его там нет специально, но вот когда "ломить" начинает непроизвольно туда "смотришь" - разве не так? Вот и опускал "энергию" в средний или в нижний дантянь, помогает вроде. Сейчас другие ощущения. Имеет значения степень расслабления тела и притормаживание работы мозга. Желательно сбалансированно - тело и мозг расслабляются, одни феномены уходят, другие приходят и снова уходят... и ни тела, ни давления, вообще нифига smiling smiley

Re: Проблемы со здоровьем.
Пользователь: dtnth (IP-адрес скрыт)
Дата: 06.02.2011 09:27

Можно ли с помощью проктики цигун вылечить гепатит В или С

Пользователь: Nataly83 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.03.2011 10:26

Всем добрый день!
Подскажите пож-та, может кто сталкивался...
Нашли застарелый подвывих 1 позвонка, в 25 лет вправили (мануальная терапия)
некоторое время назад как-то неудачно повернула шею и заболело в месте вправленного позвоночника. Врачи сказали, что хондроз, выписали таблетки, уколы, мази. Хотя шею не заклинило и она не болит.
Вопрос: можно ли в таком состоянии (с больной шеей) заниматься Чжун Юань цигун (занимаюсь по 1 ступени 1 год), какие упражнения (если можно) наиболее эффективны для шеи?
Заранее спасибо

Пользователь: Nataly83 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11.03.2011 10:27

...неправильно написала, шея болит при поворотах

Страницы: <<1234567
Страница: 7 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.