БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7
Re: Хочу вылечить желудок
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.12.2009 09:06

А мне кажется не нужно их читать - потому что время которое вы потратите на чтение этих книг ---> лучше потратить на практику.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.12.2009 10:06

Кроме общего упорядочивания жизни и эмоционального состояния, то есть регулярной практики, нормального сна, физических нагрузок, работы, отношений с людбми и т.п. нужно не забывать практиковать в фоновом режиме, в особенности цигун во время еды.

Пользователь: 3A6bIJI_CBOU_JIOrUH_CHOBA (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.12.2009 16:43

Знакомая проблема smiling smiley
Я к цигун пришел чтобы вылечить больной желудок. Не могу сказать что "вылечил" в полном смысле этого слова, но спустя пару месяцев мне стало значительно лучше. И это именно после обучения и ПРАКТИКИ первой ступени.
Но не стоит забывать про консультации врачей. И не практикуйте самолечение. Удачи smiling smiley

Пользователь: On1 (IP-адрес скрыт)
Дата: 22.12.2009 20:38

спасибо всем, кто уже ответил. с радостью послушаю всех остальных, а пока продолжаю практику первой ступени.
Stealth_108, про практику во время еды не слышал. поясните пожалуйста.

Пользователь: Stealth_108 (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.12.2009 13:52

О практике в фоновом режиме, в том числе во время еды, инструктор должен был рассказать на первой ступени. Методика такая: во время еды отслеживаете процесс, то есть наблюдаете за тем, как пережевываете пищу, потом как она опускается по пишеводу и далее опускаете ее в нижний даньтянь. В конце представьте красный горячий шарик в нижнем даньтяне и сожмите его в точку. Напрягаться пытаясь что-то представить не надо. Это всё smiling smiley Пока это не освоено, не нужно во время еды смотреть телевизор, читать и т.п.

Пользователь: suntree (IP-адрес скрыт)
Дата: 23.01.2010 18:45

Возможно поможет би гу ши чи (3я ступень).

И сходите к хорошему имидж(т.е. цигун) терапевту. Целительсвто - сильная сторона школы Чжун Юань цигун, и если у вас серьезная проблема со здоровьем было бы странно это игнорировать.

Удачи и выздоровления!

Пользователь: mono (IP-адрес скрыт)
Дата: 24.01.2010 14:45

А гастроскопию для начала не пробовали сделать?) А то с язвой шутки плохи...

Восстановление хрящевой ткани
Пользователь: vladislav (IP-адрес скрыт)
Дата: 20.12.2009 22:12

Можно ли методами имидж терапии восстановить хрящевую ткань межпозвоночного диска? Прошу прощени если неверно изъясняюсь.

Проблема в разрушенном межпозвоночном диске. От лекарств типа Терафлекса испытываю головокружения, жар, общее утомление, из за чего отказался от него.

желчный пузырь, лечение
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 25.01.2010 11:19

Здравствуйте, у меня вопрос. Со своим инстуктором сей час связаться не могу. Подскажите, как нам быть? Маме 73 года. На операцию по удалению камней в желчном она записалась на июль. Многие отговаривают советами, как то : не делать лазером проколы, а растворять камни мед.препаратами. А что посоветуют опытные цигунисты?

Извините, если вопрос не по существу, я хочу ей помочь. С уважением, Агон.

Re: желчный пузырь, лечение
Пользователь: Марьюшка (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 02:25

Я не эксперт в лечении, но занимаюсь этим. Мне кажется можно шаром мысленно подробить камни в пыль,которая в последствии выйдет и делать пациенту "выщипывание" плохой энергии.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 2 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.