БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7
Re: желчный пузырь, лечение
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 16:09

:
Марьюшка
Я не эксперт в лечении, но занимаюсь этим. Мне кажется можно шаром мысленно подробить камни в пыль,которая в последствии выйдет и делать пациенту "выщипывание" плохой энергии.

Марьюшка, большое спасибо за совет. Попробую применить на практике.

С уважением, Агон

цигун восстановление функции печени
Пользователь: Агон (IP-адрес скрыт)
Дата: 29.01.2010 21:38

Я заядлый рыбак. По осени кухня была завалена рыбой.Результат - описторхоз. Сей час идет восстановительный период после его лечения. Я знаю, что восстановление печени каким-то образом связано с глазами. (Иногда из глаз сами текут слезы, без причины). Цигунисты, может, посоветуете, каким упражненяем я смогу помочь своему органу быстрее восстановиться?
Жду отзывов, Агон

Цигун и простуда
Пользователь: kozemirchuk (IP-адрес скрыт)
Дата: 10.02.2010 11:42

Цигун - мощное средство для лечения многих болезней. На себе испытал, насколько он эффективен при лечении желудка.

Но возникает ощущение, что даже многолетняя практика цигун не защищает от простуд. Много раз видел очень сильно простуженных инструкторов. Были случаи, когда отменялись занятия по причине простуды инструкторов.
Вчера ведущие RadioWell были простужены.

Почему так происходит?

Миру - мир, козе - баян, Чуку - Гек.

Башка пухнет - кровоизлияния в глаза- как практиковать?
Пользователь: хАчухАрашо (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 16:16

Здравствуйте, форумчане. Может, кто сталкив. с этой проблемой: у меня энергия поднимается в голову, гуляет там, меня качает, словно на корабле, район третьего глаза просто разрывает, переносицу ломит, и так уже несколько месяцев.

Учителя говорят практикуй больше: но я еще сносно стою в дереве, как сажусь в тихий, у меня словно кто-то дырку во лбу сверлит и кости раздвигает, энергия клубком по черепу переваливается, в ушах звенит, давление на переносицу, из глаз слезы фонтаном, веки опухают, в голове начинается просто колокольный гул, в глазах лопаются сосуды. я встаю, долго прохлопываюсь: легчает. Мне уже надоело это состояние, никаких в подвижек много месяцев, а если больше буду практиковать, боюсь инсульта. Особенно меня пугают кровизлияния в глаза.
Что делать? Практиковать больше - можно оказаться в больнице. Да, МНК тоже не помогает. Помогает только не практиковать sad smiley
Да, 2-ая ступень.
Буду рада любым мнениям.

Re: Башка пухнет - кровоизлияния в глаза- как практиковать?
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 18:57

А причем тут вторая ступень ?

Дата: 26.01.2010 20:20

:
LanderKun
А причем тут вторая ступень ?
Ну, чтобы те, кто может что-то подсказать знали, на каком я уровне и не советовали упражнения по третьей, например.

Пользователь: rayqi (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 20:45

попробуй самолечение по первой ступени и больше времени на подготовительные

Пользователь: Марьюшка (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 20:58

Мой инструктор говорил,что нужно в похожих случаях делать Чаньцзо и подольше делать Янци после,чтоб энергия концентрировалась внизу. И не делать пока дерева.

Дата: 26.01.2010 21:00

:
rayqi
попробуй самолечение по первой ступени и больше времени на подготовительные
Спасибо. Это, правда помогает. Я пробовала. Но не настолько чтобы избавиться от проблемы.
Я могу максимально отсрочить кидание энергии в башку, если тупо выполняю подготовительные, как физкультуру, стоит хоть на одном этапе появиться образу - сразу башка трещит. Так же и в дереве я не укореняюсь и не прорастаю (если возникает образ - энергия сразу в башке). Даже каналы не открываю иногда, чтобы не возникли лишние образы. Мне бы наверное, помогло совсем не думать, особенно образами. Но это - искусство, которое мне не доступно.

Дата: 26.01.2010 21:02

:
Марьюшка
Мой инструктор говорил,что нужно в похожих случаях делать Чаньцзо и подольше делать Янци после,чтоб энергия концентрировалась внизу. И не делать пока дерева.
Спасибо. Тихие без большого я не пробовала.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.