БЕЛАРУСЬ
ВЕНГРИЯ
ИЗРАИЛЬ
КАЗАХСТАН
КАНАДА
КИТАЙ
КЫРГЫЗСТАН
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
МОЛДОВА
ОАЭ
ПРИДНЕСТРОВЬЕ
РОССИЯ
СЛОВАКИЯ
США
УКРАИНА
ЭСТОНИЯ
Главная
Тех. поддержка сайта

Главная страница

ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН

Все новости Начинающим Практикующим Материалы Фотогалерея Ссылки Общение

Конференция «Чжун Юань цигун»  

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7
Re: Башка пухнет - кровоизлияния в глаза- как практиковать?
Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 22:14

Вы не делаете ЯнЦи ??

Пользователь: хАчухАрашо (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 22:29

:
LanderKun
Вы не делаете ЯнЦи ??
Вы не поняли. Я не делала янЦи без БД. Само по себе. И, если вы читали первый пост, то наверное, поняли, что меня больше всего кобласит именно в ЯнЦи.

Дата: 26.01.2010 22:31

Спасибо тому, кто без пятнадцати двадцать два по мос. времени решил мне помочь. Мне, правда, легче стало. Может, объявитесь в личке?

Пользователь: LanderKun (IP-адрес скрыт)
Дата: 26.01.2010 23:22

Странно, а я не чувствую разницы между ян ци и БД - ну лишь в положении тела только

Дата: 26.01.2010 23:34

:
LanderKun
Странно, а я не чувствую разницы между ян ци и БД - ну лишь в положении тела только
А у меня очень чувствуется. БД это даже расслабон некий, даже кайф иногда, а в ян-ци начинается выдавливание энергии вверх (что в принципе, по моему, и есть смысл этого упражнения наряду с другими смыслами). В БД я больше пульсацию между ладонями и соответ. дяньтянем чувствую.

Пользователь: Марьюшка (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.01.2010 00:29

хАчухАрашо, я вот уже несоклько часов думаю-думаю и вот что надумала.Точнее вспомнила. В прошлом году у меня сильно заболел племянник, мой инструктор посоветовал мне просто очищать тело как по первой ступени : от макушки к ногам вести высокую температуру,которая уходит в землю медленным движением руки. Помогло тогда хорошо. Потом помню как у меня была проблема небольшая, когда я ложилась спать у меня поднималось давление, накатывал жар к голове и тоже лопались сосуды в глазах (утром такая красота smiling smiley ). Я еще ложилась спать под утро..Я тогда стала лежа мысленно делать подготовительное упражнение их первой ступени. Если помните, нужно взять из космоса кусок энергии и двумя руками как поршнем от головы до пояса вести эту энергию,потом руки расслабить со знанием того ,что энергия дошла до ног и отправилась в землю, очищая нас.
Такое же упражнение практиковалось на курсах Норбекова,для людей страдающих гипертонией. Так вот я лежа себя так очищала,мысленно отправляя весь жар вниз. Помогало, главное не напрягаться, не пытаться удержать образ действия,а просто расслабленно следовать принципу "кажется есть,кажется нет". Лежа - мысленно, стоя -помогать руками. И, мне кажется ,вам стоит немного приостановить своб практику и дать организму освоиться. Позвольте спросить, как долго Вы занимаетесь в целом и как долго (по минутам или часам) практикуете упражнения?

Дата: 27.01.2010 00:47

Ответ Марьюшки: по первой ступени : от макушки к ногам вести высокую температуру,которая уходит в землю медленным движением руки.

Не понимаю, что это за упражнение. Несколько раз была на первой... Не понимаю...

Позвольте спросить, как долго Вы занимаетесь в целом и как долго (по минутам или часам) практикуете упражнения?

Занимаюсь,не каждый день, по часу- полтора в день, меньше, больше, как получится на этот раз. Больше 15 минут стараюсь в БД не стоять. Соответ. в ЯнЦи пол-часа. Последнее время занимаюсь очень редко... Боюсь. В целом, занимаюсь год. Проблемы с энергией в голову начались после прохождения второй... Редко бываю на групповых, так как из подмосковья... Но после них еще хуже.

Дата: 27.01.2010 01:10

:
Марьюшка
хАчухАрашо, я вот уже несоклько часов думаю?
Спасибо. У меня в предыдущем сообщении вы не процитировались, может вы не видите.
И, самый главный вопрос Марьюшка:сейчас вам стало лучше, вы продвинулись в практике? Голова, давление и прочее не беспокоит?

Редактировано 1 раз. Последний раз 27.01.2010 01:14 пользователем хАчухАрашо.

Пользователь: Марьюшка (IP-адрес скрыт)
Дата: 27.01.2010 02:57

:
хАчухАрашо
:
Марьюшка
Спасибо. У меня в предыдущем сообщении вы не процитировались, может вы не видите.
И, самый главный вопрос Марьюшка:сейчас вам стало лучше, вы продвинулись в практике? Голова, давление и прочее не беспокоит?

Да..мне стало лучше в одном, но проявились проблему в другомsmiling smiley Начала я заниматься потому как мне становилось очень плохо на тренировках. Голова наливалась кровью в ушах стучало,пищало,слух пропадал вовсе,в глазах темнело и тд...после первого семинара мне было так плохо,что я и рыдала и била стены,организм ,никогда не ведавший столько энергии просто сошел с ума,со временем все улеглось,стала чувствовать себя лучше.Потом жизненные проблемы,работа,смерть близкого человека и мне опять стало плохо. Я в то врмея активно практиковала, было еще хуже, я стала заниматься только раз в неделю с группой. Потом все потихоньку улеглось в течении 2-х месяцев. После них я повторно прошла 1-ю ступень. После чего 10 дней был семинар по каратэ, где цигун+каратэ 19 часов в сутки. после не занималась несколько месяцев. Потом 2-ая ступень и тут начались проблемы.До сих пор месяцев 9 они меня мучают.почти всегда в Дереве чувствую толстый штырь в груди и горле. Это психологические проблемы. Что-то я тут чересчур разошласьsmiling smiley Все это я пишу к тому,что одна проблема уходит,приходит другая, но все это ведет к некоему совершенству...сейчас я страдаю очень низким давлением и тахикардией. Это наверное практика,душевные переживания и короткий сон на протяжении 5 -ти лет.Но даже сейчас при всем этом я чувствую себя во много раз лучше,чем когда-то раньше.Я чувствую себя другой.Посмотрите,может быть Вы слишком задумываетесь над своей жизнью и Вас мучает нескончаемый поток мыслей?
Мне кажется тут нужна пауза и осмысление,спокойное. Я прошла 3 раза 1-ю ступень и 2 рада 2-ю.Это очень помогает продвинуться в практике, но не помогает решить психологические проблемы,а чаще всего ,если вам не за 40, все страдания физические результат страданий душевных.От этого и проблемы после 2-ой ступени.
Может быть энергия в Вас сейчас слишком активная, а организм к ней еще не привык, и блоки всякие у Вас в голове,вот и рвется энергия.А вы не практикуйте пока,путь она там спокойненько похозяйничает.Процесс очищения ведь идет не только во время упражнений,но и после.

Насчет упражнения. Исходное положение - стоя. Руки поднять вверх и мысленно взять энергию из космоса и ( как во 2-ой ступени 5-ое подготовительное "Соединение Неба и Земли") ведете шар из этой энергии руками вниз через все тело.Шар проходит легко увлекая за собой все плохое и уходит в землю.Потом опять поднимаете руки,берете энергию и ведете его через все тело. в этом упражнении не нужно наклоняться,стоять нужно ромно просто ведя руки вдоль тела,до пояса. Первое время делайте это, а потом все-таки подготовительное пятое.Оно какраз для равномерного и правильного распределения энергии по телу.

Дата: 27.01.2010 15:15

:
Марьюшка
:
хАчухАрашо
:
Марьюшка

Да..мне стало лучше в одном, но проявились проблему в другомsmiling smiley Начала я заниматься потому как мне становилось очень плохо на тренировках. Голова наливалась кровью в ушах стучало,пищало,слух пропадал вовсе,в глазах темнело и тд...после первого семинара мне было так плохо,что я и рыдала и била стены,организм ,никогда не ведавший столько энергии просто сошел с ума,со временем все улеглось,стала чувствовать себя лучше.Потом жизненные проблемы,работа,смерть близкого человека и мне опять стало плохо. Я в то врмея активно практиковала, было еще хуже, я стала заниматься только раз в неделю с группой. Потом все потихоньку улеглось в течении 2-х месяцев. После них я повторно прошла 1-ю ступень. После чего 10 дней был семинар по каратэ, где цигун+каратэ 19 часов в сутки. после не занималась несколько месяцев. Потом 2-ая ступень и тут начались проблемы.До сих пор месяцев 9 они меня мучают.почти всегда в Дереве чувствую толстый штырь в груди и горле. Это психологические проблемы. Что-то я тут чересчур разошласьsmiling smiley Все это я пишу к тому,что одна проблема уходит,приходит другая, но все это ведет к некоему совершенству...сейчас я страдаю очень низким давлением и тахикардией. Это наверное практика,душевные переживания и короткий сон на протяжении 5 -ти лет.Но даже сейчас при всем этом я чувствую себя во много раз лучше,чем когда-то раньше.Я чувствую себя другой.Посмотрите,может быть Вы слишком задумываетесь над своей жизнью и Вас мучает нескончаемый поток мыслей?
Мне кажется тут нужна пауза и осмысление,спокойное. Я прошла 3 раза 1-ю ступень и 2 рада 2-ю.Это очень помогает продвинуться в практике, но не помогает решить психологические проблемы,а чаще всего ,если вам не за 40, все страдания физические результат страданий душевных.От этого и проблемы после 2-ой ступени.
Может быть энергия в Вас сейчас слишком активная, а организм к ней еще не привык, и блоки всякие у Вас в голове,вот и рвется энергия.А вы не практикуйте пока,путь она там спокойненько похозяйничает.Процесс очищения ведь идет не только во время упражнений,но и после.

Насчет упражнения. Исходное положение - стоя. Руки поднять вверх и мысленно взять энергию из космоса и ( как во 2-ой ступени 5-ое подготовительное "Соединение Неба и Земли") ведете шар из этой энергии руками вниз через все тело.Шар проходит легко увлекая за собой все плохое и уходит в землю.Потом опять поднимаете руки,берете энергию и ведете его через все тело. в этом упражнении не нужно наклоняться,стоять нужно ромно просто ведя руки вдоль тела,до пояса. Первое время делайте это, а потом все-таки подготовительное пятое.Оно какраз для равномерного и правильного распределения энергии по телу.
Спасибо огромное. Упражнение я это делаю, меня смутило про высокую температуру. Ох, выходит, что голова - это еще не все проблемы... У меня тоже блок на горлеsad smiley
А карате и цигун - это хде такое? Я так понимаю, что до цигуна вы каратэ занимались? То есть были хорошо физически подготовлены? Я та вечный сидх на диване, это наверное тоже проблем подкинуло.
Насчет нескончаемого потока мыслей - это вы правильно подметили. У меня сейчас личностный кризис.

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

цигун, искусство цигун, Чжун Юань цигун, ЧЮ цигун, занятия цигун, метод оздоровления в цигун, цигун для начинающих, медитация в цигун, школа цигун для здоровья, практика цигун
Copyright C 1993-2009. Qigong.
Все права защищены.
Разработка: "Интел-Сфера". Компьютеры: дизайн, программирование, сборка, обслуживание.
Копирование всех частей сайта в какой-либо форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.